Мелитопольский район. Спасское. Их осталось только трое...

Переглядів: 1507

23 квітня 2010 14:11

Мелитопольский район. Спасское. Их осталось только трое... фото
По словам директора районной центральной библиотечной системы Ольги Данилиной, эта встреча проводится в рамках конкурса лучших мероприятий среди библиотек Мелитопольского района. Библиотекарь Наталья Рашевская и завклубом Сергей Репешко приняли эстафету от коллег из Новониколаевки, Трудового, Федоровки, Константиновки.

К 9 мая во всех библиотеках и ДК района состоятся подобные встречи с теми, кто знает о войне не понаслышке. В Спасском, к огромному сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны осталось всего трое: Евдокия Панина, Юрий Гоуда и Анатолий Репешко. Да и то, на вечер встречи смогли прийти только двое. Для них молодое поколение Спасского подготовило замечательную музыкально-литературную композицию, в которой звучали знаменитые и трогательные песни военных лет, стихи на военную тематику. Дебютным стал выход на сцену воспитанников танцевального коллектива, который создала в селе хореограф Наталья Лазарева.

Руководитель АФ "Мир" Василий Руденький признался, что был тронут до слез выступлением школьников и рад тому, что растут в селе талантливые дети, которые будут продолжать традиции своих дедов и прадедов. Ведь невозможно даже представить, что их героический подвиг в годы Великой Отечественной войны можно забыть.



Имя:
Ваш комментарий:

Анютка
23 квітня 2010 г. (14:38)
осталось трое, а вы думали они будут жить вечно? скоро не останется никого, и все уйдет забытие, как и война с французиками 1812 года

Схожі новини: