Пребывание ЧФ России в Украине продлили на 25 лет

Переглядів: 741

21 квітня 2010 16:15

Пребывание ЧФ России в Украине продлили на 25 лет фото
Как передает УНИАН, это предусмотрено Соглашением между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, которое сегодня в Харькове подписали Президент Украины Виктор Янукович и Президент России Дмитрий Медведев.

«Мы приняли решение о дальнейшем пребывании ЧФ России, поскольку это было важно для наших российских коллег и друзей», - сказал В. Янукович.

В. Янукович также заявил, что это решение и факт пребывания Черноморского флота в Крыму является положительным фактором для обеспечения безопасности и стабильности не только в Черноморском регионе, но и на европейском континенте в целом.

В свою очередь, Президент России Д. Медведев отметил, что Россия, получив такие международно-правовые гарантии для своей военной базы, будет вкладывать значительные материально-финансовые инвестиции в развитие не только ЧФ, но и города Севастополя.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
21 квітня 2010 г. (16:43)
хаха. крым за это время уплывет России.
Алех
21 квітня 2010 г. (16:48)
И ложил он на Констмтуция широким прибором. Чуствую, будет еще веселее. Скоро вообще зад путену подставит
Вопрос
21 квітня 2010 г. (17:09)
Витя, а как же Конституция где черным по белому написано о запрете размещения иностранных баз на территории Украины?
ПР
21 квітня 2010 г. (17:18)
Молодец Янук, развел москалей. Скидка на газ это и есть оплата Севастополя, в этом году скидка 3 миллиарда долларов, неплохая оплата аренды :-)
ответ:
21 квітня 2010 г. (17:20)
А кто это такая "Конституция"? Место женщины - на кухне. Есть вопросы?
Аноним
21 квітня 2010 г. (17:49)
Это уже не дружба, а инцест какой- то !!! Украина через пару месяцев такой " взаимной любви" останется не только без независимости, активов и ресурсов, но и без народа. :'(
зорг
21 квітня 2010 г. (19:36)
во, блин! А где-же комменты "свідомо-блакитних"??? Ну, типа, "эта наша ПА-БЕ-ДА!!! или "наконец-то у нас в городе будут нормальные дороги, а не такие, какие БЫЛИ БЫ при НАТО" т.д."???
Аноним
21 квітня 2010 г. (20:46)
Комментарий удален
Кот
21 квітня 2010 г. (20:55)
Ай да Янык! Ай да шельмец....... А если честно, то молодец!!! ЧФ России в Севастополе должен быть ровно до того момента, пока у Украины не будет своего ФЛОТА, мощного и боеспособного!!!... А так Севастополь, читай территория Украины под прикрытием ракетного крейсера "Москва", да и под этот шум прибоя у России вымутили скидку на газ. И жопа прикрыта и молоко в магазине без очереди! ))))
Кот
21 квітня 2010 г. (20:56)
А Президент - молодец!!! ЧФ России в Севастополе должен быть ровно до того момента, пока у Украины не будет своего ФЛОТА, мощного и боеспособного!!!... А так Севастополь, читай территория Украины под прикрытием ракетного крейсера "Москва" со товарищи, да и под этот шум прибоя у России вымутили скидку на газ. И жопа прикрыта и молоко в магазине без очереди! ))))
Аноним
21 квітня 2010 г. (21:04)
Молоко теперь, только членам ПРофсоюза! :-)
Кот
21 квітня 2010 г. (21:07)
Молоко по желанию, безопасность жопы - всем! ))))
прохожий доктор
21 квітня 2010 г. (21:23)
Кот как всегда жжет. Пиши исче
небыдло
21 квітня 2010 г. (21:38)
Кот, а кто собственно угрожает Вашей жо..., что Вы так о ней печетесь?.. Вот, меня больше беспокоит то, что Гарант нас... л на Конституцию. Хороший пример для остальных... Кроме того, интересно знать, может , что разумного Вы увидели и в идее отдать России 51% акций госпредприятия " Антонов" ?! А че отдадим все... И пенсии сократим, и пенсионный возраст подымем, и оружие разрешим ... Нет народа- нет проблем. Оставим дебилов для физической работы, они вопросы не задают и со всем согласны, им дебилам радостно от того что они - дебилы...
Аноним
21 квітня 2010 г. (21:56)
3 683 млн. дол - состояние Рината Ахметова по оценке журнала Фокус в 2010г. ................ В 60 годах жизни только 2 млр. секунд.......... А ты , кот, о своей жопе!! Кому она кроме тебя нужна.. Черноморский флот ее и крейсер " Москва" будет защищать!!! ...... да ух устроят оборону ...Севостополя ! У меня кошка и то умнее... :-)
Дятел с парка
21 квітня 2010 г. (22:07)
с ценой 330 дол. нам кранты. Кто то спорит? оставлять флот еще на 25 лет? в принципе от него ни холодно ни жарко, и вспоминаем мы только о нем на параде в честь дня ВМФ, но все таки нужно было это решение провести через верховну раду.
Кац
21 квітня 2010 г. (22:09)
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ РОЗДІЛ XV 14. Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку, визначеному міжнародними договорами України, ратифікованими Верховною Радою України. Иностранные военные базы размещаются согласно межправительственным соглашениям. Где вы нашли нарушение конституции?? В Раде у ПР и Ко имеется большинство. Ратифицируют договор о продлении срока аренды ЧФ - тоже будете кричать о нарушениях? Недовольные всегда найдутся, это один из признаков демократии.
Аноним
21 квітня 2010 г. (22:11)
А не надо чужие деньги считать. Лучше о себе позаботься.
стратег
21 квітня 2010 г. (22:14)
Ракетный крейсер Москва со своим тяжелым вооружением расчитан на поражение целей в пределах океанов. Черное море для него - сравнительно небольшой водоём. И любые военные судна в черноморской акватории у него на прицеле.
Аноним
21 квітня 2010 г. (22:17)
Кацу: ст.17 На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз.
Анониму.
21 квітня 2010 г. (22:21)
Прочти Перехідні положення Розділ XV п.14. Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку, визначеному міжнародними договорами України, ратифікованими Верховною Радою України. Конституция может изменятся в установленном законом порядке. :-|
Аноним
21 квітня 2010 г. (22:30)
Анониму 22-11. О себе и забочусь... и о детях ......Гарант вряд ли дотянет до 2042г, а им разгребать. И деньги Ахметова не я считал, а журнал " Фокус" , есть такое издание - почитай, Были бы у тебя мозги понял бы ... что в человеческой жизни секунд меньше чем долларов только у одного нашего Ахметова. Поэтому проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Анониму 22:30
21 квітня 2010 г. (22:44)
А были бы у тебя мозги, ты бы не черпал информацию из журналов, существующих на зарубежные гранты. Надо свою голову на плечах иметь. И хоть иногда включать мозги И не стоит переходить на личности. Еще раз повторяю - не считай чужие деньги. Ахметов в отличие от тебя пашет как проклятый и коменты строчить ему тут было бы некогда. Лучши оторви жопу от компа и поработай как Ахметов.
Аноним
21 квітня 2010 г. (22:45)
Анониму 22-21: Срок действия Переходных положений Конституции истек 28 июня 2001 года!!!!!!!! Ты где все это время был? Курил свои носки?
Иван
21 квітня 2010 г. (23:29)
Да все дураки и лодыри. Пашут только Ахметов, Пинчук, Коломойский, Фирташ... ну и еще немного Мелитопольские,кто 4 га, кто больше
Аноним
21 квітня 2010 г. (23:56)
Та не они не пашут, они просто коменты тут строчат и этим миллиарды зарабатывают. Кто тебе мешвет стать таким как Ахметов, Пинчук или Коломойский???
кругом враги
21 квітня 2010 г. (23:58)
Мешают 1)Путин и кровавая гебня 2)Евреи 3)Коммунисты 4)Американцы и НАТО 4)Ющенко 5)Тимошенко. Выбирай САМ.
705
22 квітня 2010 г. (07:51)
Это хорошо что продлили. с южных берегов границы прикрыты, татары будут сидеть тихо и Севастополю плюсы. Все сделали правильно
Фельд
22 квітня 2010 г. (08:50)
Комментарий удален
Гы
22 квітня 2010 г. (09:17)
Янык сделал подло и сверхнагло!!!!! Вот когда стоял вопрос о НАТО и размещении баз, то регионалы кричали про референдум. А я вот не вижу принципиальной разницы между НАТО и Россией. И те и другие являются инностранцами.
Горожанин
22 квітня 2010 г. (09:24)
67viktor _ 22.04.2010 09:12 Новый газовый договор с Россией - похоронный звон Евросоюза по Украине. Никакой "скидки" на газ нет. Это реальная арендная плата за пребывание ЧФ в Крыму, вычтена из стоимости газа по $330. Своеобразный бартер. Кроме политических целей (продление на 25 лет срока пребывания) экономическая суть в том, что деньги за аренду ЧФ пойдут не в бюджет, а будут фактически дотацией химическим и металлургическим предприятиям, являющимися основными потребителями газа, владельцы которых - в основном члены ПР. Они будут получать свои сверх прибыли, а никаких "инвестиций", о которых говорит президент, не будет. Как всегда и было. Эти все манипуляции - для быстрого обогащения, а заявления политиков - для дураков.
Дятел с парка
22 квітня 2010 г. (10:51)
Господа, есть бабки - заказывай музыку, нет - кури бамбук. Поляки курят, поэтому ракеты американского ПРО все таки разместят у себя, а у поляков то ситуэйшн получше нашего будет. Энергосбережением нужно было заниматься сразу после того как Москву подальше пять лет назад послали, но бабки грести стали с удвоеной силой. А щас че, сходу все перешли на соняшну энергию? Да, флот это плата за газ, нет денег поэтому расплачиваемся натурой. Все как в жизни блин :-). А о том кто кого дотирует так пойдите в финотдел, они там вам скажут что от цены на газ и пойдет плясать бюджет, а еще то скока мы Теплосети торчим, которую кстати давно нужно сделать опять коммунальным предприятием. Ау, Каратун, борец неизвестно с чем!!! А че ты этот вопрос не проталкивешь??? Боишься шо марголин по попке надаеть :-)
Сталин
22 квітня 2010 г. (11:07)
Кот-все правильно говоришь,еще и с чувством юмора :-),поддерживаю.
Моряк
22 квітня 2010 г. (12:48)
Самое смешное в этом то, что выиграли-то все. Во-первых есть шанс не увидеть новых повышений тарифов на отопление. Во-вторых, как написано ниже, Ахметов и иже с ними хорошо заработают. В-третьих Севастополь как жил, так и будет жить за счет флота. В-четвертых у России отпала головная боль со строительством новой базы. И т.д. и т.п. Плохо только западной Украине, которая этот флот-то и в глаза никогда не видела. Мне, например, абсолютно не интересно чем занимаются поляки во Львове.
Дятлу из сычевского парка
22 квітня 2010 г. (13:46)
Дятел, ты кому впариваешь-Теплосеть должна стать коммунальным предприятием. Это для того чтобы Сученок потом Ваське Хмельницкому мог передать в концессию на 49 лет? Хрен вам, а не Теплосеть и Водоканал! И хрен вы успеете это провернуть до выборов, которые вопреки Рыгианалам и слизняку Литвину состоятся в ноябре 2010 года. Вот тогда и Сыченок ,и такие пересмыкающиеся как ты узнаете свою истинную цену .
ххх
22 квітня 2010 г. (13:56)
Чего вы все скачите от радости? Включайте мозги! Бюджет Украины реально обварован за счет недополучения денег от аренды флота! Горожанину респект за разумный, реальный и понятный расклад.
luka
22 квітня 2010 г. (15:04)
Для начала дискуссии ждал радостных и аргументированных комментариев свидомых белоблакитных. Где же ваше УРА? Или уже сами посчитали, что среднегодовые 228дол за 2009 год это меньше, чем 230? Только не отдавали ничего. Что имеем от «побед» сегодня? 1. Уран в РФ. 2. 50%+ 1 акция компании АН в РФ. 3. Севастополь в РФ 4. Газовые хранилища в РФ. 5. Объёмы закупок газа увеличим у РФ. 6. Внутренний газовый рынок в РФ. 7. Гуманитарные проблемы- всё для «старшего брата». А взамен нам подняли цену на газ всего на 2 доллара. Это уже инцест, а не братские отношения. Причём РФ молодцы, свои интересы за счёт наших лохов решают мастерски. Но это только начало. До дня победы 17 дней.
Аноним
22 квітня 2010 г. (15:09)
По-моему, от вашего внимания ускользнуло самое главное; Нефтегаз - это коммерческая организация, которая продает товар потребителям - населению и предпреятиям. Уменьшение цены на газ скажется на прибыли предприятий, которые, в основном, являются не государственными. А деньги за аренду пребывания Черноморского флота должен получать бюджет, откуда финансируются социальные программы. Таким образом, происходит перекачка денег из бюджета (медицина, культура, образование, социальная защита и пр.) в карман владельцев "заводов, газет, параходов". Клас! Такого и незабвенный сын турецкоподанного не придумал бы!
Ну ты и ДЯТЕЛ
22 квітня 2010 г. (17:32)
В 10:51 Дятел продолбил: "Ау, Каратун, борец неизвестно с чем!!! А че ты этот вопрос не проталкивешь???" ........ Уродец, ты то сам понимаешь, что эта твоя фраза лучшее - подтверждение того, что твой Сыченыш со всеми своими властными полномочиями - пыль по сравнению с уже сегодняшней способностью Коротуна влиять на многие прицессы в городе. И если бы не комиссия Теплго Дома в 2007 году, ты бы, Дятел-уродец, и дальше делал вид, что не знаешь, как Марголин тырит деньги горожан за счет мурцевания с объемааи газа: количество протрибителей у Теплосети год от года уменьшается - а плановый объемы тепла, от которых просчитывается тариф с этой долюаной абонплатой бабло :-|
Ну ты И ДЯТЕЛ - 2
22 квітня 2010 г. (17:44)
а плановые объемы тепла, от которых просчитывается тариф с этой долюаной абонплатой РАСТУТ. И только Коротун НЕ ПОБОЯЛСЯ все эти выкладки дать и в прокуратуру, и Яныку - когда тот был премьером. И Коротун (знаю, что говорю) еще в 2006 году, сразу после выборов передал Сычу (потому что наивно полагал, как и мы все, что Сыченок хоть что-то захочет сделать РЕАЛЬНО для горожан) целый лист с поэтапным планом создания на базе "Водоканала" и "ТЕплосети" единого предприятия. Это и экономия прямая, и эффективный контроль со стороны громады и власти, и сдерживание тарифов... Только ничего этого твоему Сыченышу не надо оказалось... Против Марголина зассал он тогда пикнуть, а потом и сам к "теплосетевскому" корыту припал - хряпает оттуда, аж прихрюкивает, с наших тарифоа и абонплаты. Поэтому, когда Коротун получит РЕАЛЬНЫЕ полномочия (твой Сыченок их отдаст, никуда не денется) - тогда и наведем порядок. И ни Марголины, ни Сычята и пикнуть не смогут... А люди, мелитопольцы, ощутят разницу...
Аноним
22 квітня 2010 г. (20:44)
а с 2007 по сей день у Коротуна был декретный отпуск????
Рыло в пуху - бойтесь
22 квітня 2010 г. (21:37)
22.04.10|20:44 | Аноним а с 2007 по сей день у Коротуна был декретный отпуск???? Возьми "Справочник потребителя услуг ЖКХ" и на 1 странице читай, что сделала созданная Коротуном организация за 5 лет. За каждой строкой - месяцы работы. А не твоего с Дятлом пустого тявканья на форумах... А что за эти годы сделал Сыч, Вальтер, Мангул, чтобы моя и тысяч других гооржан жизнь улучшилась (или хотя бы облегчилась) хоть на йоту? Никто из троих НИФИГА не сделал, хотя двон первых облаждают реальной властью, а третий всех кормит байками, что он всех везде знает, и "все порешает". Да его на порог ни в одном кабинете не пускают. Кто с ним? Что за ним? Пусто, зеро, ноль... А Коротун хоть и не имеет пока полномочий властных, но Митя его уже как огня боится. И правильно делает. За дерибан города ответить придется. Уже скоро!
Виктор Николаевич
22 квітня 2010 г. (21:47)
Рыло, согласен, Коротун работает, Сычев работает не меньше. Но работа оценивается по результатам, а не по затраченным трудодням. А результаты у обоих - того...
WildCat
22 квітня 2010 г. (22:25)
Разойдитесь по палатам, мои дорогие шизоиды. Русские еще не пересекли границу и не отняли Киев. Бандерлогию еще не бомбят российские самолеты. Кровавая гэбня еще не зарезала тупым офисным ножом вашу Шмульку с косой ( которая кстати собиралась продать того же "Антонова" америкосовсому "Боингу", якобы для "оптимизации авиаотрасли").Флот будет в Севастополе еще 25 лет. Это подтвердил Коституционный суд Украины. Можете повеситься от злости на его мачтах. Можете нарыгать еще 200 комментов. Дело ваше. А я пойду сотку тресну - у меня настроение хорошее...... :-P
Витктору Николаевичу
23 квітня 2010 г. (07:32)
ЕЩЕ РАЗ: Возьмите "Справочник потребителя услуг ЖКХ" и на 1 странице читайте, ЧТО КОНКРЕТНО сделала созданная Коротуном организация за 5 лет. Причем, сделала ВОПРЕКИ всем козням Сычева и его стаи. Как можно сравнивать, возможности власти ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ для людей и ресурс общественной организации? Результат Сыча - НОЛЬ!
аппонент
23 квітня 2010 г. (11:08)
Удивляет менторский тон. и безапелляционность. Кому интересно - тот почитает. Но узнать из справочника -это одно : сколько не говори- халва, -слаще не станет.... Хотелось бы еще и как-то и на деле почувствовать и увидеть. Думаю, что заявление Коротуна не единственное в прокуратуре. Может и правда Коротун тот, кто нужен Мелитополю....и будет нам счастье. Но активность проявляет только в канун выборов. И это очень заметно со стороны, уж извините... И уж коль будете апеллировать к доверию горожан, будьте добры, уважать и чужое мнение. И не надо искать глупее себя. Лично для меня все будущие кандидаты на мэрство - одинаковые " родственники", свой выбор сделаю по оценке их реальных дел
Дятел с парка
23 квітня 2010 г. (11:46)
А что сделал коротун? А кто такой каратун? балицкий пролетел так этого пытаются пропихнуть. Пропихивают только свечу от гимороя сами знаете куда :-). Умничать что не так тарифы считают не сложно, только при чем здесь сыч если теплосеть не коммунальное предприятие. А слобо коротуну замутить движуху чтоб теплосеть опять статла коммунальным предприятием? слобо! потому что марголин коротуну сразу в дюндель заедет, поэтому коротун против ветра писать никогда не станет, он чистеньким всегда быть хочет. С его процентами на каждых выборах пусть сидит и не рыпается.
аппонент-У
23 квітня 2010 г. (12:02)
2006 г. 1) Теплый Дом предложил Сычеву при повышении тарифов не вводить 2-ставочный тариф с абонплатой - Сычев не воспринял доводы, испугался перечить Марголину. Аппетиты растут - все это расхлебывают 2) ТД предложил Сычеву реорганизовать Теплосеть и Водоканал в единое предприятие - Сычев опять не решился перечить Марголину. 2007г. 3) ТД в комиссии по проверке тарифов показал Сычеву как Марголин вымучивает лишние деньги с горожан за счет завышения плановых объемов газа. Прокуратура местная почти завершила дело для передачи в суд - но сверху надавили-притормозили. А Сычев и пальцем не пошевелил - хотя мог и должен был. 2008 г. 4) ТД проверил рассчет повышающихся тариоф в Жилмассиве и предприятие признало возможность снижения. Сычев сделал все, чтобы результат работы ТД свести к нулю. Но не смог. Снижение первоначальных расчетов произошло - но намного меньше, чем можно было. 2009 г. 5) ТД доказал, что существующая схема теплоснабжения города устарела - отсюда и низкое качество, и высокие тарифы. Власть заказала проект новой схемы, но похоронила план ТД по строительству первой "квартальной" котельной, способной давать более качественно и дешевле тепло в квартиры. 2010 г. 6) ТД издал "Справочник потребителя услуг ЖКХ" - реальная помощь для тех, кто не только стонет и винит кого-то, но готов и сам хоть что-то сделать для защиты своих прав. Это лишь некоторые из РЕАЛЬНЫХ дел ТД в 2006-10 гг. Так что они работали каждый год, а не "под выборы". А Сычев делал все, чтобы РЕАЛЬНЫХ результатов этих дел было как можно меньше. Такие козни он будет строить еще полгода... А потом испарится - тогда и начнется РЕАЛЬНОЕ наведение порядка в городе.
ДЯТЛУ
23 квітня 2010 г. (12:10)
А слобо СЫЧУ замутить движуху чтоб теплосеть опять статла коммунальным предприятием? слобо! потому что марголин СЫЧУ сразу в дюндель заедет, поэтому СЫЧ против ветра писать никогда не станет, он чистеньким всегда быть хочет. С его РЕАЛЬНЫМИ процентами на выборах-2006 пусть сидит и не рыпается. И ДЕСЯТОЙ ЧАСТИ ТОГО, ЧТО ЕМУ ТОГДА НАРИСОВАЛИ, сейчас Сыч не наберет.
Дятел с парка
23 квітня 2010 г. (12:12)
Все ваши доводу равны пшыку. Сычев как голова отвечает за одно - чтобы организации и предприятия, входящие в коммунальную сферу, расчитывались с теплосетью. Все остальное - политика и желания Теплого дома пропиарится. Теплосеть АО, и чихать она хотела на все ваши теплые дома и исполкомовских чиновников. Сычев не обязан бояться марголина либо не боятся, есть законы которые власть должна соблюдать. В хозяйственном суде кстати сейчас исполком как раз и спорит с теплосетью по поводу тарифов. А если вы такие умные то орагнизуйте пикет у марголина под кабинетом, он сверху на вас поплюеть :-)
Дятел с парка
23 квітня 2010 г. (12:14)
p.s. ну правильно, ума хватает тока мои пости копирывать, вставляя вместо маргоши сыча :-)
Аноним
23 квітня 2010 г. (12:41)
Уважаемые граждане помаранчевые революционеры! Автономная республика Крым находится по тому же адресу, что и позавчера, полуостров никто никому не сдавал. Президент Янукович лишь подписал бумагу, которая позволяет потомкам героической обороны Севастополя собрать свои ржавые манатки не завтра, а через 25 лет, и убраться из Севастополя вон, потому что это, оказывается, теперь украинская земля. За это право "убраться, но постепенно" - "потомки героев обороны Севастополя" дают 4 миллиарда долларов США в украинскую казну. Спрашивается - кто кого поимел?
Дятел с парка
23 квітня 2010 г. (13:00)
Я не думаю что из Севастополя пойдет вон флот который там создан, и благодаря которому существует сам Севастополь. Мнение оранжевых и голубых севастопольцы видели в гробу, и это есть правда. Ура !!!!
мелитополец
23 квітня 2010 г. (14:02)
дятел! 100% Севастополь - город РУССКОЙ славы, и хохлам там обломится. Нам только плюс - южные рубежи прикрыты. Лучше дружить с Россией, чем кормить натовскую армию и подставляться под их военные базы, радары и прочее.
дык
23 квітня 2010 г. (14:26)
сколько там тех коммунистов-севастопольцев осталось, погрузить всех на ржавые корыта и в Новоросийск. Пусть там зажигают и доказывают на сколько они любят РФ.
А-то
23 квітня 2010 г. (14:27)
всех своим ходом домой в Рассею. А-то.
Дятел с парка
23 квітня 2010 г. (15:46)
я думал ято я дятел, но вы дятлы еще те :-). Объясняю тем кто в танке. Город севастополь как таковой представляет собой оразование для обслуживания именно флота. Кроме флота там есть еще правда ансамбль Елизарова :-). Все отставники обоих флотов, но в основном российского, уходя в отставку никуда не уезжают, включая семьи, и так было все время, вот и прикиньте. Поедьте в день российского ВМФ в Севастополь, все вопросы отпадут сами собой.
Us
23 квітня 2010 г. (17:11)
1. Россия цену на газ не снизила. 2. Янукович - предатель Украины, лег под медведа, не выполнил своих обещаний народу. 3. Опять отсрочен праздничный момент, когда проклятые москали окончательно уберутся с нашей територии. 4. Быдло-электорат партии регионов и после такого никак не может посмотреть на все это со стороны и понять своим бестолковым мозгом, что Россия нам не брат и не друг, а партия регионов - грабит народ.
Из Балаклавы
23 квітня 2010 г. (19:11)
Та подавитесь вы своим ядом конченые оранжевые ядовитые змеи!!! Вы своей ненавистью только губите сами себя. Ваши проклятия и козни обернутся против вас самих прежде всего. Скорее бы сдохла эта оранжевая чума и дали б людям спокойно жить так как они того хотят. Любите Бандеру - пожалуйста. У крымчан же свои герои. Так что не лезьте. А лезете- не обижайтесь, что получите по больно зубам.
23 квітня 2010 г. (20:36)
Нормальненько.... Вот и "братья" со своей любовью нарисовались. Может еще кто маму свою в аренду хочет сдать за газ??? Москвичи на Севостопольских форумах уже пишут, что нет такого государства - Украина. Есть временное государственное недоразумение...
WildCat
23 квітня 2010 г. (21:29)
И между прочим - правы. Все 20 лет этой "нэзалэжности" именно так и выглядят, как одно большое недоразумение. Спорить на эту тему бесполезно и бессмысленно, вопрос решается только федерализацией государства. И пусть бандерлоги тогда едят свои елки и лижут зад западу. И никто не будет лаяться на форумах. Тишина и благолепие наступит в нашей большой психбольнице.......... :-)
luka
23 квітня 2010 г. (21:44)
По словам участника переговоров по флоту Марчука в 1997г была определена средняя мировая цена аренды подобных военных баз, составляла 1,2 млрд.долларов. Эта цена была им озвучена. По каким «братским» соглашениям она составила 97млн.дол. неизвестно. С другой стороны мне надоели сказки о дешёвой цене на газ для Украины. Даже при наших 135 уже при Ющенко прибалты получали по 115. А если вспомнить 90е годы, то при наших 80 те же прибалты получали по 75. Причина проста, мы конкуренты по металлургической и химической промышленностям с РФ. На сегодня любой может в том же интернете увидеть гораздо меньшие цены на газ из РФ для стран Европы, которые расположены гораздо дальше от РФ, чем Украина. Значит и газ должен быть дешевле за счёт меньших затрат по доставке. Но реальная рыночная цена, которую должны уметь отстоять наши руководители, преподносится нам как дар в знак великой дружбы народов, причём г.Путин чуть не плача сообщил об очень дорогой жертве в 40млрд.дол. ради укрепления дружбы и братсва между народами РФ и Украины. О цене на транзит вообще молчу. От таких топ-менеджеров Украины за все 19 лет хочется блевать. Теперь об уступках РФ. Рассматриваю три аспекта: экономический, политический и экологический. Экономически мы имеем несколько очень негативных последствий данного договора. 1. Помеха созданию мощного курортного и туристического центра в Крыму и созданию торгового порта в Севастополе. Более эффективному использованию имущества и территорий (они велики и уникальны). Естественно, это невозможно с азаровыми и януковичами. 2. Очень негативно скажется на нашей экономике увеличение объёмов закупки газа с обязательным выкупом. Это приведёт к консервации многих, если не всех энергосберегающих проектов. Как уходили деньги на Кипр, так и будут уходить. 3. Это затормозит развитие малого и среднего бизнеса, так как структура экономики останется без изменений. Даже пойдёт обратный процесс, ведь наша экономика и при 228 дол. за метр кубический обвалилась. За
luka
23 квітня 2010 г. (21:47)
Зависимость от внешних рынков не изменится в сторону уменьшения и риск нового обвала очень велик. В политической жизни, как внутренней так и внешней, надеюсь и без меня всё понятно. Это и раскол внутри общества, и «привет» нейтралитету, и угроза безопасности в случае военного конфликта РФ с кем-нибудь. Об экологии скажу одно. Как дымило это старьё, так и будет дымить.
ВЛАД
24 квітня 2010 г. (05:53)
А вы обратили внимание на реакцию НАТО, Евросоюза, США на эту новость? Приятно видеть когда уважают решение твоей страны и не верещат по всем каналам ТВ как некоторые, что ктото комуто чегото лижет
Наивные,
24 квітня 2010 г. (07:14)
совки замутированные, все в сказки верите. Да Раша (или любой из вас) за 1$ с НАТО воевать будет или воробья в поле загоняет. А здесь задекларировано 4 млрд.$. Дык, да кто ж вам даст. Забудьте, наивные. ]:-o
аппонент
24 квітня 2010 г. (09:26)
Аппонент-У: Мне тоже не нравится 2х ставочный тариф, но что поделаешь это ноу- хау - министерская придумка. .................... Что касается объединения теплосети и водоканала - можно мясокомбинат с хлебокомбинатом объединить : колбаса она с хлебом - сытнее... А можно мух с котлетами.... А можно еще гланды удалять через ж..... А если серьезно, это дилетантство!!! Экономически это приведет к тому, что в структуру себестоимости воды и канализации попадут еще и общепроизводственные и админ затраты на тепло, и наоборот. Ведь реального сокращения этих затрат не произойдет. Не думаю, что даже детальный экономический расчет подтвердит целесообразность такого объединения. Другое дело, что теплосеть отказавшись от предоставления услуг по горячему водоснабжению все свои условно- постоянные затраты заложила в себестоимость тепла !!! Если бы к примеру, тот же хлебокомбинат, вместо положенных среднесуточных тонн хлеба выпекал 10 булок, сколько бы стоили эти 10 ??? Думаю резервы для снижения тарифов есть, но они - не в плоскости простого объединения двух предприятий. Думаю, ТД может инициировать дискуссию по этому вопросу и собрать предложения специалистов.
аппонент-У
24 квітня 2010 г. (10:27)
Есть разница: два АУПа и в Теплосети, и в Водоканале (персонал, их зарплата, налоги, телефоны, авто, отопление, освещение помещений) - или один объединенный АУП ? ............................................................... Есть разница: Теплосеть как предприятие покупает теплоноситель у другого предприятия Водоканала с НДСом, или вода - продукция "смежного производства" внутри общего предприятия. (ХРП АвтоЗАЗ-Мотор - аналог этой схемы) ?.................................................... Есть разница: Водоканал как предприятие покупает тепло у другого предприятия ТЕплосети или тепло - продукция "смежного производства" внутри общего предприятия? ............................................................... Есть разница: содержание по полгода без работы двух слесарно-ремонтных подразделений (авто, помещения, персонал, з/п, налоги) - или наличие укрупненного общего, с равномерной загруженностью? ........................................................... Есть разница: сверхдороговизна тепла при наличии нынешней Теплосети, или снижение себестоимости при введении современных "локальных котельных" (группа домов, квартал). На этой сети "локальных котельных" может быть задействован и освободившийся персонал АУП (учет, контроль) и рабочие (обслуживаине установок и сетей)? .......................................... МОЖНО продолжить - только нынешняя сычевкая стая ничего не будет делать - палец о палец не ударят
Аноним
24 квітня 2010 г. (11:40)
Русская поговорка гласит: "Вор прощённый, что чёрт крещённый". Это я к тому, что, похоже, никого не возмутил тот факт, КАК Янык с Медведёнышем подписали этот пакт. По мне, так хоть 1000 лет тот флот пусть ржавеет в Севастополе, НО! - вы должны были провести как минимум РЕФЕРЕНДУМ по этому вопросу. А повели себя как обычные напёрсточники-каталы... И в этом их суть.
матрос
24 квітня 2010 г. (13:11)
Пребывание ЧФ России в Украине продлили на 25 лет! Ну и что? Пол страны в России срочную служили и даже на этом флоте! Вот если НАТО тогда надоврагов гнать, а Россия это мы и есть!!!
"халявщик"
24 квітня 2010 г. (20:57)
Всем: ГЫ,Us, и прочим ненавистникам москалей и всем кто называет Россию иностранной ...чё-то я не пойму , а с какого перепугу вы пишите на ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ????????
WildCat
24 квітня 2010 г. (23:43)
24.04.10|10:27 | аппонент-У Есть разница: два АУПа и в Теплосети, и в Водоканале (персонал, их зарплата, налоги, телефоны, авто, отопление, освещение помещений) - или один объединенный АУП ?.....................Шизоиды, не путайте палаты!!!! Здесь о москалях и флоте "базар" идет. Какая нах теплосеть =-O??? Какой Коротун???
luka "халявщику"
25 квітня 2010 г. (08:43)
Нужна ли нам украинизация и, если да, то как к этому идти? Этот вопрос долго не давал мне покоя. Казалось бы, какая разница на каком языке общаться, на каком языке творить или делать добро? Удивлялся азербайджанцам, которые после распада СССР вообще отказались от кириллицы, чехам, которые отказались после 300 лет немецкого господства от буквы «w» заменив её на «v». Зачем тратить на это деньги, которых всегда не хватает? Зачем французы ввели у себя штраф за применение в парламенте хотя бы одного английского слова размером более 1000 долларов? С другой стороны, почему в 19 веке был запрещён украинский язык? Почему муравьёвцы ворвавшись в Киев после Крут убивали всех, кто говорил на украинском? Почему правила правописания 1929г были изменены сразу после голодомора в 1933г, делая наш язык более похожим на русский. Почему современная Россия так ревниво относится к развитию нашего языка у нас, вопя о притеснениях своего, но ничего не делает для развития украинского языка у себя? Огромную роль играют и совдеповские праздники, которыми заменили традиционно народные, делая из народов СССР обезличенную советскую общность. Ответив себе на эти вопросы, считаю украинизацию необходимой. Только мова формирует нацию и станет основой существования государства Украина.
jurius
25 квітня 2010 г. (09:09)
когда до "голубо-красных" дойдет что суверенитетом не торгуют, только тогда Украина очистится от совкизма и способна начать качественные реформы. В противном разе еще долго будум жить в болоте, в которое по умственной ограниченности или по каким-то другим понятным для марсиан причинам нас загоняют голубые и коммунисты. Когда-то Б.Франклин сказал примерно такую фразу "если народ готов отдать суверенитет за стабильность, он не заслуживает ни того ни другого". К сожалению это про наш народ.
вот так
25 квітня 2010 г. (09:27)
В пятницу власти Севастополя обратились в кабмин с просьбой увеличить вдвое субвенцию для устранения вредных последствий пребывания в зтом городе ЧФ.
СОГЛАСЕН
25 квітня 2010 г. (09:29)
"Только мова формирует нацию и станет основой существования государства Украина.", "Вор прощённый, что чёрт крещённый"., "если народ готов отдать суверенитет за стабильность, он не заслуживает ни того ни другого"., "повели себя как обычные напёрсточники-каталы... И в этом их суть.", "Янукович - предатель Украины", "Бюджет Украины реально обварова" и т.д.. ]:-o
Аноним
25 квітня 2010 г. (09:55)
jurius, luka, киевлянин, спасибо за ваше мнение, полностью поддерживаю. Нас без нас женили. Может не нравится Тимошенко, Ющенко, Яценюк и пр. Но это не повод плевать на Конституцию, торговать Родиной, а нам - превращаться в быдло. Конституция это прежде всего нерушимость тех принципов и прав, которые там записаны. В противном случае, следует не только признать, но и открыто заявить , что Украина не правовое государство. Будем жить по законам племени: как вождь решил, так и будет. Тогда оставить одного вождя, а все ветви власти - разогнать за ненадобностью. Поэтому дело не только в России или флоте. Вопрос уважения Президента к народу как носителю власти, Конституции и к тому, что там записано. И ни какие мотивы не могут быть оправданием нарушения Конституции.
Аноним
25 квітня 2010 г. (17:03)
Что-то помаранчевые, когда лезли в НАТО, о конституции не вспоминали... Нет сомнений,если бы Янукович заключил аналогичный договор с США все нынешние борцы за державу писали бы кипятком от счастья.
luka
25 квітня 2010 г. (17:29)
Комментарий удален
luka
25 квітня 2010 г. (17:46)
Хочу предложить небольшую "нарезку" высказываний россиян об итогах у них. Мне это видется актуальным. «…народ, обижаемый властью. Вот ведь загадка — чиновники берут взятки, правоохранительные органы вовсе не правоохраняют, а наоборот, социалка, ЖКХ, дороги и прочее на известном уровне, бардак, куда ни плюнь, а гордость по поводу великой страны только что из ушей не капает».Болтянская. "Мы и до революции были расхлябаны, не пройдя по-настоящему школу капитализма, а социализм нас просто развратил.Тщательности, которая необходима для изготовления конкурентоспособной продукции, у нас нет. Потому мы и норовим все покупать на Западе». Ясин. «Наша экономика не вполне экономическая, поскольку в основе экономических решений лежат не вполне экономические мотивы. И просчитать возможные социальные последствия этих решений сейчас не представляется возможным». Сванидзе. «…основную черту современной российской экономики: тотальную коррупцию, представляющуюся неотъемлемой частью даже не экономической, а уже и политической системы». Делягин. «Изменения есть. Вот, например, люди стали злее, разве не так? Определенно стали злее. Вот и лезет естество. Естество, прямо скажем, уродливое. Пофигизм лезет, неверие ни во что. Антисемитизм, естественно, любовь к Сталину, нелюбовь к инородцам, к странам, что вокруг. К Америке злобная зависть…. Все чувствуют абсолютную ложь власти…Вот это главный итог года для меня — еще один год, когда страна не объединена ничем…Самолет, наполненный злыми людьми, не понимающими, куда они летят». Ганапольский. «...едва ли не самым значимым фактором, влияющим на будущее, являются действия властей, а именно они далеко не всегда прогнозируемы и разумны». Блант.
блонди
25 квітня 2010 г. (17:59)
"Крепостное право, голодоморы, репрессии, Афганистан, Чернобыль, вклады в сбербанке" ,голодающие обезьяны Гондураса,ЗАБЫЛ? :-|
небыдло
25 квітня 2010 г. (18:16)
luka, :-[ извини за блонди, такие были и будут. Поймет, о чем ты..., когда лично его ( ее) коснется. А может и тогда не поймет... Видимо аналитический склад ума - не самый распространенный у нас. ;-)
Росич
25 квітня 2010 г. (20:07)
Хорош трындеть! Ишь, вши померанчевые! Не нравится? Кто недоволен, валите в Галицию или полякам сортиры чистить! Теперь наша власть! Не позволим украм топтать наш край, нашу русскую землю!
Дятел с парка
25 квітня 2010 г. (20:25)
Росич, твоя власть на двадцатке, первый этаж палата №6. Вы как раз щас эту власть брать будете, уже пошли на взятие Бастилии. :-) :-)
Дятел с парка
25 квітня 2010 г. (21:05)
Еще один пациент шестой палаты :-)

Схожі новини: