Кабмин намерен увеличить пенсионный возраст военных

Переглядів: 890

20 квітня 2010 17:06

Кабмин намерен увеличить пенсионный возраст военных фото
Об этом сказано в законопроекте «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам пенсионного обеспечения военнослужащих и некоторых других лиц». Документ предусматривает вместо понятия пенсия за выслугу лет ввести понятие пенсия по возрасту на льготных условиях. Разница между этими понятиями заключается в том, что согласно действующему законодательству, военнослужащий имеет право получать пенсию уже после 20 лет выслуги. Законопроектом предлагается установить возможность получения пенсии исключительно после достижения мужчинами-военнослужащими 55-летнего возраста, женщинами-военнослужащими - 50-летнего в случае, если они имеют на день увольнения со службы выслугу 20 лет и больше, пишет Интерфакс-Украина.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 квітня 2010 г. (17:46)
а вот это правильно
Дима
20 квітня 2010 г. (17:51)
Надо еще увеличить хотя бы до этих пределов пенсионный возраст милиционеров и гаишников. Получается, они в течение 15 лет имеют возможность брать взятки, потом в 37-40 лет выходят на пенсию, т.е. садятся на наш горб, а мы должны работать до 60 (уверен, когда я лично бду выходить на пенсию, и до 65), зарабатывая себе по 40-50 лет стажа, платить пенсионные взносы для того, чтобы они могли свободнор заниматься бизнесом, решать свои вопросы, не рискуя остаться без средств к существованию (благо, пенсия неслабая).Плюс, пока работают, куча льгот.Пора избавляться от дармоедов, пусть работают на общих основаниях
Аноним
20 квітня 2010 г. (20:02)
Правильно!!!
василий
20 квітня 2010 г. (20:49)
Это каснется и МВД и СБУи МЧС, кстати милиционеры и гаишники-одно и тоже. А по поводу сладкой жизни в милиции-так милости просим, приходи поработай,хапонешь кучу льгот, у нас вегда почемуто куча вакансий-наверное от сильно хорошей работы.А дармоеды по моему-ГАИ, МРЭО,паспортный стол,налоговая милиция-но там с вакансиями напряг, кстати проработав там люди жуликов и не видят, хотя тоже милиционеры.
прокурор
20 квітня 2010 г. (21:03)
Ну почему не видят - а в зеркале?
кол
21 квітня 2010 г. (08:49)
Хотябы один из этих ПИСАК пришел и послужил бы в органах а еще лучше во Внутрених Войсках !!!!!!!!!!!!! Да вы бы двинулись в первый же месяц службы ( тогда и желание сразу отпадет ХЕРНЮ эту писать ) Горбы видители они гнут на нас и пашут , а когда тебя режут в переулке ты сразу роботяга про ментов вспоминаеш !!!!!!!! И как ты думаеш во сколько я должен уйти на пенсию , когда за таких даунов как ты рисковать своей шкурой приходиться !!!!!!!!!!!!!!!!????????????????? ]:-o
klass
21 квітня 2010 г. (09:31)
КОЛ! Не нравиться работать в органах иди работай в другое место, а плакаться на жизнь не надо! У каждого сейчас проблемы!
Аноним
22 квітня 2010 г. (01:04)
klass!! Прежде чем судить о сладкой жизни работника МВД поработай там и пойми что льготы дают не за красивые глаза, а за риск жизнью и здоровьем. Другое дело что канцелярские крысы имеют эти льготы наравне с операми, патрульными, спецназом - рядовыми ментами, которые раельно свою голову подставляют в стычках с бандюганами.
нн
22 квітня 2010 г. (20:39)
какие льготы? Льготы только на бумаге. Хочу попросить всех, представить милиционера ППС 50-55 лет. ( как он будет задерживать 18-20 летнего правонарушителя).
аноним
14 травня 2010 г. (02:01)
А вы хотя бы попытайтесь пройти службу в любых из вышеперечисленных отраслях, или хотя бы пойдите и отслужите в армии, тогда и будет о чем говорить, а так ведь если ограбят твою квартиру или изнасилуют твою дочь, жену и т.д. к кому вы обращаетесь... А люди свою жизнь ставт под угрозу и не редко заканчивают ее там. Что бы Вам (действительно дармоедам) жилось спокойно. Приходите в МВД, а там будет видно, кто дармоед, а кто нет!
Олег
8 червня 2010 г. (07:20)
Я предлагаю нашим "кормильцам" имею ввиду очень переработавшихся гражданских, прийти на свою работу и работать как в милиции, оперу без бензина, без запчастей на машину, дали машину и крутись как хочеш. Если дали машину, а то как селе пешочком. потомучто на всё это в милиции денег нет, форму купи и с работы уйди в лучшем случае в 20.00, и все праздники на работу будте добры, а в субботу или в воскресение дежурство в опер.группе, понятие отгул не существует вообще или переработанное время. Если в выходной не в дежурстве то тебе задаютет начальство вопрос "почему ты дома", "Что работы нет?" А гражданские час переработает и требует давай "восьмёрочку" ставь или оплата в двойне, а то с места не здвинусь, всё согласно КЗОТа. А ещё у милиционера зарплата очень хорошая 1400- 1800 гривень. Льгот нет уже давно платим всё на общих основаниях. А на счёт взяток скажу вам госпада гражданские, не нарушайте законы, внимательно почетайте их и соблюдайте, и взяток давать никому не нужно будет, правила дорожного движения - это тоже закон. Приходите к нам в милицию работать и детей своих приводите, а вот потом поговорим кто должен идти на пенсию "рано", а кто попозже. :
Антон
17 червня 2010 г. (21:05)
Да уж. Как только такой закон вступит в силу без увеличения зарплаты в разы, минимум 50% работников милиции сразу напишут рапорта на увольнение
аноним
23 червня 2010 г. (21:54)
Я думаю нужно сократить зарплату с 1500 до 1000, что бы "бандиты" зарабатывали больше "ментов", тогда и корупцыю "победим".
игорь
23 червня 2010 г. (21:57)
А как на счет "приостановлених" льгот? на суд подавать? ]:-o
Юрий
14 липня 2010 г. (20:37)
очень много говорят о работе милиции, я с этим согласен но хочу добавить от сотрудников МЧС. Как оп мнению Тигипко и остальных авторов этого х....го закона человек в 50-55 лет будет подыматься по автолестнице, в любую погоду на высоту 30 метров и более и при этом еще и снимать оттуда кого-то????
Анна
17 серпня 2010 г. (13:09)
я как жена милиционера ПРОТИВ такого закона. Мужа нет не в выходные не в праздники дома и жди его пока исполнится ему 55 лет и он будет дома, а жить когда????
kondor
21 грудня 2010 г. (21:49)
Охранять зеков 20 лет это уже строк паралельно . молодежь не выдержит да еще и устав службы.Доголосовались туды его мать.javascript:smile(':-|');
sheriff
28 грудня 2010 г. (09:55)
А ведь МЧС тоже военнослужащие а про них забывают.И практически все служили в армии,хотите себе такой жизни до 55 лет.Люди проснитесь. Хотелось бы посмотреть на этого козлину если его облить водой да выгнать полазить на крышу дома в мороз под 20-25 спасать имущество граждан в лет так 50 - 55 как он предлагает.Чем занимаются в МЧС. Поснимали со времен СССР уже все, и льготы за комуналку,проезд,пенсию(не понятно почему на гражданке можно получать пенсию и зарплату а у нас нет?)паек за особые, обещали за это все добавить к з\п ну и что получили как обычно х....!!!!!! В итоге получаем нах...... та служба если можно и на гражданке спать дома и зарабатывать поболе,к тому-же сам себе хозяин, а то дома не живешь более 3 месяцев в год,а теперь предлагают еще и пенсию как все ждать. Служить бы рад прислуживаться тошно. Скоты одим словом!!!!! Я не могу себе представить экипированых мужиков в 50-55 лет да еще на марш броске с полной выкладкой.А Вы хотите чтобы к Вам на помощь приходили люди с клюкой? Или Вы думаете зря придумали тел.01.02.03 и т.д в таком порядке.
наташа
3 червня 2011 г. (17:02)
куда подымать пенсионный возрост для милиционеров? вы все грамотно пишите а увас кто нибуть работает в органах? вы знаете что это за работа? когда за свою зарплату покупатьнадо бензинна минтовскую машину , бумагу к принтеру , краску а у каждогодети которые тоже как иваши кушать просят.
Аноним
23 серпня 2011 г. (09:52)
законы пишут уроды

Схожі новини: