На счету банды - шесть разбойных нападений

Переглядів: 834

20 квітня 2010 16:14

На счету банды - шесть разбойных нападений фото
Организовал и возглавил преступную группу раньше судимый гражданин Азербайджана. Также в ее состав вошли четверо мужчин, двое из которых уже привлекались к криминальной ответственности.

Установлено, что бандиты подыскивали зажиточных людей, всесторонне изучали их распорядок дня, отслеживали маршруты передвижения и избирали наиболее уязвимые места для нападений. В каждом случае готовился детальный план, в котором четко определяли действия и обязанности каждого.

Нападения на граждан осуществлялись в масках с угрозами применения оружия, а в отдельных случаях с непосредственным использованием оружия. Напуганных потерпевших сначала связывали, били деревянной битой и, применяя электрошокер, вынуждали отдавать деньги и драгоценности.

Следствием доказана причастность участников банды к шести разбойным нападениям. Возбуждено уголовное дело по признаками преступлений, предусмотренных ст.257 (бандитизм), ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, без цели сбыта ), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) ч.5 ст.186 (грабеж), ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
20 квітня 2010 г. (20:29)
Что ж такое написала супертолерантная МВ?! Глава банді - гражданин Азербайджана... Ужас! Нусами ж учат, что у преступников нет национальности... и тут такой прокол... =-O
фельду
21 квітня 2010 г. (06:52)
"гражданами Азербайджана" могут быть не только азербайджанцы :-)
аноним
21 квітня 2010 г. (08:30)
Хм .. а источник? Откуда информация получена???? Бабкова жжёт просто, видать в декрете не досидела)))))

Схожі новини: