Мелитополь. Судьба обанкротившегося предприятия решается в Фонде госимущества

Переглядів: 820

20 квітня 2010 11:49

Мелитополь. Судьба обанкротившегося предприятия решается в Фонде госимущества фото
И пришел к выводу, сообщает руководство ФГИ, что новый собственник Запорожское научно - производственное предприятие «Днепроэнергосталь» не справился со своими обязательствами. Поэтому Фонд собирается прибегнуть к предусмотренным законодательством санкциям вплоть, в том числе, до возвращения пакета акций в государственную собственность.

Также судьбой завода сейчас занимается Хозяйственный суд Запорожской области. На днях он по ходатайству комитета кредиторов заменил арбитражного управляющего Елену Фролову, ранее назначенным ликвидатором предприятия. В ближайшее время Фемида, по словам представителя комитета кредиторов, начальника управления Пенсионного Фонда вернется к вопросу о дальнейших перспективах предприятия.

«Мы, - сказала она, - выступаем против ликвидации предприятия и за возврат к санации». Напомним: Хозяйственный суд признал завод банкротом и открыл ликвидационную процедуру 25 февраля 2010 года. И цеха сразу опустели. Но коллектив не сдался и делает все, от него зависящее, чтобы сохранить предприятие.



Имя:
Ваш комментарий:

Местный
21 квітня 2010 г. (10:46)
А про то, что признанное банкротом предприятие освобождается от обязательств перед кредиторами? А теперь опять платить по кредитным обязательствам.
необходимо быстро действовать
20 квітня 2010 г. (17:12)
Никаких заслуг местных церковных мышей в этой ситуации НЕТ. Обычная ситуация: госконтроль за выполнением условий продажи отражающих деньги и сроки. Решение: "завод" передать в комунальную собственность Мелитополя с условием сдачи всего оборудования в металлолом, вырученные средства израсходовать на ремонт зданий и сооружений, восстановленные производственые площадки и территорию бесплатно передать любому инвестору для создания нового машиностроительного производства. ]:-o
Дятел с парка
20 квітня 2010 г. (13:20)
Сычев все таки решил пргнуться перед рабочими и решать вопрос о возврате завода в госсобственность. Как для защитника рабочего коллектива ход хороший, но потянет ли мэр этот гиморой? Я так думаю что нынешний хозяим тоже не мышь церковная и бабки для судов имеются.
мелитополец
20 квітня 2010 г. (14:43)
ага, бабки имеются. Но почему тогда хозяин сам предпочел этот гемор? нельзя было выплатить задолженность по зарплате? сейчас бабок больше уйдет. Скупой платит дважды, а в этом случае гораздо больше чем дважды...
Дятел с парка
20 квітня 2010 г. (15:18)
Зарплата эт мелочь, в инвест обязательствах - восстановление работоспособности завода по профилю. Нарушено? Нарушено. Хотели за мелочь взять и по частям спихнуть с наваром. Скорее всего так и сделают но уже через суды но потратят больше. Действительно дешевле было отдать долг работникам чтоб не вопели но поскупились, действительно теперь заплатят дважды.
Дятел с парка
21 квітня 2010 г. (11:10)
Местному. Признание банкротом это финиш, а здесь был план санации и выбплаты кредитором было просто преостановлены. Под прикрытием санации как я понял и дерибанила Фролова с подельниками майно. Как бы подруге не пришлось все возвращать, хотя если это было одобрено судьей, то ниче этой фроловой не будет.
кот матроскин
21 квітня 2010 г. (13:47)
Дятлу. Санацией руководил Плахотник - он же ликвидатор ВАТ " Мелитопольпродмаш", а не Фролова. После " успешно проведенной" санации и был завод объявлен банкротом и начата процедура ликвидации. Ликвидация - не финиш. Ликвидатор продает, что осталось и кому надо, недорого с торгов и погашает долги кредиторам в порядке очередности: 1. свои, то есть ликвидатора, затраты; 2. Долги по зарплате , 3. Налоги и сборы 4. прочие кредиторы. Всем конечно не хватает. Обычно хватает только себе - ликвидатору. Но все равно: очень удобно, поскольку имущество попадает за дешево в нужные руки. Кредиторы, на которых денег не хватило, остаются не с чем. С окончанием ликвидации непогашенные долги списываются. Регистрируйся вновь и начинай нарабатывать новые!!! Вопрос на смекалку: где в городе это уже происходило? ;-)
Дятел с парка
25 квітня 2010 г. (19:15)
Че за бред? :-| Ликвидация это и есть финиш. Как можно работать дальше? Если тебя пинком под зад и анулируют регистрацию?

Схожі новини: