Лечебно – оздоровительный отдых в пригородах Анапы

Переглядів: 796

19 квітня 2010 10:03

Лечебно – оздоровительный отдых в пригородах Анапы фото

Недалеко от Анапы в Голубой долине расположен небольшой поселок Сукко. Отдых в Сукко – прекрасное времяпровождение  среди удивительной природы черноморского побережья. Чистое море, мелкая галька, богатый подводный мир создают все условия для полноценного отдыха и развлечений. К услугам отдыхающих также предлагаются полеты на мото и дельтапланах. Любителям лошадей обязательно понравятся конные прогулки. А рассмотреть все окрестности,  возможно, будет с воздуха,  пролетая на небольшом экскурсионном самолете. К услугам отдыхающих открыто множество гостиниц, санаториев, баз отдыха, где каждый сможет оценить домашнюю обстановку, хорошее обслуживание и вкусную еду.Отдых в Сукко – это доступно и высококлассно.

Пригородом Анапы является и курортный поселок Витязево, протянувшийся на пять километров вдоль Витязевского лимана. Курорт поселка Витязево славится песчаными пляжами, хорошо развитой инфраструктурой, большим количеством современных домов отдыха и гостиниц. Здесь построен хороший боулинг-клуб и парк современных аттракционов. Нельзя не сказать о целебных свойствах Витязевского лимана. Лечебные грязи этого лимана широко используются для лечения опорно-двигательного аппарата. Поэтому в поселке строятся новые санатории.

Море очень чистое и теплое, пляжи хорошо оборудованы, лежаки и зонты можно взять напрокат. Отдых в Витязево идеально подходит для детей и оставит самые лучшие впечатления. Организованы экскурсионные поездки.

Нельзя не рассказать и об отдыхе в Джемете. Джемете - курортный поселок, расположенный всего в шести километрах от Анапы. Пляжи покрыты золотистым песком, отсюда и название посёлка, что в переводе с адыгейского означает «Золотые россыпи».  Особенно отдых в Джемете полюбился детям. Ежегодно на пляже устраиваются конкурсы скульптур из песка. Пляжи оборудованы зонтами и шезлонгами. Здесь построен большой аквапарк с различными аттракционами и водными горками. В парке работают спасатели. Вода в бассейнах идеально очищена фильтрами. В магазине на территории аквапарка можно купить все необходимое для отдыха: плавательные принадлежности, крема от солнца и для загара, различные сувениры. Вдоль всего побережья курорта Джемете расположены столовые и кафе, построено множество отелей и пансионатов. Все это соответствует высоким требованиям отдыхающих.




Схожі новини: