Мелитополь. Пожарных отметили за мужество при тушении пожара

Переглядів: 694

17 квітня 2010 16:09

Мелитополь. Пожарных отметили за мужество при тушении пожара фото
За смелость и мужество, проявленные 10 апреля при ликвидации ЧП (внутри полыхающего объекта оказались баллоны и канистры с горючими материалами), грамотами мэр Дмитрий Сычев отметил младшего сержанта службы гражданской защиты Андрея Корниенко, старшину Сергея Горду и старшего сержанта Андрея Косьяненко. А начальник горуправления МЧС Олег Бандурин отметил, что документы на поощрения личного состава отправлены также в область и далее на профильное министерство.

Начальник 3-го караула Сергей Михайлов, вспоминая события недельной давности, отметил, что пожар был достаточно сложным: «Время ушло на отключение гаража от электроснабжения, открытие дверей, при этом в любой момент могли взорваться баллоны, а рядом был газопровод и жилые дома. Да и о безопасности боеприпасов, оказавшихся в гараже, мы сразу не знали». Не смотря на трудности и существующую опасность, пожарные смогли оперативно ликвидировать возгорание.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 квітня 2010 г. (14:24)
Пожарюги Молодцы
Аноним
19 квітня 2010 г. (10:20)
Зря так рисковали, если бы пострадали сами - вряд ли кто вспомнил и помог.
Юкка
19 квітня 2010 г. (10:41)
Анониму:типичный менталитет жителя Мелитополя. Может и вряд ли помог. Но они мужчины еще и при исполнении и поступили по совести и чести-молодцы! Таких нужно клонировать,а то одни ано...остались
Marta
19 квітня 2010 г. (11:02)
Как хорошо, что есть еще настоящие мужики!!
Аноним
19 квітня 2010 г. (11:39)
Конечно хорошо, что есть настоящие мужики, и их действительно очень мало, и поэтому их нужно беречь. А не приветствовать то ,что они жизнью и здоровьем своим рискуют ради чьего то имущества. Я понимаю,если бы люди были внутри, тогда хоть смысл какой то был бы. Вы, захлебываетесь эмоциями:"поступили по-совести" и т.д., а эти мальчики потом на больничной койке гноем захлебываются, без всяких фонфар. Просто и тихо гаснут. Пять минут славы или жизнь "настоящего мужика", что выбираем?
Аноним
19 квітня 2010 г. (13:23)
У Сычёва деньги только на грамоты нашлись? Эка обмельчал наш градоначальник. :-(
Юкка
19 квітня 2010 г. (13:26)
Когда человек сам выбирает профессию -он знает ,что не в розарии придется работать.Слава богу,что все обошлось. Остальные вопросы по части социальной политики... о них можно рассуждать бесконечно в нашем государстве. я не захлебываюсь,а высказываю свое мнение! Не исключено,что если бы не потушили этот хлам-были бы и человеческие жертвы.
Аноним
19 квітня 2010 г. (14:06)
А что вы предлагаете? Не тушить? Тогда пламя может распространятся далее и добраться до людей. Пока никто не сгорел, тушить не будем, что ли? А в этом конкретном случае, если бы произошел взрыв, то мало бы никому не показалось. А ребята шли на эту работу осознанно, сами сделали такой выбор. Выбор мужчины. Может тогда не организовывать вообще службу спасения? Чтоб мужчин поберечь? И больницы распустим - а то врачи ж тоже рискуют каждый день... Так вообще можно далеко зайти с такими рассуждениями....
Аноним
19 квітня 2010 г. (14:25)
Слиха,а где это ул.Свободы.?Я раньше все улицы знал.Хочу знать для себя. :-[
Аноним
20 квітня 2010 г. (08:22)
Отчего же не тушить - тушить, только без риска для собственной жизни. И кстати, выбор мужчины - этом дом, дерево, сын. А бегать в горящее замкнутое пространство с газовыми балонами, выбор воина. Которому за это платить нужно, а не бумажки с цветного ксерокса дарить.
Юкка
20 квітня 2010 г. (11:56)
Анониму:для меня понятия мужчина и воин едины! Есть еще чувство долга, честь и достоинство,но для Вас это неактуально-за это же не заплатят и даже "цветных бумажек" не дадут... Грустно

Схожі новини: