Мелитополь. Золотая площадь и аллея свадеб - идеи от европейцев

Переглядів: 881

17 квітня 2010 08:21

Мелитополь. Золотая площадь и аллея свадеб - идеи от европейцев фото
Специалисты предлагают в центре парка обустроить Золотую площадь, с покрытием из материалов золотистого цвета, убрать группу деревьев, находящихся сейчас у фонтана, а сам фонтан сдвинуть влево. Площадь нужна для проведения массовых мероприятий, праздников, фестивалей и будет служить местом объединения культур народов, проживающих в Мелитополе. По всему периметру площади рекомендуется установить длинные лавочки.

Далее, парк разбивается на основные структурные зоны. Аллея свадеб (от пл. Кирова к фонтану) будет выделена белой плиткой, фонариками, колокольчиками на деревьях и цветами по краям аллеи.

Зона праздников - от гимназии-10 до выхода на пр. Б. Хмельницкого. Здесь дизайнеры предлагают установить киоски с продуктами, медом, фруктами и ягодами, сырами от местных производителей. В этой зоне расположатся площадки, где можно попеть, потанцевать, послушать музыку.

Спортивная аллея от ул. Шмидта, где все будет обустроено для занятий различными современными видами спорта, ведет к зоне спорта.

Зона спокойствия и уединения - возле горбольницы №1. Здесь нужно построить беседки, места уединения, лавочки, все для встреч, спокойного времяпрепровождения, философствования и медитации.

Зона леса - за запасными полями стадиона "Спартак" им. О. Олексенко. Интересными были идеи металлического ограждения парка в виде медовых сот; символики парка, оформления бигбордов, сувенирной продукции и плакатов.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
17 квітня 2010 г. (08:35)
да уж идеи просто космические. неужели местные креативщики не могли подобное придумать? и начинать в парке нужно совсем не с золоченной плитки!!! а с туалетов!!! и с разрушенных остовов летнего кинотеатра, кафе "дубрава" и т.д. а еще систематически убирать мусор!!! поставить побольше лавочек и урн!!! даже каток, который все презентовали как инвестора, угробил уголок парка. новые деревья взамен вырубленных не высажены!!! рядом грязь!!! позор городской власти за то, что происходит с парком!!! и нам с вами тоже!!! ведь это мы мусорим, а не европейцы!!! и мы должны эту каку за собой убирать!!!
Белка с парка
17 квітня 2010 г. (10:49)
Судя по проекту, спонсоры - производители сыров! Главное, поставить в парке торговые точки.
Аноним
17 квітня 2010 г. (10:50)
"Зона спокойствия и уединения - возле горбольницы №1". Именно, в районе морга. =-O
МАРФА
17 квітня 2010 г. (12:03)
так контролировать ставьте башу!!!!!!!!!!!!Он ни копейки не украдёт.Будет по парку на таврии ездить.И раз в пол года ему грамоту давайте.И всё платить ему не нужно.И таврии аммортизацию оплачивайте.Я вам говорю вариант железный.Он там себе дачку сделает.,а то ему 50 и у него даже дачи нет :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
иврипейский гарадовой
17 квітня 2010 г. (13:27)
итого - ёлочки и берёзку у фонтана срубить, аллею афганскую напротив гимназии удалить, и сделать там базар ( с пЫвом и цЫгарками) Возле морга сделать зону спокойствия и там медитировать в ожидании санитаров. Идеи офигенные!!! Если Дмитрий Викторович за них возьмется, то с его везением - из парка интеркультурный базар (рынок) может быть и получиться..
Прохожий
17 квітня 2010 г. (15:19)
Чтобы не придумали,парк угробят. Что-то дятел с парка с парка молчит,а ведь ему там жить.)
Местный житель
17 квітня 2010 г. (16:37)
Абы деревья вырубать! Уже и так вырубили много, стройте площать на месте неудавшегося катка ! И нафига фонтан переносить? Стройте площать вокруг него. И оставьте в покое деревья. Или обязательно ВМЕСТО зеленой зоны Красную площадь устраивать? Да и колокольчики с бубенчиками как долго на деревьях продержатся (на аллее от Кирова до "площади")? И за все это платить кому? Неужто заезжим "креативщикам"? Я -ПРОТИВ!
мелитополец
17 квітня 2010 г. (16:44)
Согласен с Рыжковым АН, который на презентации сказал,что проект европейцев - это "не догма". Не нужно было вызывать из европы, якобы спецов по дизайну парков. Наши мелитопольцы на игре по парку показали НАМНОГО лучше проекты. Мэрии взять бы по одной идее из проектов мелитопольцев, и парк был бы самым лучшим в Европе!
Аноним
17 квітня 2010 г. (16:55)
Дело осталось за малым - найти деньги :)
Зураб
17 квітня 2010 г. (17:21)
Хороша заповедная зона. Деревья рубят и рубят, рубят и рубят. Лучше бы на месте пустырей и свалок новые парки создавали. Новаторы! Рубить ведь много ума не надо.
Marta
17 квітня 2010 г. (17:29)
Вот уж новшество - аллея свадеб! В Запорожье до такого без иностранцев додумались!
jene4ek
17 квітня 2010 г. (17:42)
опять всё перерубают, потом начнут строить, а потом выясниться ,что опять всё незаконно
Ванюша
17 квітня 2010 г. (19:28)
золотая площать это хорошо, а как насчет аллеи голубых елей? надо толерантными быть к секс-меньшинствам, их ведь уже в городе много даёшь для ЛГБТ аллею!!!
Аноним
17 квітня 2010 г. (20:11)
я в шоке,маразм.
Фельд
17 квітня 2010 г. (23:22)
Похоже, сейчас в школах уже не учат "Мертвые души". А там такой герой был - Манилов. Он тоже прожекты сочинял с мостами, колокольчиками и проч. Только ему не надо было помощи Европы. И тут маниловщина поперла! Да нафиг весь этот завиральный брет за... сколько там бюджету то? Если не могут организовать элементарный порядок - чтобы в парке не гоняли на машинах и мотоциклах, чтоб мусор убирался, старые деревья заменялись новыми - это ЭЛЕМЕНТАРНОЕ, не требующее бешенного бюджета и завиральных маниловских прожектов, а лезут хрен знает в какой бред с золотыми аллеями свадеб. Нет слов, одни маты! И это только для того, чтоб полялякать и некоторым жирным хомякам поездить по европам "опыт перенимать"! Дурдом по-мелитопольски! :-|
sven
18 квітня 2010 г. (05:52)
Знаете как это называется?ДУРНИ ДУМКОЙ БОГАТЕЮТ! :-| :-)
зорг
18 квітня 2010 г. (07:53)
дикие люди живут в городе... в головах не просто разруха - а Гаити... вам просто показали что МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ, так как это делается в любой нормальной цивилизованой стране, а вы??? только плюётесь, весь смысл высказываний можно выразить тремя словами: "фуфло, бухло и западло"... что ни делай - всё будет сломано, угроблено, засрано и разворовано.
Алех
18 квітня 2010 г. (09:43)
Мда. Напоминает выступление Остапа Бендера в клубе четырех коней. Тот же пафос и результатов ноль. Лучше дороги делайте нормально, а не дыры латайте абы как. Ехал вчера по Кирова - это не ремонт дорог, а отмывание бабла
Боня
18 квітня 2010 г. (11:40)
Да дикие люди, дикий народ . Все разворуют да осквернят. Народ не пони мает красоты. Хоть кого ставь в охрану- убьют!
лоптель
18 квітня 2010 г. (12:30)
зорг - это так и есть, ибо по другому просто не может быть! засерут поломают обворуют жители, начальство попиарится и по загранкам накатается + еще на откатах заработает. вот и вся концепция, вот и весь проэкт. каков народ таково и все.
Киевлянин
18 квітня 2010 г. (13:18)
Невежественный и тупой народец-мелитопольцы! Местная власть в лице Вашего мэра всячески старается приобщить вас к европейским ценностям и воспитать у вас чувство гордости за свой город, а вы ведете себя как дикари.
-
18 квітня 2010 г. (14:26)
Европейские ценности - это вырубить очень красивые деревья и из парка сделать торговую площадку? В лес такие ценности! Наш парк и так очень красивый. Его только прибрать, вычистить, и выгнать иностранцев, и больше ничего не надо! А лучше всего не пытаться заработать на нем. Понятно, в бюджете нет денег, но если на парке зарабатывать, то он просто исчезнет. Поэтому, единственный способ его сохранить, это, все-таки, финансирование из бюджета. И вот именно поисками источников финансирования и надо заняться нашему мэру, а не строить из себя Манилова.
Мелитопольскому киевлянину
18 квітня 2010 г. (14:48)
Сам то давно "киевлянином" стал?
Киевлянин
18 квітня 2010 г. (14:59)
По воле судьбы с 2003 переехал жить в Киев, но город в котором родился, жил и учился люблю больше чем столицу. Поэтому свежим взглядом оцениваю ситуацию в городе Мелитополе не как пришлый гость, а как мелитополец. Верю, что со временем город будет процветать, только Вам, уважаемые земляки, перемены надо начинать с себя-алчность, желчность и иждивенческий настрой выбросте на свалку. Тогда и у мэра дела заладятся!
Человек
18 квітня 2010 г. (15:47)
Читаю и мягко говоря охреневаю..... Как же сильно обмельчал Мелитополь, если для темы облагораживания ГОРОДСКОГО парка стоило пригласить всякую шваль иностранную во главе с фрицем. Господа градоначальники (Дятел, старая пожарная лошадь! Ты где?) а может стоило бы горожанам с креативной жилкой в мозгу дать пару-тройку премий в качесте бонуса и глядишь правильных решений было бы побольше и собственно говоря поправильней.... Мэр, зайди в парк и подумай, если есть чем..... Что нужно сделать, чтобы парк, который был до тебя и дай Бог будет после тебя, вернул своё Я...?.... Нет денег?! Быть может. Но вот тут как-то Дятел (холоп твой) разорялся, перья рвал на том месте откуда лапы растут про какой-то фонд из которого городу сыплется БЛАГО!!!.... Так почему парк в таком запустении?...... Не имеет коммерческой привлекательности?
Фельд
18 квітня 2010 г. (16:36)
Киевлянину - а сколько новых деревьев можно было бы посадить, сколько мусора убрать, сколько лавочек отремонтировать за те деньги, которые пошли на дурацкую маниловщину и на бесполезные поездки нашего мэра-просвятителя по европам? Какой культурой тут пахнет - это просто тупой попил бабла с пиаром! Бывали и мы в европах (только, кстати. за свой счет, а не городской), видали парки тамошние. Так вот, лучшие парки, на мой вкус пожалуй, в Англии - и нет там никаких золотых аллей со свадьбами и колокольчиками, зато чисто, красиво, все продумано (сочетание деревьев, растений), за деревьями уход, мусора нет (штрафуют тех, кто бросает, а если прозевали - то убирают). С простого надо начать, с порядка, уборки, а не замахиваться сразу на то, чтоб луну достать, не замечая того, что вокруг мусор валяется.
гггага
18 квітня 2010 г. (23:01)
Согласна с Фельдом!!!
Гы
19 квітня 2010 г. (09:33)
Вполне возможно, что эти иностранцы добра нам желают. Не нравится только, что хотят сломать в парке то, что уже есть, изменить изначальную задумку первосоздателей парка. Ведь может получится как фильме "Человек с бульвара капуцинов". Вспомните. Сначала приехал мистер Ферст, несущий в массы прекрасное. Но потом приехал мистер Секонд и все стало на свои места как и раньше. Как гриццо: сколько волка ни корми.... Вот так может быть и с эти европейским проектом. Наши дикари превратят аллею праздиков тупо в рынок с пивом, рыбой, сигаретами, семочками, собаками и бомжами. Потом рынок станет разрастаться и захватит аллею свадеб. А потом в зону спорта будут приезжать картошкой торговать прямо из грузовиков. А чё. Заезд удобный и крупнейший базар рядом (на месте бывшего парка). А зону отдыха и медитации, с ее удобными беседками, весьма быстро превратят в зону бухалова и секса. ПОЭТОМУ: я бы предложил восстановить парк в состояние 70-х - 80-х годов. Восстановить полностью атмосферу того времени. Деревья, лавочки, фонари, фонтаны, мороженое из раритеного холодильника, дядько-милиционер в форме образца того времени, даже аппаратура на летней эстраде, и.т.д. И тогда наш парк станет достопримечательностью. И ломать ничего не нужно.
Сява
19 квітня 2010 г. (14:33)
Гы прав,музон крутить старый,продащицы в фартуках и на голове,забыл как это штука называется.Морожено можно на развес.сигареты Родопи и Вега из под полы.А просто шоу устроить,типа атмосферу.Можно еще кучу прибамбасов придумать,а то киоски с медом и невесты по белым камням.Не то чето.
666
19 квітня 2010 г. (21:35)
Что значит "сдвинуть фонтан влево"? Алексеев, задумывал центр парка в виде солнца с лучами. Каждый луч - аллея из определеных пород деревьев (липовая, тополиная, из акаций и т.д.). Из отзывов ученых того времени:".. Рассматривая план парка, удивляюсь массштабам, рассудительности и взлету мысли автора. Здесь учтены как интересы посетителей, так и требования к озеленению". А ведь дело происходило лет 80 назад! И что с парком сейчас!!! При нынешних-то возможностях (машины, полив, рассада)...
опудало
20 квітня 2010 г. (00:40)
а еще поставить в парке надувного - резинового мера, и рогатки людям выдавать - пусть пар спускают. и польза будет - меньше лавочки ломать будут. да и водители которым каждый день по ямам ездить - хоть душу отведут. поэтому надувной мэр должен быть большой и круглый с широким лицом, как в жизни. и пусть народ из рогаток стреляет!!!
глаз да глаз
21 квітня 2010 г. (14:34)
Сяве. То, что Вы забыли, называется "НАКОЛКА". На завивке. А сегодня наколка на голове под волосами - это ТАТУИРОВКА - короче тату. Ах, какое мороженое было, положенное алюминиевой ложкой в хрустящий поджаренный стаканчик!!! И все это теперь называется - ностальгия. Так-то, Сявки.
Глазу от Сявы.
21 квітня 2010 г. (21:12)
Морожено,это было рак мозгам.Я такое надыбал у нас..не в Мелитополе.А цепочки были,классная вещь.За Цепочками была площадка,городки вроде.так мы там пацанами со Шмидта и Бронзоса,курили,не траву,а Вегу и Родопи,даже Мальборо кишиневское.Май,сирень,девчонки с голыми коленками,а потом шли музон живой на танцах слушать.Классно было.За НАколку спасибо.
Ya
22 квітня 2010 г. (12:39)
"...философствования и медитации" :-) :-) :-) Уже вижу: Медитирующие Философы в мелитопольском парке, среди "быков" и орущих полуголых девиц... Как перемирие в джунглях во время засухи.
Ya
22 квітня 2010 г. (12:43)
"...фонариками, колокольчиками на деревьях " :-) Сказочники, тут ветки сухие некому обрезать!
ольга
23 квітня 2010 г. (08:18)
Ох, умники, почитала я ваши высказывания. Дождались иностранцев в наш парк... Если бы ВЫ, каждый, не срали, простите под каждое дерево! - в парке намного чище было бы. Я через него очень часто прохожу и вижу молодежь плюющую, рыгающую, срущую где попало. Начните, господа с самих себя! То, во что превратился парк - ваша вина! Мэры приходят и уходят, иностранцы приедут и уедут, а жить здесь нам. Лавочки ведь не они поломали? и бутылки из под пива не мэр побросал?
Ольге.
23 квітня 2010 г. (18:15)
От души написано,но лутше не срать-оправлять естественые физиологические позывы,краше будет и мы поржем.А так все правильно,наш народ срать где попало любит,пардон,какунять.Но эта замунаха с колокольчиками и невестами полный отстой.А где рафик автобус колобок с мигалкой? :-)
Аноним
23 квітня 2010 г. (20:58)
А мне понравились идеи европейцев.
Роме
28 квітня 2010 г. (10:49)
АНОНИМ ты просто молодчага!!!!! А платит за ентот моразм придется нам.

Схожі новини: