В Запорожье увековечат «горбатого» земляка

Переглядів: 674

15 квітня 2010 14:14

В Запорожье увековечат «горбатого» земляка фото
Об этом во время сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель председателя Орджоникидзевской райадминистрации областного центра Виктор Хоцкий, курирующий эту работу со стороны мэрии, сообщает РепортерUA. Точное месторасположение будущей достопримечательности чиновник не стал называть, отметив, что памятник будет расположен неподалеку от Запорожского автомобильного завода.

- Сейчас из трех вариантов месторасположения выбираем наиболее подходящий, - отметил Виктор Хоцкий. По его словам, само авто, которое «вознесут» на постамент, у властей уже имеется.

Напомним, что советский микролитражный автомобиль ЗАЗ-965 получил прозвище «горбатый» за свою форму кузова. Менее распространенные прозвища - «Жужик», «Слонёнок». Выпускался на Запорожском автомобильном заводе с 1960 по1963 год. С 1963 по 1969 год производилась его модификация ЗАЗ-965А с двигателем мощностью 27 лошадиных сил.



Имя:
Ваш комментарий:

старожил
15 квітня 2010 г. (15:12)
Лучше бы подумали как возобновить выпуск этой модели к годовщине так сказать, Обновили - приукрасили и выпутили бы хотя бы ограниченной партией - спрос бы явно был - раритет как никак (И деньги и работа людям, а там глядишь и народный автомобиль получился бы по вменяемым деньгам)
Дятел с парка
15 квітня 2010 г. (21:31)
Правильно, обновленные Жуки и Мини пользуются обалденным спросом.

Схожі новини: