В Украине запретят экстрасенсов и знахарей

Переглядів: 899

15 квітня 2010 12:00

В Украине запретят экстрасенсов и знахарей фото
Интересно, что такая идея объединила представителей всех парламентских фракций, как правительственных, так и оппозиционных. Среди авторов законопроекта - бютовцы Павел Унгурян, Валерий Дубиль, нунсовец Юрий Бут, регионал Григорий Смитюх, коммунисты Светлана Шмелева и Евгений Царьков и литвиновец Николай Рудченко.

Нардепы предлагают ввести административную ответственность за деятельность экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, предсказателей будущего, а также распространение информации и материалов, проведение массовых мероприятий при участии экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и мероприятий по предоставлению услуг по предсказанию судьбы - штраф от ста до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Штраф за повторную попытку гадания, согласно законопроекту, будет расти до ста пятидесяти - трехсот необлагаемых минимумов. Также народные депутаты предлагают запретить рекламу услуг и деятельности экстрасенсов, знахарей, ворожей и хиромантов, рекламу фильмов, телепередач, массовых мероприятий и индивидуальных консультаций от "граждан со сверхспособностями", а также прописать в законе о СМИ, что пропаганда такой деятельности в печати является злоупотреблением свободой печатных СМИ.

Также предлагают запретить трансляции на телеканалах «передач и программ или видеосюжетов при участии экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и таких в которых демонстрируются услуги по предсказанию будущего (судьбы), кроме документальных фильмов, которые рассказывают о негативном влиянии экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и услуг по предсказанию будущего»;

«трансляции художественных и документальных передач и программ или видеосюжетов в которых экстрасенсы, ворожеи, хироманты, демонстрируют свою деятельность, а также профессиональные способности, методики, обряды, и услуги по предсказанию судьбы предоставляют консультации, советы...», сообщает Mignews.com.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 квітня 2010 г. (18:46)
Блин, а телевизионная "Битва экстрасенсов" как же?
Аноним
15 квітня 2010 г. (20:38)
... и "тайные знаки"!
Trina
15 квітня 2010 г. (22:58)
Да что там "Битва экстрасенсов". Как же теперь Ванга и Глоба? Наверное врагами народа объявят. А уж как поправится чей-то карман...
Фельд
16 квітня 2010 г. (07:53)
С художественными фильмами перегнули. Под действие такого закона можно подвести любой фильм, где есть слова "Это добром не кончится", "Это тебе даром не пройдет", "Все мы умрем...", "Мы победим" и т.д. :-)
Гы
16 квітня 2010 г. (10:24)
Не путайте грешное с правидным. Ведь четко написано, что будут запрещать комерческую деятельность и рекламу этой деятельности и вообще прямую или косеную информацию о том, что существует где-то экстрасенс-профессионал. Т.е. теперь нет официально такой профессии. Теперь это все нелегалы и более того, скорее аферисты-лохотронщики. А тот факт, что существуют люди с "отклонениями" ведь запретить невозможно. Аналог - изготовление спиртных напитков в домашних условиях. Для себя люди делают вино или самогон. А попробуешь продать - возьмут за жабры и пришьют статью.
цыпа
16 квітня 2010 г. (15:59)
Пока есть неграмотнын лохи и темные дебилы - колдуны и знахари и прочие провидцы будут в шоколаде. Лично мне похрен эти лохотронщики по той простой причине, что и в голову не приходит пользоваться их "услугами". А вот почистить такого "целителя" на пару тысчонок - святое дело.
Аноним
17 квітня 2010 г. (00:58)
Это что же? "Ура святой инквизиции! А всех подозрительных на костер?"
Витя
18 квітня 2010 г. (17:00)
Законопроект маразматический, нарушающий права человека и свободу вероисповедания. Такие доводы, кстати, приводил инициатор законопроекта, оппозиционный сектант П.Унгурян, когда в Украине хотели прикрыть секты. Вот секты - это реальная угроза обществу. Попадающие в них люди навсегда лишаются рассудка и обчищают свои семьи в пользу проповедников-заправил. А знахарство - эффективная альтернатива современной коорумпированной медицине, которая кишит шарлатанами.
Стас
18 квітня 2010 г. (18:24)
Цитата: "...Интересно, что такая идея объединила представителей всех парламентских фракций, как правительственных, так и оппозиционных.." Вообще-то, речь идёт о группке разношерстных депутатов (в каждой семье не без баптиста), устраивающих в стенах рады регулярные богослужения. Вряд ли рада поддержит законопроект, выдвинутый этой сектой с очень сомнительной репутацией. Кроме единственного вразумительного закона Унгуряна о запрете детской порнографии все прочие его сумасбродные проекты были отклонены. :-) :-)
аноним
18 квітня 2010 г. (21:23)
Ну и правильно. Какой канал не включишь, везде гадалки судьбу по телефону предсказывают. Бред какой-то
greg
19 квітня 2010 г. (13:00)
а не боитесь господа политики? или вам уже побарабану? вы можте и солнцу приказывать на юге всставать? бредите друзья похлеще некоторых экстрасенсов. вот только вы им можете только закон написать а они на вас конкретную порчу навести... интересно кому будет прикольнее?
вано
19 квітня 2010 г. (13:02)
авторов законопроекта - бютовцы Павел Унгурян, Валерий Дубиль, нунсовец Юрий Бут, регионал Григорий Смитюх, коммунисты Светлана Шмелева и Евгений Царьков и литвиновец Николай Рудченко. собирайте бабло на лекарства примут не примут закон - а вот здоровьячко у вас явно покачнется
света
19 квітня 2010 г. (13:24)
читаю и мне кажется то эти товарищи просто бредят конечно нужно упорядочить такую деятельность но человечество в этом отношении продвинулось очень далеко а вы товарищи депутаты бредите и пытаетесь ввести средневековое мракобесие вы б штрафы на депутатов налагали лучше не пришел на работу - штраф проголосовал за товарища - штраф уже в стране все были миллионерами
Аноним
19 квітня 2010 г. (13:41)
вот вам подтверждение убогости и ограниченности развития людей, работающих в раде. стыд и срам
Гы
20 квітня 2010 г. (17:49)
А я за то, чобы запретили: астрологов, колдунов разного ранга, торговцев амулетами и прочими волшебными камнями, заряженными невиданной энергией, что излечивает от всех болезней. Ведь верят в эту чушь и покупают за немалые деньги как раз самы бедные слои населения. А вот костоправов и прочих знахарей по фитотерапии запрещать не стоит, а только контроль усилить.
против
21 квітня 2010 г. (14:11)
Перестали бояться,а ведь не помешало бы. Еще Ванга предсказывала религиозные войны,а это покруче,чем атомная война. Идет бютовец или комуняка,раз- и нет бютовца или комуняки. ;-) Надо же-сердце не выдержало..С кем не бывает. Дебильный закон. Страну развалили,теперь давайте корни вырубим и церкви власть вернем..и деньги.Попы давно уже сопли пускают,жалуясь,что их никто не воспринимают. Как же конституция?Что пишем ,тем и подтираемся? Так что-ли? :-|
Аноним
21 квітня 2010 г. (18:05)
Алиса в стране чудес: чем дальше тем чудесатей и чудесатей. Им все мало , теперь еще и в мозги залезут : кто во что верит. Верить прикажут только Интеру и другим " проверенным " источникам. =-O
прохожий доктор
21 квітня 2010 г. (21:33)
И пусть заодно и рекламу медпрепаратов запретят. Лекарство должен назначать доктор, а не телевизор. Хорошо хоть докторов не запрещают. Пока.
Денис Кораблёв
15 вересня 2010 г. (17:21)
Да небойтесь лекари были,есть и будут,а те кто хочет нажится на ихнем даре грубо говоря возьмут в ротацию.
Аноним
29 листопада 2010 г. (14:20)
Уже и тут придумали как с людей лишний раз штрафами поживиться, не будет открыто, так ононимно, спрос на эту деятельность ведь существует... :-)
чамло
19 квітня 2011 г. (23:25)
скорее нужно раду запретить.вот тогдабы была польза для всех. уних от собственой богоподобности уже рвёт крышу.бред сумашедшых.и эти люди правят страной.стыд!!!

Схожі новини: