Частица чудотворных мощей и икона святой блаженной Матроны Московской прибудут в Мелитополь

Переглядів: 1021

15 квітня 2010 10:13

Частица чудотворных мощей и икона святой блаженной Матроны Московской прибудут в Мелитополь фото
Матрона Московская наша современница. Слепая от рождения она духовными очами видела, предсказывала и лечила людей. Своим даром провидения Преподобная старица предсказала революцию и Великую Отечественную войну. Святой праведный Иоанн Кронштадтский еще при ее жизни назвал блаженную Матрону восьмым столпом России.

С момента приобщения блаженной Матроны к лику святых потоки людей, совершающих паломничество к ее чудотворным мощам постоянно увеличиваются. Свидетельства о ее молитвенном заступничестве становятся все более и более многочисленными. Считается, что особо помогает "матушка Матронушка", как ласково называют ее верующие, женщинам, страдающим бесплодием.

Как рассказал настоятель храма Св. Великомученика Георгия Победоносца иерей Максим (Смирнов), 18 апреля в 8 часов утра на перекрестке проспекта Б. Хмельницкого и ул. Фрунзе у бывшего кинотеатра "Украина" духовенство и общественность Мелитополя торжественно встретят чудотворные мощи и икону святой Матроны.

Далее святыни проследуют в собор Александра Невского, где будет совершена торжественная божественная литургия. В течение десяти дней мелитопольцы будут иметь возможность в соборе А.Невского обратиться с молитвенной просьбой к святой блаженной Матроне.



Имя:
Ваш комментарий:

Мир всем!
17 квітня 2010 г. (14:35)
Комментарий удален
Фельд
17 квітня 2010 г. (23:24)
Опупеть! Ну, отпишитесь, с кем чудеса приключаться. :-)

Схожі новини: