Генконсулу Германии понравилось в Мелитополе

Переглядів: 612

14 квітня 2010 13:25

Генконсулу Германии понравилось в Мелитополе фото
Это его первая поездка в Мелитополь. Сегодня утром консул встретился с мэром Дмитрием Сычевым, правда, это мероприятие оказалось закрытым для прессы.

А в обед К. Цилликенс познакомился с работой совместного украино-немецкого предприятия ООО "Ремондис-Мелитополь". По словам гостя, сфера коммунальных услуг очень важное направление для развития и его радует, что в ней используются наработки и инвестиции немецкой стороны.

"В таких городах, как Мелитополь, есть опытные люди, успешные предприятия, с которыми можно работать, - отметил К. Цилликенс. - Среди направлений сотрудничества особенно интересно как коммунальное, так и сельское хозяйство, пищевая промышленность, машиностроение".

Директор предприятия "Ремондис- Мелитополь" Александр Черкасов в свою очередь отметил, что первые две недели работы СП показали, что новая техника себя оправдывает и перспективы у предприятия неплохие.

В этим минуты К. Цилликенс находится в МГПУ им. Б. Хмельницкого, на базе которого работает центр по изучению немецкого языка.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
14 квітня 2010 г. (13:55)
Мда, это у нас в городу успешные коммунальные предприятия? :-) Надо было консула поводить по подъездам домов этого успешного коммунального предприятия. И кстати, по каким улица его возили, чтобы показать всю успешность руководства нашего города? :-)
Алех
14 квітня 2010 г. (13:56)
Такое ощущение, что эту загадочную технику показывают только журналюгам и консулам Германии. А в городе ее особо не наблюдается :-)
Филолог
14 квітня 2010 г. (15:32)
Да, менталитет у нас такой. Вот, смотрел сегодня на проезжающий мимо, новый мусоровоз, покрытый толстым слоем грязи, и подумал, что в той же Германии, водителя лишили бы премии, или выговор вкатали. А, у нас ... и так сойдет :-(
qwe
14 квітня 2010 г. (20:03)
Что ему понравилось в Мелитополе? Убитые дороги, хаотические застройки, пыль и грязь?
Аноним
14 квітня 2010 г. (20:17)
Он так говорил потому, что культурный человек и не хотел расстроить мелитопольцев.
прохожий доктор
14 квітня 2010 г. (21:07)
Анониму +1
sven
16 квітня 2010 г. (16:54)
А нас уже ничем не расстроить,даже брехней нацика!Гитлер капут! :-) :-P
Самсон
16 квітня 2010 г. (20:15)
Да мы уже и латкам на дорогах рады. а когда-то возмущались

Схожі новини: