Ветеран войны из Харькова перечислил 50 тыс. грн. на памятник Сталину в Запорожье

Переглядів: 652

12 квітня 2010 16:27

Ветеран войны из Харькова перечислил 50 тыс. грн. на памятник Сталину в Запорожье фото
Об этом сообщает официальный сайт Компартии Украины. «Шеховцов - легендарная личность. В конце августа 1943 года, в 17 лет, он пошел добровольцем на фронт. Воевал как наводчик противотанковой пушки. Инвалид войны, награжден орденами Славы и Отечественной войны, медалью За отвагу, двумя медалями За боевые заслуги. Он высокопрофессиональный юрист и историк, известный своей борьбой за отстаивание исторической правды. Неоднократно подавал в суды иски о защите чести и достоинства Верховного главнокомандующего Сталина", - рассказал второй секретарь обкома КПУ Александр Зубчевский.

«Свой гражданский поступок Иван Тимофеевич объяснил тем, что для него имя Сталина свято. С этим именем он шел в бой. Как историк он оценивает выдающийся вклад Сталина в дело строительства и развития Советского государства, в борьбу с фашизмом».

Сам Шеховцов рассказал, что 50 тыс. грн - это итог 20-летних накоплений. Сейчас фронтовик живет один, и решение о финансировании памятника принимал самостоятельно. В Запорожском обкоме КПУ заверяют, что строительство находится на завершающем этапе, монумент будет установлен не позднее 9 мая. Шеховцов уже получил приглашение на открытие памятника и собирается его принять, пишет УНИАН.



Имя:
Ваш комментарий:

пиар-акция
12 квітня 2010 г. (18:18)
Лучше бы пожертвовал УПЦ которую его любимый ПАЛАЧ уничтожал. Возраст мозгов не добавляет. Пиар-акция коммуняк. ]:-o
Я
12 квітня 2010 г. (19:05)
Сам ты УПЦ, только У посередине! Поддерживаю И.Шеховцева, завтра перечислю свою стипендию, дайте номер счета!
Аноним
12 квітня 2010 г. (20:06)
Фанатики-маразматики неистребимы!
я
13 квітня 2010 г. (08:29)
баран был и помрёт бараном... помог бы лучше какому-нибудь ребёнку на операцию, которому всем миром собирают. так нет - на памятник истукану ему не жалко. это всё равно, что в Германии памятник Гитлеру поставить...
+++
13 квітня 2010 г. (17:07)
Мдя, прославилось родное Запорожье на весь мир. Очень надеюсь, что вскорости взорвет кто-нить этот памятник к едрене фене! Или хоть дерьмом измажут...
Памятник только КАЗАКАМ
13 квітня 2010 г. (17:56)
А Запорожскому КАЗАКУ, не имеющему отношения к коммунякам, впадлу памятник поставить. ]:-o
прохожий доктор
14 квітня 2010 г. (21:21)
Лучше б внукам помог!

Схожі новини: