В Запорожье судили безнесмена-неплатильщика налогов

Переглядів: 707

10 квітня 2010 13:05

В Запорожье судили безнесмена-неплатильщика налогов  фото
По данным пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины, следствие доказало, что, торгуя товарами промышленного назначения, бизнесмен умышленно уклонился от уплаты налогов — не отобразил в декларациях реальные результаты своей предпринимательской деятельности, чем нанес государству ущерб на сумму в 2 млн. грн.

"Суд вынес приговор — пять лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями на 1 год. Для возмещения убытков, причиненных государству, суд обязал взыскать с подсудимого 2 млн. грн. неуплаченных налогов'', — сообщили в пресс-службе, сообщает УНИАН.



Имя:
Ваш комментарий:

абсурд!
10 квітня 2010 г. (16:19)
не заплатил 2 млн грн в бюджэт - 5 лет тюрмы, а тот кто миллиардами тащит из бюджэта - постоянно карабкается вверх по карьерной лестнице. Абсурд!!
Сема
10 квітня 2010 г. (18:50)
Нуу уроды,ссуки продажные!Когда уже этих судей сажать начнут?"Посевальщика" никак не посадят,в нашем городе фамилии всех "нормальных" судей, тоже все знают(особенно хозяйственных) - реакции вышестоящих - ноль.
Вовка
10 квітня 2010 г. (19:21)
...........................................................!
зорг
11 квітня 2010 г. (12:56)
Дебильное правосудие в дебильной стране. За экономические преступления надо штрафовать, а не сажать! Пусть платит штрафы и работает дальше - поставить под контроль налоговой и всё! Он что убил кого-то?
Виталий
10 квітня 2010 г. (21:11)
Правмльно сделали. Я бы еще пересажал бы всех кто убивает нашу природу. Превратили уголок чистого воздуха- Великий Луг в площадку для строительства частных домов прямо возле реки уничтожая притом массивы леса . Где охранные органы Видимо за взятки они отдадут и водную часть для строительства ]:-o
Vlad
11 квітня 2010 г. (14:42)
Комментарий удален
aaaааааа
11 квітня 2010 г. (17:22)
Vlad, одно другому не помеха. Именно в том что ты написал - отмены нет. Вот когда примут налоговый кодекс, там уже либо будет единый, либо нет. тогда все Указы Кучмы уже не будут работать. Поживем, поглядим.
Vlad
12 квітня 2010 г. (09:48)
Нормы отменяющие единый налог спрятаны в законопроекте "Про сімейне підприємство" п.9 из статьи 21 Прочитайте список видов деятельности на которых запрещен единый налог.
зорг
12 квітня 2010 г. (16:16)
12.04.10|09:48 | Vlad_____________ Влад, спасибо за ссылку. Да всё так - Статья 21 Прикінцеві положення, Пункт 9. Обрати внимание - "Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2011 року і діє до 31 грудня 2015 року." - то биш Янек себе до конца срока бабла отмерял.... А вот отмена видов деятельности (Пункт 9.) УЖЕ "з 1 липня 2010 року..."________________ Так что я поздравляю всех "единщиков", голосовавших за ПР и Я - "їжте тепер його с кашей"... :-|

Схожі новини: