Уроки по выращиванию земляники получили фермеры Запорожской области

Переглядів: 1540

9 квітня 2010 13:43

Уроки по выращиванию земляники получили фермеры Запорожской области фото
Как рассказал менеджер проекта Стив Райт, этот проект спонсирует Канадское агентство международного развития и реализуется от на территории Запорожской области и АР Крым. В Запорожской области партнером проекта является информационно-консультационный центр "Агро-Таврия". Рассчитан он до 2013 г.

По словам С. Райта, целью проекта является повышение уровня благосостояния небольших фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств, которые занимаются или хотят заняться выращиванием овощей на закрытом грунте, столового винограда, ягод, лекарственных трав на участках земли до 5 гектаров. В планах - участие в проекте пяти тысяч земледельцев; за два года работы к нему уже присоединилось более тысячи человек.

На День поля в Константиновку приехали фермеры и владельцы подсобных хозяйств из Михайловского, Ореховского, Вольнянского, Токмацкого, Приазовского и Мелитопольского районов. Они изучали технологию возделывания малины и земляники.

Фермер-лидер в области выращивания ягодных культур Эдвард Лонский рассказал своим коллегам о приемах выращивания малины и земляники, методах подготовки грунта, посадки саженцев. На Дне поля были представлены передовые сорта этих культур, мини-техника, средства борьбы с болезнями и вредителями.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: