Внешнее тестирование пройдут более 433 тыс. выпускников

Переглядів: 591

9 квітня 2010 13:34

Внешнее тестирование пройдут более 433 тыс. выпускников фото
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, по информации УЦОКО, 8 апреля в 18:00 завершилась регистрация желающих принять участие в тестировании, которая длилась более трех месяцев. По результатам регистрации, изъявили желание принять участие в оценивании 433 554 человек.

По сравнению с 2009 годом количество зарегистрированных уменьшилось на 28 427 человек, что объясняется общим уменьшением количества учеников общеобразовательных учебных заведений. В УЦОКО уточнили, что наибольшее количество абитуриентов хотят проходить тестирование по истории Украины - 329 523 человека и математике - 264 413 человек. Меньше всего - по испанскому языку, 255 человек.

Анализируя итоги регистрации в УЦОКО отмечают, что по сравнению с предыдущими годами, она прошла более организованно и ответственно, не было зафиксировано больших очередей, даже в последние дни работы пунктов регистрации. Завершение регистрации даст возможность начать формирование сети пунктов тестирования, эта работа ориентировочно будет завершена до 1 мая. После 10 мая абитуриентам будут рассылаться приглашения для участия во внешнем оценивании.

Само оценивание пройдет в период с 2 до 23 июня. Абитуриенты будут проходить тесты по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, физике, химии, биологии, географии, английскому, немецкому, французскому и испанскому языках.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: