Гаишники будут стрелять по правонарушителям

Переглядів: 546

9 квітня 2010 08:07

Гаишники будут стрелять по правонарушителям фото
По информации пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, в последнее время работникам Госавтоинспекции приходилось неоднократно применять табельное оружие для прекращения грубых правонарушений, задержания злоумышленников, а также защиты своей жизни и здоровья.

«В подобных случаях правонарушители, которые, как правило, находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ведут себя чрезвычайно дерзко и не только угрожают работникам милиции, но и открыто посягают на их жизнь», - сказано в сообщении.

В ГАИ напомнили, что в конце марта текущего года в городе Белая Церковь сотрудникам дорожно-патрульной службы пришлось применить табельное огнестрельное оружие, чтобы защитить свою жизнь.

«В подобных ситуациях инспектора имеют право стрелять на поражение», - подчеркивает ГАИ. В то же время, в ведомстве сообщили, что всем необходимо помнить, что жизнь человека является наибольшей ценностью. «Однако не имеет смысла ради пьяной прихоти ставить под угрозу жизнь инспектора ГАИ», - сказано в сообщении, пишет DailyUA.



Имя:
Ваш комментарий:

олег
9 квітня 2010 г. (09:15)
давно пора в России с этим не церемоняться.а у нас как не крутая тачка так быдло---ложат на ментов ]:-o
ню-ню
9 квітня 2010 г. (16:30)
А еще можно пристрелить, а потом в рот налить водки, а через трубочку прямо в желудок!
Сема
9 квітня 2010 г. (22:56)
Д У Р А К И !!! Их тогда то-же начнут стрелять!

Схожі новини: