6 апреля - начало совместной украино-датской операции «Северные соколы - 2010». ВИДЕО

Переглядів: 903

5 квітня 2010 13:56

6 апреля - начало совместной украино-датской операции «Северные соколы - 2010». ВИДЕО фото
А сегодня, 5 апреля, на территории аэродрома в Мелитополе состоялось торжественное построение участников операции - летчиков и инженерно-технического состава 25-й авиационно-транспортной бригады. По словам заместителя командующего Воздушными силами Украины генерал-лейтенанта Василия Никифорова, с прошлого года Дания сотрудничает именно с нашей страной, учитывая высокую подготовку личного состава и характеристики авиационной техники.

"Такая мощная авиационная бригада, на вооружении которой военно-транспортные самолеты, способные брать на борт до 48 тонн грузов и совершать перелеты на расстояние до 5 тыс. километров в Украине одна", - отметил В. Никифоров.

Командир бригады полковник Александр Пасиченко добавил, что к подготовке летных экипажей (принимает участие в операции два) были предъявлены высокие требования, поскольку работать придется в сложных погодных условиях. Тем не менее, мелитопольские авиаторы надеются успешно выполнить задание.

Сегодня ИЛ-76МД, задействованный в операции "Северные соколы - 2010", совершил перелет до Киева, откуда завтра отправится к месту выполнения операции - о. Гренландия.




Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
5 квітня 2010 г. (15:54)
ПАДАЖДЕТЕ!!!! ]:-o, не летите так быстро, я за вами не поспеваююююю =-O
Аноним
5 квітня 2010 г. (17:00)
эх - один в небе, а остальные ржавеют на земле. куда катятся наши вооруженные силы...
Гвардеец
6 квітня 2010 г. (18:37)
Один в небе,да и два экипажа еле собрали,не обошлось без участия 2-х Винницких штурманов,своих же не хватает,а некоторые просто отказались работать на таких условиях и при таком мизерном финансировании!
633
6 квітня 2010 г. (22:07)
Вообще то МО Украины сильно рискует посылая на выполнение такого сложного задания экипажи с очень низким по лётным меркам уровнем подготовки. В нормальных условиях такие экипажи и близко бы не подпустили к этим полётам. Но дай бог им удачно отработать.А отказавшимся лететь (им особое уважение если такие есть на самом деле) можно сказать...что надо учиться себя уважать. ТВ озвучило цифру суточных экипажам аж где-то 17 долларов...це згідно чинного законодавства,,,??? И вопрос!!!???? А какие функции будут выполнять на борту штурманы из Винницы...давно утратившие навыки в выполнении полётов? А ГДЕ ШТАТНЫЕ ШТУРМАНЫ???
ЛЁТЧИК
6 квітня 2010 г. (22:16)
По словам заместителя командующего Воздушными силами Украины генерал-лейтенанта Василия Никифорова, с прошлого года Дания сотрудничает именно с нашей страной, учитывая высокую подготовку личного состава Ложь и безответственность! О какой высокой подготовке может говорить этот генерал если в бригаде учебные полёты практически не проводятся. А за штурвалы садяться люди не имеющие практического опыта полётов! Не дай бог....но долетаемся!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Гвардеец
6 квітня 2010 г. (23:04)
633! А где штурманы?Да уволились все,а одному-опытному,грамотному,высококлассному просто уважение что отказался он не раз говорил,что на апрель,своего добра не даёт там в это время обледенение сильное!Они уроды супостатные всё посчитали и питание и вещи тёплые(которые потом возвращаются) -вот и осталось всего 17 у.е!Мне за 12 лет командировок эти 17 у.е в печёнках сидят,а генералы карманы набивают!
633
6 квітня 2010 г. (23:41)
Ну и о каких высококлассных специалистах идёт речь??? Дай бог чтобы вернулись живыми и здоровыми...а то с такими спецами остаёться только надеяться на удачу!
Сема
7 квітня 2010 г. (20:49)
Охренеть! Я, за 17у.е.в день,даже пассажиром бы, не полетел!Что-то у датчан желающих нет за эти бабки на полюсе летать,если бы были,то взяли бы самолет в аренду и все дела.Дураков ищут,и что самое интересное- находят.Очень жаль,наших пилотов,которых до этого довело наше дебильное руководство,людям приходится даром работать в таких условиях.
air
7 квітня 2010 г. (21:35)
Сёма! Служил бы ты в армии то полетел бы на шару и даже не пикнул. Никто понятие приказ в армии ещё не отменил. И к твоему сведению датчане за эту программу в отличии от прошлогодней платят двойную таксу и за этот контракт даже по этой цене боролось несколько авиакомпаний...в том числе и российских. Россияне кстати предлагали более низкую цену. У самих датчан нет возможности перевозить такое количество топлива одним рейсом из-за неимения самолётов данного класса. Вот и берут наших. А то что МО отбирает у военных те 100 с лишним долларов суточных заложенных в контракте...высчитывает из этой суммы питание которое составляет на базе Туле всего 15-17 долларов в сутки и предоставляется бесплатно за счёт датчан и даже отбирает после программы полярную одежду выданную датчанами ---- вот конкретное позорище достойное разбирательства. Вот и сттыдно не за лётчиков а за руководство МО... А то что там летают откровенно слабые в лётной подготовке экипажи - результат нашей действительности!
Сема для air
8 квітня 2010 г. (08:34)
Я,в свое время,много чего делал,как ты выразился,"на шару" в армии.И мне за это ни грамма не стыдно,но тогда была другая страна,другие понятия о долге,чести,совести и т.д...А сейчас,за этих толстожопых генералов,лететь бесплатно что-то делать?- хрен им!
Гвардеец
8 квітня 2010 г. (20:21)
Да прошли для гвардейского полка(бригады),те незабываемые времена командования Шушарина К.Н, Никитенко А.Н ! А что сейчас? Алачность,коррупция,бардак всё как во всей стране!Требуют с личного состава по максимуму,а какая отдача?Не удивлюсь если как и раньше залезут в карман с заработанным к тем кто выполняет эту сложнейшую задачу!А что касается приказа air, какой может быть приказ?Присягу то давали на верность Украинскому народу,но не НАТОвским генералам и нашим прихвостням с МО которые свой куш поимеют за счёт 2 экипажей!Американские базы по всей Европе стоят,а такие самолёты что только у нас?Согласитесь смешно!И делайте выводы!
Аноним
9 квітня 2010 г. (00:20)
Американские базы по всей Европе стоят,а такие самолёты что только у нас?Согласитесь смешно!И делайте выводы! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Уважаемый гвардеец! Судя по последней фразе Вы абсолютно не знаете состав транспортной авиации НАТО базирующейся в Европе и задачи которые они выполняют. Заменить Ил-76 там способен только С-17 которые задействованы для обеспечения перевозок в Ирак и Афганистан и используються на все 100 процентов. С-130 не способен справиться с этой задачей! А больше ничего НЕТ. А учитывая что эта задача не стратегического характера а всего лишь обеспечение топливом аэродрома подскока для полётов на Северный полюс малой авиации..то и отношение соответсвенно коммерческое. А вот то что в кабинах сидят ***высококлассные*** специалисты с налётом не более 20 часов в год...вот чего надо бояться а не ложного стыда в том что Вы присягали народу Украины а не генералам НАТО. Вы прекрасно понимаете что с таким уровнем подготовки дальше полётов по кругам Вам нельзя летать! Но вовсеуслышание заявляете о ВЫСОКОМ УРОВНЕ ПОДГОТОВКИ а по сути совершаете обыкновенное преступление ОБМАНЫВАЕТЕ и народ Украины которому Вы присягали и тех же генералов НАТО которые возможно и не знают о реальном уровне подготовки! Иначе зная это они бы НИКОГДА бы не заключили подобного контракта! Согласитесь смешно! И делайте выводы!
sui
9 квітня 2010 г. (17:17)
А Я ЛЮБЛЮ ВОЕННЫХ...КРАСИВЫХ...ЗДОРОВЕННЫХ :-)Кто тут трындит о квалификации наших лечиков!? А вы господа пи...лы вместо того чтоб тут анонимами подписываться попробывали-бы в небо поднять "такую птичку" ...а слабо?????и что не маловажно еще и посадить нужно. :-P :-P :-PКвалификация-да у нас в городе часть в которой одни из лучших летчиков Украины!!!!ПИСАКИ..ЗАВИСТЬ ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ-ЗЕЛЕНАЯ ЖАБА! :-P
Сема
9 квітня 2010 г. (22:34)
"ЗАВИСТЬ ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ-ЗЕЛЕНАЯ ЖАБА" - ??? :-|Чему завидовать - 17 у.е. в день?Людей НОРМАЛЬНЫХ жаль...,т.к. высококлассные военные пилоты не нормальными не могут быть априори.
Семе
11 квітня 2010 г. (12:16)
:-P :-P :-P..а ты и без 17 у.е и тута....гордый :-)
Сема
12 квітня 2010 г. (14:05)
А мне и без 17 у.е и тута хорошо! :-)

Схожі новини: