Гимназия №19 отмечена за активное участие на конференции Ассоциированных школ ЮНЕСКО

Переглядів: 1006

4 квітня 2010 09:29

Гимназия №19 отмечена за активное участие на конференции Ассоциированных школ ЮНЕСКО фото
Представители школ из разных областей Украины обсуждали в течение двух дней вопросы толерантности, формирования чувства ценности другого человека на примере проблемы адаптации в новом окружении детей-беженцев.

Как отметила учитель правоведения гимназии №19 Татьяна Окружная, которая приняла участие в конференции вместе со школьницами Юлией Генри и Марией Образцовой, дети и взрослые легко нашли общий язык и получили максимум полезной информации, а также нашли новых друзей и договорились о реализации совместных проектов.

«Для нас очень интересным оказалось общение с членом Совета Европы Ольгой Герасимьюк, - отметила Т. Окружная. - Как оказалось, она знает не только о мелитопольской черешне, но и о многонациональности нашего города. Из выступления Ольги особо запомнилась фраза, которая вызвала обсуждение: "Культура, як мотузка, якою можна врятувати потопаючого, а можна задушити сусіда".

Добавим, что постер "Мелитополь - город 100 культур" признан одним из лучших на конференции, а Ю. Генри и М. Образцова награждены дипломами.



Имя:
Ваш комментарий:

Ангелина Лесниченко
6 січня 2011 г. (17:19)
Нет что бы такую красоту как я выстовить а не эту кобылу Т.Окружную 2 балла поставила по праву я тебе не забуду. Запомни кобыла!!! ]:-o
Ангелина Лесниченко
6 січня 2011 г. (17:22)
И это опять я! Ну что увидела? :-|

Схожі новини: