Права на недвижимость придется переоформлять в БТИ?

Переглядів: 482

2 квітня 2010 16:47

Права на недвижимость придется переоформлять в БТИ? фото
Согласно приказу министра юстиции Александра Лавриновича, соответствующие свидетельства вводятся в действие с 1 июня 2010 г., сообщает пресс-служба ведомства. Приказом установлено, что предприятия бюро технической инвентаризации с 1 июня 2010 г. будут осуществлять выдачу на специальных бланках выдержек о регистрации прав собственности на недвижимое имущество и выдержек из Реестра прав собственности на недвижимое имущество. Справки-характеристики, выданные до 1 июня 2010 г., будут действительными в течение трех месяцев от даты их выдачи.

Приказом упорядочиваются и другие отношения относительно выдачи выдержек из Реестра прав собственности на недвижимое имущество и оформление свидетельств о праве собственности на объекты недвижимого имущества на специальных бланках. В частности, устанавливается порядок поставки, хранения, учета и отчетности о расходовании специальных бланков для выдачи выдержек из Реестра прав собственности на недвижимое имущество и свидетельств о праве собственности на объекты неподвижного имущества.

Вносятся изменения в инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Украины и тому подобное. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. Изменения в инструкцию о порядке совершения нотариальных действий - с 1 июня 2010 г., сообщает «Газета по-киевски».



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
2 квітня 2010 г. (20:07)
Ни чего не понял:надо ли будет переоформлять ранее выданные документы о праве собственности?Если да,то сколько это будет стоить,сколько займет времени и т.д.?
Фельд
2 квітня 2010 г. (23:17)
Фигню в заголовок вынесли: это касается только ВЫПИСОК, т.е. если захотите продать дом, квартиру и т.п., то надо будет брать выписку, а она будет нового образца. А если это вам это не нужно - то и не нужно. А в заголовке муть сделали.

Схожі новини: