Режут область на три части (с 1 апреля!)

Переглядів: 716

1 квітня 2010 16:24

Режут область на три части (с 1 апреля!) фото
Я, кстати, до последнего момента находился в их числе. Пока не наткнулся на проект постановления общественной Академии совершенствования гражданского общества «О концепции укрупнения областей и районов страны в целях оптимизации управления ими».

Как это понимать, поясню на примере. Скажем, есть в нашей области районы, которые отстают от других и по числу жителей, и по производству валового продукта, и по развитию коммунальной инфраструктуры. И вот, по мнению теоретиков реформирования, для решения проблем этих территорий их надо присоединить к соседним административным единицам, более обширным и успешным во всех отношениях. Допустим, сделать из пяти существующих районов два.

Реформаторы приводят массу преимуществ своего новшества. Скажем, чиновничий аппарат можно сократить в разы. А бюджетные средства расходовать более гибко, выделяя суммы на финансирование самых острых проблем. В то же время власть и влияние районных руководителей резко возрастут.

Еще больше преимуществ они видят при реализации второй ступени реформы - укрупнения областей. И первой в их списке значится группа из Запорожской, Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областей. Причем три последних территории увеличатся за наш счет. То есть Запорожской областью просто пожертвуют, разделив ее на три части (см. карту-схему). Львиная доля наших земель отойдет Донбассу. Это объясняется тем, что в Розовском, Куйбышевском, Приморском и других восточных районах области геологи обнаружили крупные месторождения каменного угля.

Возникает резонный вопрос: а как собираются поступить с областным центром? У новаторов есть ответ и на это. Город Запорожье вместе с районом они планируют превратить в особую зону с подчинением лично Президенту Украины как территорию с уникальной историей и традициями казачества. Заповедником станет не только остров Хортица, как сейчас, а и уже бывший областной центр.

Остается добавить, что вынести этот проект на всенародное обсуждение общественная Академия совершенствования гражданского общества во главе со своим президентом полковником в отставке Константином Непейводой планирует уже с 1 апреля нынешнего года.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 квітня 2010 г. (16:39)
мне кажется офис МВ переехал в Таллин. :-)
Госслужащий
1 квітня 2010 г. (16:58)
только зарплату не уменьшайте :-[, а то штаны и так уже не держатся :-(
Горожанин
1 квітня 2010 г. (17:05)
Хорошая шутка! :-)
Аноним
1 квітня 2010 г. (18:02)
Лучше поздно, чем никогда :-[
ППЦ!!!
1 квітня 2010 г. (19:06)
Статья - Словесный понос!
Аноним
1 квітня 2010 г. (20:05)
А Мелитополю статус независимого государства! ДАЁШЬ !
Скептик
1 квітня 2010 г. (21:10)
МВ на первое апреля могли бы и оригинальнее что-то придумать ))
Аноним
1 квітня 2010 г. (22:53)
Так некому там в МВ уже думать. Разбежался народ благодаря Кумоку
007
2 квітня 2010 г. (07:24)
"Это объясняется тем, что в Розовском, Куйбышевском, Приморском и других восточных районах области геологи обнаружили крупные месторождения каменного угля." Ага.а также нефти,газа,золота,платины.урана и т.д.Хотя в конце 70-х начале 80-х в обламти проводились геологические разведки.Результаты с грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" были отпралены в Москву(минуя Киев)!!!!!
*
2 квітня 2010 г. (08:15)
Интересно, а как же теперь будут работать райбольницы? Если из 5 районов сделают 2, то и количество районных больниц тоже сократится. И куда они будут девать людей которые находятся на стационаре? В коридорах ложить?! Я давно уже слышу об административной реформе, и многие задают вопрос, а подумали ли о людях? Это теперь чтобы поехать в рай.центр занятости, нужно выстоять не 2 часа в очереди, а два дня? Почему об этом никто не ничего не говорит?
Ник
5 квітня 2010 г. (20:34)
Можно и Молочку в Донбасс отправить, если доберется! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!
Анатолий
7 квітня 2010 г. (13:32)
МВ,а у ВАС свежее есть?Где вы это находите?Надо понимать,если я Вам пишу,то у меня есть ИНТЕРНЕТ.Ваши новости уже засохли.ПРОСНИТЕСЬ,весна на улице.Удачи!

Схожі новини: