Игры вокруг льда. Мелитопольский каток снова под угрозой закрытия

Переглядів: 749

1 квітня 2010 10:48

Игры вокруг льда. Мелитопольский каток снова под угрозой закрытия фото
В дело уже вмешались правоохранители. По словам заместителя прокурора Мелитопольской межрайонной прокуратуры Виталия Савона, 18 марта был внесен протест о приостановлении в 10-дневный срок работы ледового манежа в связи с отсутствием государственного акта ввода объекта в эксплуатацию. 29 марта каток по-прежнему работал. Теперь, по словам Виталия Владимировича, прокуратура будет с аналогичным требованием обращаться в суд. Если суд поддержит прокуратуру, закрывать объект придется принудительно исполнительной службе.

Кроме того, 23 марта Бердянская природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного захвата земельного участка на территории городского парка и строительства объекта - ледового манежа (ст. 197 прим., ч. 2, 4 УК Украины). Ущерб, причиненный незаконными действиями ЧП, оценен в 500 тыс. грн.

Продолжение читайте в газете «Мелитопольские ведомости» № 13



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 квітня 2010 г. (11:34)
Что то не припомню ни одного вмешательства прокуратуры в безобразия по застройке города. Откуда такой интузицизм в отношении единственно полезного в городе сооружения?
Эх дороги, катки, да матюги
1 квітня 2010 г. (11:54)
Ех вівці, вівці, вівці и як ві могли вибрати та ще й терпіти такого пастушка. :-|
Кот
1 квітня 2010 г. (13:29)
Каток закроют и демонтируют. А землю которая была отведена под вышеуказанное сооружение по быстрому приберут к рукам. Вот и вся недолга.
ППЦ!!!
1 квітня 2010 г. (14:41)
Сколько бы и что бы не говорили, вопрос всегда только в деньгах! Просто какие то люди до сих пор не получили своего вознаграждения! Даст хозяин денег и все закончится, все гонения... Ни кто каток не закроет! Люди если бы знали о каких то не преодолимых препятствиях, не строили бы каток вообще. Просто очередной ажиотаж, который скоро утихнет! Так, что не напрягайтесь пипл!))) ;-)
Леся
1 квітня 2010 г. (14:59)
Семь раз отмерь-один отрежь. Наши власти о такой поговорке и не слышали.Сначала строят,а потом разбираются о законности постройки.(взять хоть центр возле детской полик.)И зачем в наш город цирки приезжают?Клоунада и так круглый год :-)
Z-z-z
1 квітня 2010 г. (16:07)
Может это новый способ рекламы? Как думаете? Очень удобно;)
ню-ню
1 квітня 2010 г. (17:20)
кто же дергает за веревочки? Прокуратура наша слепо-глухо-немая, наблюдала- наблюдала и "родила мышь"
Аноним
1 квітня 2010 г. (18:04)
Каток не капитальное строение, поэтому ни какого государственного акта ввода объекта в эксплуатацию иметь не должен. Подымайте ДБН и читайте, господа из прокуратуры. Иначе следует на любой киоск и палатку на рынке требовать гос акт. Но то, что одновременно: и милиция, и прокуратура, и наняты " специально обученные " из охранной фирмы, и заявления ... это точно " заказуха" И это не есть хорошо.
Аноним
1 квітня 2010 г. (19:38)
Харош базарить - скоро лето, каток и так работать не будет
Lilu
1 квітня 2010 г. (21:21)
Давайте уберем его нафиг! И построим на этом месте пивнуху! Всёж законнее и полезнее! Что за власти? Ваши же дети с удовольствием туда ходят и ходить будут!
Аноним
1 квітня 2010 г. (23:17)
Ребята, какая заказуха... да у них даже договора на аренду этой земли нету, ни одного разрешения(хотябы на размещение объекта торговли). И я не говорю о разрешениях пожарников(как и сигнализации пожарной, и запасных выходов и т.п.), санстанции и т.п. Рухнет к чёртовой бабушке или загориться нафиг... ничего не докажете... виноватых не найдёте... Удачи, весело вам и спокойно покататься :'( :-)
Дятел с парка
1 квітня 2010 г. (23:24)
А им договор на АРЕНДУ и не нужен :-|, у них договор на размещение аттракциона, на основании которого их бухгалтер парку денежку перечисляет. Когда у нас лунапарки и цирки стоят, они че , землю в аренду берут? :-) собирается сессия и решает дать землю в аренду :-) :-|
сам читай ДБН
2 квітня 2010 г. (08:29)
каток - капитальное строение, т.к. имеет фундамент. :-|
Дятел с парка
2 квітня 2010 г. (08:52)
Тогда фундамент есть у каждого из нас. ПОДОШВЫ НА БОТИНКАХ !!! :-) :-) :-) :-)
Аноним
2 квітня 2010 г. (10:36)
Дебилоиды толстожопые-ОСТАВЬТЕ КАТОК В ПОКОЕ!!!!!ДОЛОЙ ПИВНУХИ,ЗАБЕГАЛОВКИ,РЫГАЛОВКИ!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
УВАГА РОЗШУК !
2 квітня 2010 г. (22:24)
МЕЛІТОПОЛЬСЬКИМ ГВ УМВС РОЗШУКУЄТЬСЯ Коліщак Іван Степанович ПІДОЗРЮЄТЬСЯ в числених актах ексгібіціонізму на льодових катках Запоріжжя та Мелітополя.Який 01.04.2010 року на автомобілі Shevrolet Lacetti, д/н АР7835ВЕ вирушив в напрямку міста Багадад, республіка Ірак та до теперешнього часу не повернувся. БУВ ОДЯГНЕНИЙ: Спортивний костюм спортклуба спілки трактористів та свинопасів с.Богатирівка, онучі червоного кольору, кірзові ковзани та каску румунського вояка зразка 1942 року. В багажнику автомобіля знаходиться два ПЗРК «СТРІЛА», вібратор «ШАЛУН» та надувна жінка з латками в районі ротового та анального отвору
Сара
5 квітня 2010 г. (22:15)
Сегодня зашла посмотреть на ЛЕДОВЫЙ КАТОК, ОТЛИЧНОЕ место без пьяных рож,которые бродят по Парку.... ПАРК,как логово алкогольной продукции и наркомании,нет ХОЗЯИНА!!! это ПАРК надо чистить,чистить и еще раз чистить. Открытую площадку для концертов сделали пивными лавками. Все там и молодежь,и бомжи,и дети...ВСЕ ПЬЮТ и ВСЮДУ ПЬЮТ. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ АЛКОГОЛИКИ.... ПАРК,как большая мусорная ЯМА,,,, ]:-o ]:-o
Корки
6 квітня 2010 г. (13:20)
Вот интересно, а кто дает государственные акты на ввод объектов в эксплуатацию? Может именно в этот орган (или органы) нужно пойти прокурору и побороться с тамошней коррупцией? Короче, от всех наших комментов не холоднее, не жарче. Дали команду на каток наехать - надо выполнять, нравится это кому-то или нет.
Гость
7 квітня 2010 г. (12:11)
Комментарий удален
Вася
8 квітня 2010 г. (09:52)
Дятел если ты живеш в дупле это незначит что оно без основания. Я понимаю что ты слаб в нормотивной базе и морозится можно на все когда шитаеш что умнее всех.
МАКСИМУС
8 квітня 2010 г. (16:35)
Поставьте туда БашуА.Н. контролировать.Он такое дурачьё ,что ни копейки себе не возьмёт.Ему деньги не нужны.Он и на таврии поездит.Зато он честный.Ну и не повезло его семье ]:-o
Аноним