В мужском монастыре преподобного Саввы Освященного прибавилось монашеской братии

Переглядів: 694

31 березня 2010 17:17

В мужском монастыре преподобного Саввы Освященного прибавилось монашеской братии фото
Как рассказал отец Даниил, шестеро насельников этой святой обители приняли монашеский постриг. Совершил его преосвященный Иосиф, епископ Запорожский и Мелитопольский. По словам о. Даниила, это важное событие как для монастыря, так и для Мелитополя, т.к. прибавилось братии, которая будет молиться за мир и процветание нашего края.

Монашеский постриг проводится, как правило, в период Великого поста, когда человек наиболее подготовлен к принятию этого церковного таинства, чтобы посвятить всю свою дальнейшую жизнь, все свои помыслы и дела Богу.

Интересно, что монастырь преподобного Саввы Освященного 13 лет назад стал местом принятия монашеского пострига и для нынешнего главы Запорожской епархии преосвященного Иосифа, над которым совершили это таинство, когда он был иеромонахом Филиппом. В то время, как вспомнил епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф, он и не предполагал, какое служение Церкви Христовой ему уготовил Господь.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 березня 2010 г. (17:44)
Еще тунеядцев прибавилось...
Исаак
31 березня 2010 г. (18:15)
аноний - а ты у нас не тунеядец. Монаха к твоему сведению трудятся гораздо больше остальных!
Аноним
31 березня 2010 г. (21:47)
М-да... грамотей! "Монаха...трудятся". И какая же польза обществу от их "труда"? :-)
Marta
1 квітня 2010 г. (09:55)
А от вас, Аноним, много пользы обществу? Монахи целый день в молитве и труде проводят. И себя обслуживают сами полностью. Я лично не понимаю и не принимаю монашества для себя, но и тунеядцами их назвать язык не поворачивается.
Дятел с парка
3 квітня 2010 г. (17:45)
Этот преосвященный Иосиф, епископ Запорожский и Мелитопольский даже школу среднюю не окончил... Молдоване-ракетчики...
Дятел с парка
20 квітня 2010 г. (15:21)
Марта, спасибо что хоть сами себя обслуживают!!!! За какой фиг они отгрохали там цэлый отель? Еще на шесть тунеядцев больше стало ]:-o

Схожі новини: