Мелитополь. Задержаны грабители, которые украли у менялы 48 тыс. грн.

Переглядів: 815

31 березня 2010 14:23

Мелитополь. Задержаны грабители, которые украли у менялы 48 тыс. грн. фото
Возраст задержанных парней - 20 и 24 года, они ранее не судимы и нигде не работают. Об этом сообщила помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции Анна Золотарева. Ограбление было спланировано. Один из подозреваемых некоторое время наблюдал за будущей жертвой, знал ее график работы и время возвращения домой. По неофициальным данным, пострадавшая женщина занималась обменом валюты, поэтому при себе имела крупные суммы денег.

Спланировав план действий, 28 марта около 17 часов парни вошли в подъезд одной из многоэтажек на микрорайоне и, наблюдая в окно, поджидали жертву. Увидев, что женщина возвращается, они поднялись на этаж, где проживает потерпевшая, и стали ждать, когда она поднимется лифтом.

Когда двери подъемника открылись, парни затолкали женщину обратно в лифт и стали наносить многочисленные удары в область лица и головы. Женщина звала на помощь, но ей закрывали рот, затем сорвали сумочку с 48 тыс. грн. и убежали. На похищенные деньги грабители приобрели автомобиль ВАЗ-21099. Оформили на двоих доверенность на право управления данным автомобилем. Оставшиеся деньги тратили в развлекательных заведениях города.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 2 УК Украины, им грозит от четырех до шести лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.



Имя:
Ваш комментарий:

smit
11 квітня 2010 г. (14:26)
Не жалко ее совсем

Схожі новини: