Лига чемпионов: ЦСКА против «Интера» и «Барселона» в Лондоне

Переглядів: 692

31 березня 2010 11:41

Лига чемпионов: ЦСКА против «Интера» и «Барселона» в Лондоне фото
"Арсенал" - "Барселона" (21:45. "Спорт 1")

"Арсенал" попытается продолжить победную серию в домашних матчах Лиги чемпионов, которая на данный момент составляет с учетом квалификации пять встреч. В них команда Арсена Венгера забила 16 голов, пять из которых влетело в ворота "Порту" в ответном поединке 1/8 финала - 5:0. Одержав более чем уверенную победу, англичане сполна реабилитировались за поражение со счетом 1:2 в первом матче.

"Арсенал" имеет хорошую статистику двухраундовых противостояний с представителями Испании. Пять раз "канониры" брали в них верх и лишь однажды признали поражение. "Арсенал" может в третий раз выйти в полуфинал Лиги чемпионов, "Барселона" - в одиннадцатый.

Действующий обладатель трофея "Барселона" идет без поражений в гостевых матчах текущей Лиги чемпионов - одна победа, три ничьи. В 1/8 финала подопечные Гвардиолы на выезде разошлись миром со "Штутгартом" (1:1), после чего уверенно победили дома с результатом 4:0.

Последнее поражение "Барселоны" в выездном матче престижнейшего еврокубка относится к полуфиналу ЛЧ-2007/08 . "Барселона" не встречалась с англичанами со времени финала Лиги чемпионов-2008/09 в Риме. В столице Италии со счетом 2:0 был бит "Манчестер Юнайтед", а авторами голов стали Это'о и Лионель Месси. Статистика двухматчевых противостояний "Барсы" с родоначальниками футбола насчитывает восемь побед и девять поражений в 17 поединках.

"Интер" - ЦСКА (21:45. "Первый национальный", "Спорт 2")

"Интернационале" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря уверенной победе над "Челси", но команде Жозе Моуринью не стоит недооценивать московский ЦСКА, который в этом сезоне прекрасно играет на выезде. Накануне домашнего матча все в "Интере" мечтают прервать черную полосу, которая длится уже семь лет.

"Интер" не попадал в четверку лучших клубов Европы с 2003 года. Однако в нынешнем розыгрыше "нерадзурри" не потерпели ни одного поражения в родных стенах, что должно помочь им в противостоянии с армейцами. С другой стороны, москвичи в нынешней Лиге чемпионов очень здорово играли в гостях. Под руководством Леонида Слуцкого ЦСКА первым из российских клубов добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов. Соперники встречались на групповом этапе Лиги чемпионов-2007/08, и тогда миланцы отпраздновали две победы.

Ответные игры запланированы на 7 апреля. Победители данных четвертьфиналов встретятся между собой в 1/2 финала.

Напомним, 30 марта состоялись два матча 1/4 финала Лиги чемпионов. "Мюнхенская "Бавария" переиграла "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1, а "Лион" на своем поле обыграл "Бордо" - 3:1.



Имя:
Ваш комментарий:

rus
31 березня 2010 г. (13:30)
]:-o И на кой....нужен ваш ЦСКА вместе с интером в придачу.... ]:-o

Схожі новини: