В начале апреля мелитопольцы получат «Справочник потребителя услуг ЖКХ»

Переглядів: 1103

30 березня 2010 17:06

В начале апреля мелитопольцы получат «Справочник потребителя услуг ЖКХ» фото
30 марта он был презентован в конференц-зале "МВ". В брошюре (тираж 20 тыс. экземпляров) собрана полезная для горожан информация: обязанности предприятий этой сферы, сроки устранения выявленных неисправностей в домах, установка и обслуживание приборов учета, порядок образования тарифов и т.д.

Приведены также типовые формы заявлений, актов, претензий и т.д., позволяющих потребителям эффективно добиваться от производителей услуг либо должного их качества, либо снижения оплаты за некачественную услугу. Именно работу в направлении содействия налаживанию равноправных и справедливых отношений между производителем услуги и потребителем в общественной организации считают основной.

"Этот справочник промежуточный итог пятилетней деятельности Ассоциации "Теплый Дом", - отметил ее председатель Владимир Коротун. - Мы работаем в разных направлениях, но основное - консультационно-методическая поддержка, содействие в решении социально-значимых проблем. В данном случае речь о построении цивилизованных отношений между предприятиями ЖКХ и потребителями (а форма их одна - договор) и максимальном информировании горожан о тарифах, о том, как добиться качественной услуги или компенсации в случае ее не предоставления или ненадлежащего качества".

В Ассоциации потребителей жилищно-коммунальных услуг надеются на обратную связь от горожан, которые получат справочники. Это позволит и дальше строить эффективно работу по защите их интересов в сфере ЖКХ.



Имя:
Ваш комментарий:

о дураках в день дурака!
30 березня 2010 г. (17:29)
Верховная рада Украины планирует рассмотреть законопроект № 4177 о назначении местных выборов 1 апреля. Законопроект предусматривает проведение местных выборов 27 марта 2011 года, а также унификацию сроков полномочий представительского органа АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.
Горожанин
30 березня 2010 г. (18:39)
А почему товарищ Коротун не говорит об источниках финансирования 20-тысячного тиража? Учитывая, что себестоимость печати одного справочника на уровне 5 грн., то выходит, что кто-то крупно поучаствовал в финансировании избирательной кампании Коротуна, ведь 100 тыс. на дороге не валяется. И зарплаты не хватит никакой. А если вспомнить совместную инициативу Вальтера и Коротуна по поводу сжета нелегитимности мэра из-за окончания четырех-летнего срока (что очень сомнительно и никак не вяжется с законодательством), то найти ответ на вопрос об источниках финансирования не так тяжело.
Сказал Лавринович, 29 марта
30 березня 2010 г. (20:47)
Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что тянуть с проведением местных выборов нельзя, но раньше второй половины сентября это сделать будет невозможно. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. Лавринович уточнил, что местные выборы были отменены, поскольку провести их 30 мая 2010 года было невозможно из-за отсутствия бюджета. «Только две недели назад в Украине вообще появилось правительство, которое начало работу над проектом бюджета текущего года. Я надеюсь, что к началу лета бюджет будет принят, и после этого можно будет рассматривать законы и назначать дату», - сказал он. По словам Лавриновича, учитывая 90-дневный срок проведения избирательной кампании, можно говорить о выборах во второй половине сентября. «Откладывать надолго, надеюсь, не будут. Необходимо как можно скорее провести эти выборы, поскольку, согласно Конституции, у нас будет крайний срок, после которого говорить о какой-либо легитимности местной власти будет невозможно», - подчеркнул он, информируют
Юрисконсульт
30 березня 2010 г. (21:10)
Сычева навсегда, Януковича навсегда, мотивация катастрофическая нехватка денег на проведение каких либо выборов в Украине, монархи мля ]:-o ]:-o ]:-o
Юрисконсульт
30 березня 2010 г. (21:17)
Горожанин::::::::::::::::пишет:(что очень сомнительно и никак не вяжется с законодательством)----------------------------------------------------------------------- Сомнительным может быть пенальти пробитый головой, законы сомнительными не бывают!!! :-|
Жора
30 березня 2010 г. (21:50)
И правильно - не надо никаких выборов. От них пользы все равно никакой :-P
ЗВАРИЧ
30 березня 2010 г. (22:29)
УРА!ЗА КОЛОТУНА И НАТО В МЕЛИТОПОЛЕ!
Дятел с парка
31 березня 2010 г. (00:21)
И Брустинов в Ефремовке хотел избираться.Не получится Вовчик подождать придёться
Givi
31 березня 2010 г. (04:29)
Почему вдруг флааг "Теплого дома" стал голубым? Кто в этом теремке живет ?
Марк
31 березня 2010 г. (07:33)
Мелитопольцы, вам мало одного картавого, который в 1917-м целуюстрану раком поставил?! Теперь второй картавый (не менее идиот) в мэры метит. Пусть он сам читает свою голубую книженцию сидя на толчке, а потом ей же и подотрется. Журналиста нельзя к власти допускать - он по сути своей разрушитель (Артеменко - бывший губ. Зап. обл., Луценко - бывший мин. МВД)
Местный
2 квітня 2010 г. (13:47)
И снова обсуждение в обход сути :-) Лично мне без разницы на какие шишы напечатана оная брошюра!!! (давайте тогда обсудим кто да на какие такие деньги печатал всяческие раздавашки на выборах ;-) ) Если эта брошюрка будет действительно реальным подспорьем при построении взаимоотношений с коммунальщиками - спасибо и на том! А то получается, что любое обсуждение, как в известной сказке Филатова - "..... всё одно сведуть на баб!!!" :-)
МОЙША
3 квітня 2010 г. (08:10)
Местичковая ячейка Моссада выражает глубокую признательность авторам и желает незабывать о наших общих целях

Схожі новини: