Страховые взносы в Пенсионный фонд для «упрощенцев»- только добровольно

Переглядів: 1008

30 березня 2010 17:04

Страховые взносы в Пенсионный фонд для «упрощенцев»- только добровольно фото
Это известные постановления № 366 "Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, которые избрали особый способ налогообложения" и № 505 "О порядке уплаты и зачисления сумм взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование, уплаченных физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, которые избрали особый способ налогообложения", сообщают «Факты».

Эти постановления обязывали частных предпринимателей, перешедших на единый налог, доплачивать взносы в Пенсионный фонд до минимального размера. Вызвано это было тем, что месяц трудового стажа при назначении пенсии учитывается в полном объеме только при условии, что взнос в Пенсионный фонд за этот месяц окажется не ниже минимального.

Если же на пенсионное страхование поступает меньшая сумма, стаж рассчитывается в пропорциональном соотношении. В результате у "единоналожников" при выходе на пенсию из десяти лет, которые они занимались предпринимательством, в стаж могло быть включено только четыре-пять лет.

В марте правительство поставило точку в данном споре. Теперь "упрощенцы", которые беспокоятся о своем пенсионном стаже, смогут доплачивать страховые взносы исключительно на добровольных началах.



Имя:
Ваш комментарий:

экономный
30 березня 2010 г. (17:37)
дождались! не зря упирался и не платил!!!
"Скорый"
31 березня 2010 г. (06:37)
А теперь сволочь экономная я буду платить за тебя а ты будешь в казино подпольном развлекаться.
ответ "скорому"
31 березня 2010 г. (11:48)
скорый - ты за себя сволочь плати! и за своих наемных работников, если ты их еще всех зарегистрировал, слишком завистливый гад!
бред
1 квітня 2010 г. (00:42)
Льгота на льготу - будет пустой бюджет (единый - льгота, не платить - льгота). Все хотят поиметь бюджет и по жлобству ничего не хотят в него перечислять. Налоговое иждивенчество необходимо анулировать, т.е. упразднить единый налог. Да и вообще все льготы необходимо отменить и оказывать народу, если он того заслужил, реальную финансовую помощь. Никто ничего не просчитывает и впаривают вредный для общества популизм. Бредовое решение. ]:-o
анти-бред
4 квітня 2010 г. (15:12)
действительно бред! единый налог дает ощутимые суммы дохода. иначе просто будет бизнес в тени и ли показывать рентабельность равную нулю.мне проще заплатить 200 грн и не быть никому должным. убрать налог - я покажу прибыль 100 грн в квартал и сплачу 15 грн. до свидания!!!

Схожі новини: