В ходе пасхальной благотворительной ярмарки собрано около 5 тыс. грн.

Переглядів: 662

29 березня 2010 16:58

В ходе пасхальной благотворительной ярмарки  собрано около 5 тыс. грн.  фото
Работы, с любовью сделанные руками мам пациентов и врачей детской больницы, мелитопольских рукодельниц пользовались популярностью у посетителей. Красочные расписанные пасхальные яйца, симпатичные пасхальные зайцы, куклы-мотанки, вязаные крючком салфетки и вазочки, текстильные сумки, работы из природного материала, украшения к праздничному столу, блюда национальной кухни - чего здесь только не было. И все такое красивое, необычное, яркое, вкусное.

По словам членов инициативной группы, эта ярмарка становится традиционной. В прошлом году было собрано 4,5 тыс. грн., на которые были закуплены мебель и бытовая техника для детской больницы. Итог благотворительной ярмарки этого года, как сообщила одна из организаторов акции врач-неонатолог Галина Мирошниченко, 4 тыс. 870 грн. Они будут израсходованы на приобретение самого необходимого для детской больницы.

Галина Геннадиевна благодарит студентов МГПУ им. Б. Хмельницкого, которые активно помогали в проведении ярмарки. В планах мастериц-рукодельниц - летняя ярмарка.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: