В Москве в метро прогремели два взрыва: десятки погибших и раненых

Переглядів: 650

29 березня 2010 10:45

В Москве в метро прогремели два взрыва: десятки погибших и раненых фото
По данным ФСБ РФ, взрывы в московском метрополитене осуществили две террористки-смертницы. На «Лубянке» были найдены тела двух шахидок, сообщила в прямом эфире «Русская служба новостей». «Интерфакс» сообщает о том, что согласно данным две шахидки сели в метро на станции «Юго-западная».

По словам прокурора Москвы Ю. Семина, мощность взрывов составила, по предварительным данным, 3 килограмма в тротиловом эквиваленте, их осуществили террористы-смертники. На месте работают пожарные, спасатели и врачи. Движение поездов прервано. Информация о жертвах и раненых продолжает поступать, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя МЧС, взрывное устройство на станции "Лубянка" сработало во втором вагоне поезда. Пожара не последовало. Для расследования взрыва в метро на станции "Лубянка" создан штаб с участием представителей правоохранительных органов и других ведомств.

На месте происшествия сейчас работают взрывотехники ФСБ. По предварительной версии в метро произошел теракт. По факту взрыва на станции метро "Лубянка" возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Московская милиция была переведена на усиленный режим службы. В городе введен план "Вулкан", правоохранительные органы взяли под особый контроль все станции московского метро, вокзалы, места массового пребывания людей. Усилен паспортный режим. Завтрашний день в Москве объявлен днем траура.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
29 березня 2010 г. (12:52)
Мда. Странно: как только в России начались массовые акции протеста против правительства, так сразу терракты.
Аноним
29 березня 2010 г. (13:03)
Комментарий удален
Аноним
29 березня 2010 г. (13:31)
+ - это не Москва! на видео посмотри название города и март 2004
ППЦ!!!
29 березня 2010 г. (13:32)
Это видео с явно не Московского метро, неужели не видно!!..... Даже на фрейме пишется дата левая какая то и название! Зачем выкладывать что попало!!
+
29 березня 2010 г. (13:33)
А я разве писал что это Москва?
666
29 березня 2010 г. (13:37)
Это тот даун который выложил на ютуб, не поняв что это не Москва!
ППЦ!!!
29 березня 2010 г. (13:43)
ну и нах..... тогда выкладывать! мозгов нет совсем!???? у людей родственники, близкие в Москве, а ты эту х... выложил!!!! даун! слов нет!
Правдоруб
29 березня 2010 г. (14:00)
н даа, в росии ни чегоне меняеться, как виборы или волнения так на те террористов вспомнил ПутоМедвед
Офиц.Списки погибших и пострад
29 березня 2010 г. (14:26)
Комментарий удален
Любомир
29 березня 2010 г. (14:42)
Як мені шкода, що депутати в метро не їздять! Загинули прості люди ... За що? Слабо було Держдуму підірвати? Москвичі! Сумуємо разом з вами!! Упокой Боже, безвиннi душi.
Аноним
29 березня 2010 г. (15:02)
Подготовка общественного мнения россиян к очередной войне. Такое уже было раньше. Когда взрывали жилые многоэтажные дома в Москве. Потом по телевизору сказали, что это сделали чеченцы. Автоматически весь народ ненавидит чеченцев и можно смело начинать боевые действия в Чечне.
Предыдущему
29 березня 2010 г. (15:11)
Вы о чем? Проще надо быть...Исламские экстремисты убили людей.
Аноним
29 березня 2010 г. (15:32)
Вбесчувственные,зажравшиеся вы....там люди погибли - а вы сидите где то у себя в офисах и рассуждаете о каких-то планах государства развязать войну...мозг бы включили...позорище
Аноним
29 березня 2010 г. (15:54)
А вы знаете, что в подготовке атаки на ВТЦ в Ньюйорке, в США подозревали Россию?? Тогда несладко пришлось студентам-россиянам в американских вузах. Помню об этом писала дочь Немцова.
Кот
29 березня 2010 г. (16:55)
Куда мир катится?.... Проще воевать с женщинами и детьми, проще отстаивая свою идеологию взрывать людей в метро, людей которые ничего и никому не сделали, и многие из них более чем уверен имеют в списке друзей и приятелей тех же чеченцев, арабов и ещё Бог знает кого.... Что печально, государство не может защитить своих граждан. Норд-Ост, Беслан, Невский экспресс, взрывы в метро..... список кажется бесконечный. Царство Небесное погибшим и дай Бог здоровья тем, кто оказался в больнице.
АНОНИМ
29 березня 2010 г. (16:55)
Комментарий удален
123
29 березня 2010 г. (16:58)
Жалко погибших и пострадавших людей. А чеченцев в Москве итак давно ненавидят. Да и многих иногородних, особенно с востока.
Олег
29 березня 2010 г. (21:34)
Кого их? :-) Империалистических хищников? Вот чего не хватает Украине так это братских объятий России с Белоруссией.
Росич
29 березня 2010 г. (23:19)
Только вместе мы сотрем с лица земли чеченскую и хохляцко-бендеровскую мразь!
вик
29 березня 2010 г. (23:55)
Тут, видимо, бесполезно спорить. Главное всегда найдутся люди, верящие в ту или иную версию. Что теракты в Москве устроило ФСБ, что башни в Нью-Йорке протаранили по указанию Буша, что Чорновила убили по приказу Ющенко. Всё от вкусов конкретного человека зависит...
Аноним
30 березня 2010 г. (08:20)
Росич! Отвали со своим шовинизмом! Твое место на другом сайте.
Алех
30 березня 2010 г. (08:57)
Разбирайтесь со своей чеченской мразью сами. Не хватало еще, чтобы она в Украине взрывалась.
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (09:09)
Есть баски в Испании, Белфаст в Ирландии, где националистический терор существует постоянно, взрывы, массовые расстрели и прочее. Однако почему то ни местной опозиции, ни местным сми в башку идиотские мысли не приходят что это устроили власти Испании или Ирландии. Почему Испания не дает независимость стране басков а Ирландия Белфасту? Потомучто не будет тогда и самих этих стран. В китае тибет, да много еще примеров. Отдаст Россия чечню, значит отдаст весь Кавказ, и понесется реакция. Историю делали не ублюдки типа Каспарова. Почему это чмо не живет у себы на родине? Она независимая, вот пусть туда и валит свободой дышать. Но парень привык к Москве, он такую жизнь не променяет ни на какую свободу.
Росич
29 березня 2010 г. (20:13)
Союз Россия-Украина-Белоруссия - единственный выход в борьбе с терроризмом! Вместе мы их победим!
маша
30 березня 2010 г. (10:14)
Дятел, мы все поняли что Каспаров не твой кумир, но данная тема как с ним связана? Ты еще Новодворскую вспомни. А если серьезно - то котлеты отдельно, мухи отдельно.
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (10:29)
Так это каспаров с новодворской и вопят что это ФСБ взорвало, а у нас вчера еще ТВi подпряглось. Правозащитники хреновы.
14/88
30 березня 2010 г. (10:34)
чеченов и всех чурок надо экстерминировать и проблема тероризма отпадет сама собой) а толерантность к ним до добра не доведет, чем их больше, тем они наглее
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (10:43)
Когда смотришь видио как они выводят на площадь женщину которую муж заподозрил в измене, ставят ее на колени и пускают пулю в затылок, то понимаешь что в бащке у них устроено все по другому. Кадыров там зажрался, москва закрыла глаза на его беспредел в республике, когда он убивает и творит там что хочет. Но там по другому нельзя, один клан подавляет все другие, демократия не катит. Не добил значит кадыров кровников своих всех. Думали в Ираке демократия будет, ага щас. Во что превратился Ирак сейчас? Раньше атомые станции, предприятия там строились, а теперь разруха и постоянная война. Одна деревня напала на другую, вырезали половину, так Хусейн из в пустыню выгнал расстрелял и лет пять тихо, и так было и будет в этом мире.
дятлу
30 березня 2010 г. (11:02)
Мы не можем свои Запад с Востоком примирить, или по возможности привести к одному знаменателю, а тебя Чечня беспокоит? Или это в свете кадыровских высказываний на счет Украины? Если в этом причина - обидно сначала, а если подумать, то он не нас обидил, а ту обширную чеченскую диаспору, которая у нас обретает.
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (11:17)
Вы ребята забыли собятия в Приазовском лет пять назад, когда село взбунтовалось против выходок чеченцев. Пусть народ живет на своей исторической родине, а это наша родина и наши устои.
маша
30 березня 2010 г. (11:36)
Зря тронули "историческую родину" Дятел, это тема в нынешнее время может нас далеко увести, в дебри темные и непролазные. А в Приазовском что было? Хулиганство или национальные терки? Если нацики - то билет всем в Россию, чеченцы у нас граждане России, если нарушение нашего закона, то до хаты. А родина наша многонациональная и будем воспитывать (себя же для начала) в духе толерантности.
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (11:49)
Слово "толерантность " набило аскому уже. Мусульманская молодежь проявила свою толеранстность недавно во Франции, когда жгла авто и магазины. В Швейцарии, когда им запретили строить мечети. Нет, я понимаю еще те места где они жили давно, например как татары у нас. Но извините Швейцария! Есть просвещенные мусульманские страны, например которым является Турция благодаря Ататюрку. И сами турки вытупают против радикальных мусульман и не хотят жить по обычаям а хотят по закону. А Чечня живет по обычаям, по справедливости в их понимании а не по закону. Швейцария просто не разрешила жить гражданам страны по обычаям, и правильно сделали. Толерантность это демагогия, это значит признавать обычаи наравне с законами, а это конфликты. И спорить здесь смысла нет.
маша
30 березня 2010 г. (12:13)
А не кто и не спорит, вы выразили свое мнение, а я свое. Но только демагогией вы увлекаетесь. Эко вас понесло то как.. Ко мне соседка-татарка с мантами в гости прийдет - мне ей про французскую молодежь рассказывать?
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (12:44)
Я как раз о татарах отрицательно не говорил. А мне мантов? :-(
Кот
30 березня 2010 г. (12:48)
Дятел. Во мне течёт кровь четырёх народов, в том числе и украинского, куда мне ехать? И главный вопрос - ПОЧЕМУ? Ты или не понимаешь или не хочешь понять, что у терроризма нет национальности. Можно сейчас из России депортировать всех чеченцев, а вдруг организаторы терракта окажутся ингушами по национальности, или арабами, или, или, или..... Всех выселять? Да и если в России останутся только свои, нет никакой гарантии, что не появится очередной саид бурятский, в лице Махмуда Питерского. Проблема в том, что в данной ситуации России нечего противопоставить терроризму. Жалкие потуги по упреждению и постоянная фиксация трагедий и траурные процессии. Менты заняты сшибанием бабок, а не своей непосредственной работой. Как в России, так и у нас!
Шамиль
30 березня 2010 г. (13:05)
Как можно из России депортировать чеченцев? Депортировать означает выслать из страны иностранца. А это априори невозможно, поскольку чеченец - равноправный гражданин России. Так было и так будет всегда. Речь идет о бандитах и террористах.
Логично.
30 березня 2010 г. (13:07)
А бандитов в цивилизованных странах сажают в тюрьмы с со строгим режимом. Либо уничтожают при оказании сопротивления при задержании.
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (13:07)
Только не понятно, почему чеченская диаспора в Москве финансирует этих же терористов. Тероризм будет пока есть финансирование.
Дятлу
30 березня 2010 г. (13:18)
Приходи, только на пельмени.
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (13:26)
:-( , я их не люблю, и вареники тоже не люблю. Я не украинец :'(
маша
30 березня 2010 г. (13:34)
Не любишь - не приходи, а национальность твоя не имеет значения.
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (16:55)
Когда Мордика снимут .а то он ещё одну тойоту кэмри успеет купить!!!!Поторопитесь ребята не дайте этому хапуге ещё что то украсть.А то ещё одну дачу в Мирном купит и Дашеньке своей тойоту купит
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (18:26)
Я конечно знаю кто такой Мордик, но уж точно не знаю кто такая Даша, может дочь, может любовница. А че? Мордик мужик видный :-). А дебилам советую никами чужими не пользоваться, если фантазии нет я могу помочь.
Справка по Мордику
30 березня 2010 г. (20:27)
Даша - дочь а к чему про Мордика с Дашкой завели разговор? как это к террору, к взрывам, к гибели людей? :-|
Фельд
31 березня 2010 г. (19:43)
Да, подумайте-ка немного, почему террористы в Израиле используют "пояс шахида" и почему делать то же в московском метро выглядит даже с точки зрения террориста как-то абсурдно. Если не додумаетесь сами, то дам позже ссылку. Вообще заодно подумайте, какие цели в первую очередь выбирают те организации, кто использует террор и почему именно так, а тут - почему-то не так и что в данном случае так напоминает 1999 год. Что-то тут не так, как кажется с первого взгляда.
ГАЗПУТИНПРОМ
1 квітня 2010 г. (11:53)
Строительство газопровода Набуко по територии северного кавказа конкурента российского газопровода Южный поток. Вот одна из версий взрывов в Москве и Дагестане. Необходима дестабилизация в этом регионе что бы отпугнуть инвесторов и дать росийским властям инструменты для закручивания гаек как внутри страны так и на северном кавказе.
izya
2 квітня 2010 г. (13:19)
фельду ссылку давай!!!
Фельд
2 квітня 2010 г. (23:25)
Комментарий удален
Русский
4 квітня 2010 г. (20:27)
Согласен с РОСИЧЕМ бандеровцев и чебуреков НАХ. под нож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:-o
Украинец
5 квітня 2010 г. (11:48)
Москалей и чебуреков НАХ. под нож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
таки Да
5 квітня 2010 г. (19:17)
А что делать лицам с 5 пунктом,вахабиты и все там кто за ними,тоже за нами гоняются.но мы таки очень похожи,хотя на нас на минуточку больше ума и золота.Не хотелось бы нам иметь еще один цорес на голову.С комсомольским приветом Израильский акупант арабских земель.

Схожі новини: