Мелитополь. «Ритуальный» конфликт продолжается

Переглядів: 806

28 березня 2010 11:12

Мелитополь. «Ритуальный» конфликт продолжается фото
Руководители шести ЧП хотели пообщаться по этому поводу с директором коммунального предприятия Алексеем Можаровским и вице-мэром Игорем Очеретько, но те по неизвестным причинам участие в заседании совета не приняли. Точку зрения городской власти о том, что КП «Ритуал» работает в законном поле, отстаивали представители управления экономики. У частников же мнение совершенно другое.

«Мы хотим оказывать минимальный перечень ритуальных услуг: копать могилы и проводить захоронение, - отметил председатель отраслевого совета и директор ООО «Коммунальник» Николай Желязков. – Но нам не дают это делать в нарушение закона о предоставлении ритуальных услуг. В адрес частных предпринимателей звучат угрозы о разрыве договоров, документы обещают передать в прокуратуру. Мы ждали от КП координации действий, создание конкурентной среды, а в итоге нас нейтрализовали и сделали коммунальное предприятие монополистом». Еще один предприниматель Владимир Сахаров и вовсе подчеркнул, что частному ритуальному бизнесу выкручивают руки, применяя админресурс.

По итогам встречи ЧП направили обращение в исполком и горсовет с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, обеспечить работу КП «Ритуал» в рамках закона и решить вопрос о дальнейшем пребывании на должности директора предприятия А. Можаровского.



Имя:
Ваш комментарий:

не понятные терки
28 березня 2010 г. (15:20)
руки выкручивают те кто хочет прихватить коммунальный бизнес: встречи организовывают, плачутся, кляузы строчат. Коммунальное - это городское и принадлежит всей громаде. Хотят оказывать ритуальные услуги - пусть решают вопрос в комплексе: берут землю, разрабатывают проекты и т.д.. А так прилепиться к городскому и полировать тему - не катит. Катит только у маршрутчиков: дороги, остановки, освещение - городское, а деньги маршрутчиков. В разбитых дорогах их заслуга тоже имеется, подъезд и отъезд от остановок разбивают только маршрутчики, вот и остальные участки дорого они тоже разбивают. Непорядок, народ начинает агрессивно наезжать на собственность громады.
Аноним
28 березня 2010 г. (20:17)
Ну проблема убрать Можаровского, проблема (не мужик он вовсе). Очеретько рулит там.
ПРАВДА
28 березня 2010 г. (22:38)
Стыдно за тех кто годами по беспределу пользовался землей и не наводил порядок.Теперь расказывают о произволе КП .Долой частный бизнес в этом деле!
ХХХ
28 березня 2010 г. (22:49)
Можаровский -человек, возможно, излишне эмоциональный, но порядочный. Такие и должны работать в КП.
Прохожий
29 березня 2010 г. (10:57)
Можаровский - просто директор, его руками димочка и очередька пытаются прибрать к рукам бизнес. А ритуальщиков честно говория не очень то и жалко, главное чтобы из-за этих разборок простые люди опять не оказались в ж..пе

Схожі новини: