В Мелитополе пасхальная ярмарка собирает деньги для детской больницы. ВИДЕО

Переглядів: 1256

27 березня 2010 13:57

В Мелитополе пасхальная ярмарка собирает деньги для детской больницы. ВИДЕО фото
Кухонные досточки и шкатулки, прихватки и смешные вязанные зайцы, разные варианты пасхальных яиц и куклы-мотанки, сумки и обереги – все ручная работа. По словам одной из организаторов ярмарки Анны Кубасовой-Райт, благотворительные базары - идея не новая, рукодельницы в разных странах используют такую форму для помощи другим людям. «Горожане приходят и жертвуют деньги, а с собой уносят как приз, как сувенир какое-то изделие, поэтому нельзя сказать, что мы просто продаем работы», - отметила на открытии Анна.

Собранные средства, как и в прошлом году, когда ярмарка была проведена впервые, передадут детской больнице. Еще один организатор акции врач-неонатолог Галина Мирошниченко обратила внимание, что на акции работает беспроигрышная лотерея (участники получают приз или ценный совет) и при помощи студентов МГПУ им. Б. Хмельницкого проводится соцопрос. Представлена на ярмарке и национальная кухня – сладости традиционные для разных народов.





Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
27 березня 2010 г. (16:33)
молодцы! хоть что-то светлое и позитивное организовали в нашем городе. даже мэр что-то покупал видно на видео. а депутат хоть один гривной помог, интересно.
Кристина
27 березня 2010 г. (17:04)
Я тоже хочу на ярмарку!!! Надеюсь, завтра попасть! Да, все молодці!!!!!
ППЦ!!!
27 березня 2010 г. (17:59)
В первом ролике два журналиста - барана! Как так можно, стать за спиной как ни в чем не бывало и стоять, заниматься своими делами. Люди слушают, снимают... Ну ничего, город должен знать своих .......!
АНОНИМ
27 березня 2010 г. (18:30)
сразу видно профессионалов. сами сняли, а на других наплевать. а акция отличная! хорошо бы, чтоб благотворительность была не разовой и исходила инициатива от людей богатых.
Аноним
27 березня 2010 г. (20:44)
На заднем плане, оператор - ЖЕСТЬ!!! Интересно, с какого канала?
житель М
28 березня 2010 г. (09:59)
да дался вам этот оператор! главное, что есть в нашем городе люди неравнодушные. готовые что-то сделать для других. бескорыстно и от чистого сердца. задайте себе вопрос, что вы сделали для других? кому помогли? не ради галочки или благодарности, а просто так? мы же в своей жизни не замечаем других, их проблем и нужд. некогда всем. другие проблемы есть. вот это и плохо!
ОК
28 березня 2010 г. (10:44)
Господа, а вот что надо иметь в виду. В детской больнице вроде бы как с полгода не делают прививок, т.к. вакцины подорожали и нет денег. А ну как деньги появятся, а г-н покровенко их на вакцины пустит? А вакцинация - вопрос достаточно спорный. и будет от того детям здоровье или наоборот - непонятно. Не выйдет ли "хотели как лучше..." и т.д.?
Аноним
28 березня 2010 г. (23:37)
В больницу передаются не денежные знаки. В прошлый раз были закуплены мебель и две микроволновки для столовой в отделении для новорожденных.
мама
28 березня 2010 г. (23:54)
ну хорошо хоть мамочки смогут разогреть себе еду. а то, помню, на выходных не давали и подогреть покушать, видите ли они куплены за деньги медперсонала. жалко!!! :-)
Аноним
29 березня 2010 г. (18:13)
Ни один депутат ничем не помог. Главное не мешали.
Мирошниченко Г.
29 березня 2010 г. (18:24)
Большое спасибо студентам-волонтерам из педуниверситета за помощь на ярмарке.Журналистам "Мелитопольских ведомостей", а также журналистам МТВ-плюс за теплую оценку нашего начинания.
Анна
31 березня 2010 г. (22:51)
Что я хочу сказать, гривной - то он пожертвовал, а вот действительно, куда денутся вырученые деньги? И в каком размере наш мер вернет себе свои сбережения. ]:-o
Аноним
1 квітня 2010 г. (21:20)
Анна, а вы были на ярмарке?
Сильная Украина
3 квітня 2010 г. (17:21)