Мелитопольские поэты отметили Всемирный день поэзии

Переглядів: 2048

25 березня 2010 17:07

Мелитопольские поэты отметили Всемирный день поэзии фото
В малом зале ДК им.Т. Шевченко собрались члены ЛИТО и любители поэзии. По словам председателя объединения Светланы Непомнящей, поэтический вечер во Всемирный день поэзии проводится второй год подряд - традиция была заложена в прошлом году. Перед началом мероприятия можно было ознакомиться с развернутой в зале выставкой книг мелитопольских авторов. Интересно, что представленные на выставке книжки-малышки начинающих литераторов ЛИТО издает своими силами, как и собственную газету "Мелітополь Літературний".

В начале поэтического мероприятия со словами поздравления к собравшимся обратилась заведующая отделом культуры Наталья Иванова. Она поздравила поэтов с праздником, пожелав им творческих успехов, вдохновения и энтузиазма продолжать начатое дело. Н.Иванова вручила грамоты за активное участие в культурной жизни города и творческий подход заместителю председателя ЛИТО им.П.Ловецкого Игорю Белому, главному редактору газеты "Мелітополь Літературний" Ольге Дунаевой, литературным работникам этой газеты Марине Саклаковой и Ларисе Ищенко.

На вечере со сцены свои стихи читали как опытные литераторы, такие как С.Непомнящая, Л. Ищенко, И.Белый, Алла Андрейченко, Татьяна Савина и др., так и новички, которым, по словам С.Непомнящей, такие выступления дают крылья.

Хочется отметить, что любители поэзии узнали имя самого юного поэта - пятиклассника НВК-9 11-летнего Владислава Саклакова. Влад - поэт в третьем поколении, стихи начал писать с первого класса школы. Сейчас в его творческой копилке уже много произведений на русском и украинском языках. Некоторые из них - "Ветеран", "Монолог Кобзаря", "Розмова з батьком", "Зимові розваги" он прочитал, заслужив громкие аплодисменты.

Как отмечали литераторы, замечательно, что объединение пополняется молодежью, развивается и стремится популяризировать поэтическое слово в нашем городе.



Имя:
Ваш комментарий:

Надежда
2 квітня 2010 г. (08:55)
Что же не пригласили Григория Медведовского? Он ведь тоже жил и учился в нашем городе,а сейчас не безизвестный поэт,правда в России

Схожі новини: