На новые аттракционы у парка денег нет

Переглядів: 618

25 березня 2010 14:32

На новые аттракционы у парка денег нет фото
- Сергей Юрьевич, в плане подготовки - целый перечень предприятий, которые должны что-то покрасить, отремонтировать в парке, а работники КП?

- За нами подготовка аттракционов: перед началом работы они должны пройти проверку, заявка в экспертно-технический центр уже подана. Во-вторых, уборка территории. Как своими силами (в сезон у нас занято до 10 уборщиков), так и с привлечением школьников, студентов и горожан, которые по направлению центра занятости или решению суда задействованы на общественных работах.

- Будут ли работать в этом году все аттракционы и не подорожают ли билеты?

- О ценах говорить рано, все зависит от бюджета, но, к примеру, «Поляна сказок» с 21 марта работает по прошлогодним тарифам. Все фигуры мы реставрировали за счет спонсора. А аттракционов запустим, как и в прошлом году, девять: «Колесо обозрения», «Веселые горки», «Фигурную карусель» и т. д. Будут работать игровые автоматы, тир, музей.

- В выходные в парке проходил субботник одной из парторганизаций. Есть ли еще желающие помочь таким образом?

- В следующую субботу еще одна партия собиралась поработать. Инвентарем мы их, да и всех, кто проявит инициативу, обеспечим. Вывозить собранные листву и ветки поможет КП «Чистота». В апреле один из банков пообещал установить урны вокруг центрального фонтана. Сезонные арендаторы оплатят установку нового сооружения на аттракционной площадке. Взамен почти сгнившего поставим деревянный сруб в виде беседок, соединенных между собой.

- Какой доход приносят арендаторы парку и что будет с остатками летнего кинотеатра и кафе «Дубрава»? Нет ли в планах строительства новых объектов на их месте?

- Осенью и зимой в КП поступает около 8 тыс. грн. в месяц. Это в основном плата за два указанных объекта. Их арендатор не заявляет ни о каких работах, но рассчитывается в срок. Каток в месяц приносит еще около 7 тыс. грн. С открытием сезона будут дополнительные поступления. В целом это статья доходов чуть меньше трети всех поступлений в казну парка. Основную прибыль дают аттракционы.

- То есть финансовое положение парка по-прежнему зависит только от успешности сезона?

- К сожалению, пока нам не удается выбраться из финансовой ямы, в которую парк из-за остановки аттракционов попал в 2008 году. Тогда из-за несчастных случаев в других городах их подвергли тщательной проверке, а парк понес убытки. Отдавать долги, возникшие из-за этого, приходится до сих пор.

- Есть ли средства у парка на озеленение?

- Надеемся на помощь бюджета. В прошлом году, к примеру, из экофонда выделили 20 тыс. грн. Высадили сосновую аллею. Да и каток должен выполнить свои обязательства по благоустройству территории.



Имя:
Ваш комментарий:

«Сильная Украина»
25 березня 2010 г. (16:54)
Комментарий удален
прохожий
25 березня 2010 г. (18:38)
А зачем парку вообще нужны "Колесо обозрения", "Веселые горки", "Фигурная карусель" и т. д.?? Расходов на содержание и ремонт больше, чем доходов. Оставить пару хороших детских площадок и "Поляну сказок", а остальной хлам убрать. Древние "аттракционы" уже давно никому не интересны, тем более в холодное время года. Не лучше ли в парке навести порядок, сделать нормальный фонтан, например, а когда сезон - приглашать "лунапарк".
вик
25 березня 2010 г. (19:13)
да просто надо цены на атракционы сделать доступными для народа и пойдут люди в парк и будут дети рады не только багачей а и все -(ведь это рынок -опустите цены в 2-3 раза увидете результат будет на лицо :)просто не всем покарману покатать ребенка за такие цены( сделайте хотя бы эксперимент в ыходные снижайте цену в 2-3 раза на атракционы и увидете сколько будет людей -и на колесе и на других оставшихся атракционах!!!!!)
Дятел с парка
25 березня 2010 г. (19:32)
"Сильная Украина" забодала уже пипец, в каждой дырке затычка. Древние аттракционы таким древним как прохожий действительно не интересны, а летом детворы на них полно. Убирать нужно те, которые не прошли техэкспертизу, а остальное нужно беречь, потому что после развала совка, НИ ОДНОГО не поставили. А есть тварье типа коломийца, бывшей директрисы харитоновой, которые все делают чтоб и каток убрать. А я сегодня видел как мальцы там в хоккей учатся играть, и с папашей одного беседовал, так он сказал что мужики соберутся и коломийцу морду набьют :-), так и с казал.
Кот
25 березня 2010 г. (21:52)
Дятел..... А Сычёв самый честный, ДА?! Прям блин Марат Козей!...... У тя язык не болит, исполнять?..... Митька умается с тобой расчитываться за "прогиб"....
Марик
25 березня 2010 г. (22:41)
Да закрыть это парк на хрен! или можно снизу Центральный рынок перенесть, деревья выпилить, поставить батискафы, выделить место под стоянку, нижняя часть города разгрузится и удобно к рынку с четырех сторон подъезд будет
хренников
25 березня 2010 г. (22:54)
Для решения проблем парка необходимо создать Комиссию, назначить начальника, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Но Комиссией кто-то должен управлять, поэтому необходимо создать Комитет. Назначить начальника Комитета, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Но Комитетом кто-то должен управлять, поэтому необходимо создать Ведомство. Назначить начальника Ведомства, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Но Ведомством кто-то должен управлять, поэтому необходимо создать Управление. Назначить начальника Управления, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Но Управлением кто-то должен управлять, поэтому необходимо создать Управляющее Управление. Назначить начальника Управляющего управления, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Но управлением кто-то должен управлять, поэтому необходимо создать Министерство, назначить начальника Министерства, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Вроде все хорошо, но кто будет управлять Министерством???
winbo
26 березня 2010 г. (00:22)
Хочется поблагодарить работников парка. Это одно из немногих мест в городе, куда приятно прийти отдохнуть, практически, в любое время года. А если горожане желают увидеть в парке новый (цветомузыкальный!) фонтан, то надо ждать, пока снова какая-нибудь политическая сила бросит клич, и начнется сбор средств. Только не партией, а всем городом! И когда это будет делом не одной партии, не одного кандидата, а ДЕЛОМ ВСЕГО ГОРОДА, тогда и сможет появиться ФОНТАН ВСЕГО ГОРОДА!
Драйзер
26 березня 2010 г. (09:58)
То, что называется "аттракционами" - жутчайшая жуть! В ответ "вику" - я достаточно обеспечен, чтобы оплатить аттракционы для своего ребенка, но пустить его на эти чудовища?! Да никогда!!! Каждый раз, проходя мимо них ужасаюсь (особенно колесо обозрения). Вот тут кричат против катка. А ведь они облагораживают (и продолжают) территорию парка вокруг катка. Так лучше уберите эти ржавые (и опасные уже) уроды-"аттракционы", сдайте их в металлолом (вот и деньги парку), а на их место (если своих денег и мозгов не хватает) пустите арендаторов, которые поставят свои нормальные аттракционы, детские площадки и т.д. Да, пусть зарабатывают деньги - они же все равно в казну парка пойду, но облагородят территорию вокруг своих объектов, следят за красотой и чистотой прилегающей территории. Поверьте,- будут!
прохожий
26 березня 2010 г. (18:31)
Драйзер, вот и я об этом. Дятел с парка, Вы, наверное, не видели нормальных, хороших детских площадок(не аттракционов), где детям действительно интересно провести время. Там и канаты с рукоходами, подвесные мостики и домики, качали и песочницы... И родители не беспокоятся, сидят рядом на лавочках, любуются своим чадом. А наши, так называемые, "аттракционы" уже давно пора заменить.
jene4ek
31 березня 2010 г. (19:19)
пока ктото не убъётся тна аттракционах в нашем парке их будут запускать и говорить- всё хорошо

Схожі новини: