В Запорожье к 9 мая появится памятник Иосифу Сталину

Переглядів: 636

25 березня 2010 13:41

В Запорожье к 9 мая появится памятник Иосифу Сталину фото
Он будет изображен в маршальской форме со Звездой Героя Социалистического труда. Высота скульптуры - три метра. Об этом сообщил секретарь Запорожского обкома партии Александр Зубчевский. По его словам, создание памятника находится на завершающем этапе. Для окончания соответствующих работ нужно не более месяца. Место расположения памятника Иосифу Сталину пока не разглашается.

А Зубчевский добавил, что открытие памятника Иосифу Сталину будет проведено торжественно, с парадом военной техники и ветеранов Вооруженных сил СССР. Памятник Иосифу Сталину будет находиться под круглосуточной охраной. Предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение.

А. Зубчевский отметил, что памятник будет находиться на постаменте в виде полуфигуры. Его изготовят из силумина, постамент - из красного гранита. По его словам, на сегодня на сооружение памятника собрано более 35 тысяч гривен. Средства поступают не только от жителей Запорожской области, но и других областей Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
25 березня 2010 г. (14:06)
От щас начнётся истерика в комментах..... :-)
Каркарон
25 березня 2010 г. (15:14)
"Как могут люди, знающие прошлое, приходить к сталинизму?" - восклицает недоуменно нынешний "демократ". А мы поставим вопрос иначе: "Как может трудящийся человек, помнящий свое советское прошлое и наблюдающий сегодняшнюю гнусную действительность, не прийти к Сталину?" За считанные годы сталинских пятилеток советский народ под руководством вождя, у которого слово никогда не расходилось с делом, превратил нищую лапотную Россию (Украину в том числе) в могучую индустриальную державу. Вы же, господа буржуазия, что прозападная, что "национально ориентированная", реставрировав капитализм, за те же считанные годы совершили обратный процесс. Учинили погром экономики и превратили развитую страну в жалкий сырьевой придаток "цивилизованного мира". Украину превартили в плевательницу и мусорницу для Европы и Америки. И вы теперь желаете, чтобы народ не хотел свернуть вам шею и не обращал взоры к Сталину, как своей надежде на возрождение? Не бывать тому!
Аноним
25 березня 2010 г. (16:31)
Мдя ! Комуняки ничего не забыли и ничему не научились.
Аноним
25 березня 2010 г. (16:49)
Быдло не может без царя-тирана! Надеюсь наш Президент будет мудрым царем.
каракарону
25 березня 2010 г. (16:53)
это в какую такую индустриальную державу??? в ту где зазики выпускали??? или 20 лет ваз 2101 мусолили??? все идеи куплены были у США, Великобритании,вывезены из Германии сразу после войны...и т.д. А ваши индустриалы великие только доробатывали.... и как следствие отстали лет на 50...Сталин превратил страну в ГУЛАГ, в СОВОК, а людей в тварей дрожащих!!! СССР не был великой индустриальной страной!!!Никогда!!! и войну Сталин провел только человеческим мясом!!! на 10 человек одна винтовка была!!! салаг под дулом выгоняли на поле боя!!! Что тут великого??? Стыд и позор Сталину...его прихвостням и вертухаям, что по сей день ратуют за сталинизм...позор вам...твари дрожащие.
СТАЛИНУ УРА!
25 березня 2010 г. (17:00)
Да здравствует наш отец, дед и прадед Товарищ Сталин!
церрителли
25 березня 2010 г. (17:02)
бандеру везде расставили на западной, батьку-махна тоже можно , а почему сталина нельзя? пусть стоит антихрист - єто история горькая, но история. потомки должны помнить как тяжко было их предкам жить во времена тирана.
Аноним
25 березня 2010 г. (19:00)
Противно! Я думаю что люди старшего поколения помнят "сталинизм", "раскулачивание" и прочие ужасы. А молодеж (по крайней мере та, которая хоть немного изучала историю) знает что творилось в те времена. Сталин был ужасным человеком, на мой взгляд! И устанавливать ему памятник, только портить город(( :-|
Аноним
25 березня 2010 г. (19:01)
Противно! Я думаю что люди старшего поколения помнят "сталинизм", "раскулачивание" и прочие ужасы. А молодеж (по крайней мере та, которая хоть немного изучала историю) знает что творилось в те времена. Сталин был ужасным человеком, на мой взгляд! И устанавливать ему памятник, только портить город(( :-|
КПУ -апретить в Украине
26 березня 2010 г. (08:56)
Запретили, закрыли и забыли. ]:-o
Аноним
26 березня 2010 г. (08:56)
Пусть установят этот памятник рядом с памятником голодомору
Драйзер
26 березня 2010 г. (10:21)
Люди, что вы делаете!!! Ему же если и ставить памятник, то из сырого мяса, по шею в кровии постамент из костей! Если, как утверждают некоторые, "это тоже наша история", то показывайте ее такой, какой она была! И "великая индустриализация" была проведена на костях заключенных (их количество, только представьте себе) в те времена, хоть и колебалось незначительно, но равнялось примерно ДЕСЯТИ ПРОЦЕНТАМ (!) населения СССР! А еще достигалось, как коммунисты на своем полууголовном шаблоне это называли, за счет "перекачки средств из деревни в промышленность". Отсюда и рабство под именем "колхозов", отсюда и голод, и вырождение крестьянство, которое страну (и не только свою) хлебом обеспечивало. Вдумайтесь - за годы советской власти наша страна (имею ввиду не только Украину) из страны, которая обеспечивала хлебом себя и пол-Европы превратилась импортера зерна, сахара, молочных и мясных продуктов (причем в огромных количествах. А продукт "индустриализации" устарел уже в начале 60-х и возможности модернизировать его не было. Вот он результат! Если этот памятник установят, я первый пойду заливать его кровью!!!! ИДИОТЫ!
Алех
26 березня 2010 г. (11:03)
Так то, скорее всего, бывшие вертухаи и НКВДисты ставят, которые в заградительных эшелонах были
Гы
26 березня 2010 г. (11:11)
А чё. Пусть ставят. У Запорожья появится еще одна изюминка и новые традиции. Вот в фонтан монетки бросают (есть такая традиция). А Сталина можно будет обплевать, обоссать - отвести душу, так сказать. И все это можно будет посмотреть с камеры слежения в онлайне в интернете. Посещаемость ресурсу гарантирована. :-)
ужас
26 березня 2010 г. (11:12)
неужели можно ТАК поглупеть с возрастом? Честно говоря, нынешние пенсионеры напоминают мне сектантов, которые могу только ныть о маленькой пенсии (хотя дома под матрацем лежать десятки тысяч гривен) и светлом совковом прошлом. С другой стороны, больше 70 лет промывания мозгов даром не прошли. Давайте, ставьте памятники Сталину, рядышком Берии и заразом Гитлеру. А что, тоже "отцы" и "вожди". Только власть их была кровавой, люди эти даже не по локоть, а по самую макушку в крови, и я согласен с Драйзером - памятник надо облить кровью и обложить костями. Впрочем, долго он не простоит, несмотря на круглосуточную охрану бабками и дедами
Аноним
27 березня 2010 г. (20:40)
Кстати, обратил внимание, на демонстрациях коммунисты, в большинстве, несут портреты Сталина. Ленина - совсем мало.
КАЛИСТРАТ
7 квітня 2010 г. (22:31)
ДОНЕЦКИЕ коммунисты хотят вернуть городу его имя :-).

Схожі новини: