Судьбу мелитопольского предприятия-должника решит Верховный Суд

Переглядів: 690

25 березня 2010 11:42

Судьбу мелитопольского предприятия-должника решит Верховный Суд фото
Комиссия под председательством заместителя главы Запорожской облгосадминистрации Александра Сина, заместителей председателя ГНА в Запорожской области Александра Чемерисова и Наталии Абрамченко рассматривала работу арбитражных управляющих, осуществляющих дела предприятий-банкротов, имеющих долги перед бюджетами.

Как отмечалось на заседании, после решения Хозяйственного суда Запорожской области о признании "Мелитопольпродмаш" банкротом, все эти годы шла судебная тяжба в других судебных органах на предмет истребования имущества из незаконного владения.

"Дело в том, что одно из зданий, принадлежащее "Мелитопольпродмаш", незаконно оказалось в собственности сторонних лиц, поэтому окончательно решать, кто владелец этого здания, должен уже Верховный Суд Украины. Учитывая сроки рассмотрения дела в суде, ожидаемая дата завершения процедуры его ликвидации - вторая половина года", - сообщил присутствующий на заседании представитель арбитражного управляющего этого предприятия.

Между тем, сумма налогового долга ОАО - более 3 млн. гривен. Погасить ее можно, опять же, после дальнейшей продажи части здания, сообщает пресс-служба ГНА в Запорожской области.

По материалам «РепортерUA».



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
25 березня 2010 г. (12:05)
Комедия да и только. Вся область знает, что Пыжинский назначил "своего" арбитражного управляющего (ликвидатора) ОАО "Мелитопольпродмаш". И даже если этот "профессионал"-управляющий дойдет до Верховного суда против Пыжинского, очень сомневаюсь, что такой защитник интересов завода "Продмаш" сможет забрать у Пыжинского заводскую недвижимость.
Дятел с парка
25 березня 2010 г. (14:11)
А причем здесь арбитражный управляющий? Переход права собственности на здание оспаривают кредиторы - налоговая, рабочие по зарплате и остальные. А пыжык как раз с арбитражным и дерибанили, они на одной стороне. Я че то усердия прокуратуры в отношении пыжинского не вижу.
член ПР
25 березня 2010 г. (16:57)
"Партия регионов" рулит! да здравствует Сцычев-Янукович-Пыжынський. Покращення їхнього жЫття вже сьогодні! Ура!!!
аппонент
25 березня 2010 г. (21:03)
Автор не совсем знакома с ситуацией с банкротством ВАТ " Мелитопольпродмаш" и его имуществом, проданным служебными лицами общества с нарушением закона. А представитель арбитражного управляющего, он же, бывший работник ВАТ " Мелитопольпродмаш" и ныне депутат городского совета, который " тер по ушам" комиссии о "незаконном владении" забыл упомянуть о том, что в одной из сделок, нотариально зарегистрированых, принимал непосредственное участие. Всем известно продавать дважды одно и то же - это мошенничество. Именно этим и занимается ликвидатор и его представитель(рейдерство) догадайтесь в чьих интересах. Так что судится не налоговая, не кредиторы, тем более не рабочие по зарплате, по тому что и их интересы как представитель профсоюзов представляет все тот же представитель ликвидатора. Он очень многолик.. Что касается долгов по налогом за 7 лет процедур банкротства задолженность перед ГНИ уменьшилась на 3,4 %. Работают ребята на себя.
Аноним
26 березня 2010 г. (12:09)
А не проще ли ликвидатору продать особняк Пыжинского,построенный за счет завода? А кому нынче принадлежат бывший лагерь и база отдыха в Кирилловке, и как и когда они выбыли из собственности "Мелитопольпродмаш"? Что касается акционеров и рабочих,Дятел,то они давным-давно уже не отсвечивают,после того как особо активным сжигали машины,стреляли и пр.,а действия ликвидатора ничто иное как рэйдерство... А то что Пыжик по несколько раз продавал один и тот же объект известно всем,сейчас это делает вместе с ликвидатором.
не будьте наивными
26 березня 2010 г. (12:14)
Неслучайно этот "профи" назначен арбитражным управляющим "23 октября".

Схожі новини: