Переглядів: 752

24 березня 2010 17:09

Спортсмены СК «Альбатрос» стали бронзовыми призерами чемпионата Украины по таэквондо фото
В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 14 регионов Украины, а также сборная команда Белоруссии. Запорожскую область представляла сборная команда Запорожской областной ячейки общественной организации (ЗОЯ ОО) «Всеукраинского Союза Таэквондо». В нее вошли 5 спортсменов - членов мелитопольского СК «Альбатрос». Противниками наших спортсменов были таэквондисты Харькова, Ивано-Франковска (чемпион Европы 2009 г.), Кировограда, Симферополя, Киева, и республики Беларусь.

Соревнования проводились по 3 программам : тули (комплексные упражнения), массоги (спарринг), командные массоги. Наши спортсмены на этих соревнованиях показали хороший результат. Так акимовцы Владислав Безуглый (53 кг) занял третье место по программе "массоги", а Максим Баранников занял третье место по программе "тули" среди I – III данов.

В командном спарринге в категории юноши 15-17 лет наша команда, в состав которой входили Константин Дацев, Виктор Торопов (оба из с. Б.Терновка), Владислав Безуглый, заняла 3 место. Тренирует спортсменов президент ЗОЯ ОО «Всеукраинского Союза Таэквондо» Владимир Вагеник. Он отметил высокий уровень организации турнира.

Чемпионат Украины проводился с целью развития и популяризации таэквондо в Украине, отбора сборной команды Украины для участия в чемпионате Европы 2010 ., усовершенствования мастерства спортсменов и судьей. Соревнования лично-командные проводились по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Бои велись за третье место.

Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Спортсмены выражают благодарность за помощь в организации поездки на чемпионат председателю Акимовского районного совета Геннадию Владимировичу Подольному.