Кабмин начнет борьбу с «серыми» зарплатами с 2011 года

Переглядів: 494

24 березня 2010 16:59

Кабмин начнет борьбу с «серыми» зарплатами с 2011 года фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос журналистов относительно борьбы с выплатой зарплат в конвертах, С. Тигипко отметил, что на сегодняшний день налоговая система создает существенную нагрузку на заработную плату. "Не просто так бизнес сегодня платит в конвертах. Все экономят и не хотят платить высокие налоги... Но в ближайшие три-четыре месяца мы должны составить новый Налоговый кодекс, над которым мы уже сейчас начали работать, для того, чтобы он вступил в силу с 2011 года.

Все эти возможные новации, которые мы будем вводить, в том числе по начислениям на заработную плату, мы внесем в этот Налоговый кодекс. Сейчас его философию мы начинаем прорабатывать. Только после того как мы выйдем на реальные налоги, мы сможем жестко разговаривать с бизнесом и включать какие-то дополнительные моменты по ответственности бизнеса за начисления такой заработной платы", - сказал С. Тигипко.



Имя:
Ваш комментарий:

Жора
24 березня 2010 г. (19:38)
Пусть борец с "серыми" зарплатами Тигипко расскажет, как он оплачивал труд своих агитаторов на выборах. Неужто по ведомости под роспись? И подоходный налог платил, и отчисления в Пенсионный фонд делал?
"Скорый"
24 березня 2010 г. (22:40)
И все то ты Жора знаешь все понимаешь. Думаешь они не знают что говорят и делают. Заболтают этот вопрос как и все другое заболтали. Когда им Тигипкам принесут расчеты по ихним предприятиям и сколько надо будет платить, так сразу и заболтают. Вот так то Жорик.

Схожі новини: