Сегодня на пл. Победы 72 мелитопольца бесплатно сделали флюорографию

Переглядів: 759

24 березня 2010 14:12

Сегодня на пл. Победы 72 мелитопольца бесплатно сделали флюорографию фото
По информации представителя городской организации общества Красного Креста Аллы Полях, за три часа бесплатно прошли флюорографию 72 мелитопольца, результаты обследования будут известны уже в следующий понедельник. Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается сегодня.

Заведующая межрайонным тубдиспансером Галина Онишко говорит, что акция нужна для того, чтобы обследовать неработающих горожан, которые не проходят медосмотры и редко посещают городские поликлиники. Выявление заболевания туберкулезом на ранних стадиях - эта главная цель.

По словам Галины Онишко, гораздо сложнее вылечить туббольных, у которых развились устойчивые к медикаментам формы болезни. Это так называемый мультирезистентный и полирезистентный туберкулез. 40 процентов мелитопольских туббольных имеют именно эти формы туберкулеза, на лечение которых нужны очень дорогие препараты второго ряда. Стоимость таких лекарств в 100 раз выше, чем традиционных. Мелитопольские больные такими лекарствами не обеспечены, поэтому смертность очень высока и составляет от 30 до 60 процентов в год.



Имя:
Ваш комментарий:

Оболонский проспект
25 березня 2010 г. (14:10)
а вот у нас в Киеве, такие передвижки будут работать до 30 марта. Что то у вас власти жадные, провели очередное мероприятие для "галочки"
Тоже медик
30 березня 2010 г. (09:42)
Умнику с Оболони: Поменьше бы Киев забирал денег у нас, мы тоже могли бы передвижки выставлять почаще. Нашу машину только накануне 24-го отремонтировали - бюджета-то нет...!!!
Оболонский проспект
30 березня 2010 г. (18:19)
пусть ваши местные власти - меньше себе в карманы гребут, и на "таврии" пересядут - тогда и в вашей провинции наступит благодать!

Схожі новини: