«Экономический марафон - 2010» прошел в Мелитополе

Переглядів: 713

22 березня 2010 17:28

«Экономический марафон - 2010» прошел в Мелитополе фото
Примечательно, что большинство юных бизнесменов почувствовали необходимость создания досуговых центров для детей, молодежи и всей семьи. Так, команда ООШ № 8 предложила проект детского развлекательного центра «Муравейник», в котором дошколята смогли бы развиваться творчески, физически и духовно.

Экономисты СШ № 25 предложили проект реконструкции кинотеатра «Победа», в котором предусмотрены залы для всех возрастов, комната для молодых родителей и даже подземная парковка. Но, больше других участникам, а также членам жюри, в состав которого вошли методист горуо Елена Заменягрэ, начальник отдела по массово-разъяснительной работе налоговой инспекции Татьяна Киселева и экс-мэр, предприниматель Василий Ефименко понравился проект гимназии № 5, в котором школьники подняли вопрос тепло, водо и энергоснабжения города. Ребята предложили создать «Счастливую крышу» для каждого дома, на которой смогли бы соседствовать ветряные мельницы, солнечные батареи и системы для повторной очистки воды.

По словам организатора мероприятия, учителя экономики Василия Матвиенко, одним из условий конкурса было требование о создании проектов, которые возможно было бы применить практически на территории нашего региона. «Участники достойно справились с этим заданием, - отмечает Василий Геннадиевич. – Жаль только, что у нас в городе нет бизнесменов и инвесторов, которые могли бы оценить идеи школьников и воплотить их в жизнь».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: