Мелитополь. Коммунальщики вышли на борьбу с горожанами, не желающими убирать у своих дворов

Переглядів: 493

22 березня 2010 17:26

Мелитополь. Коммунальщики вышли на борьбу с горожанами, не желающими убирать у своих дворов фото
По словам его начальника Андрея Чаппы, было обследовано 15 улиц. Горожан, которые не не содержат в чистоте прилегающую территорию, пока только предупредили о необходимости убрать рядом с приусадебным участком. В дальнейшем будут применять штрафные санкции. Они на сегодня согласно изменениям, внесенным в Кодекс Украины об админнарушениях, намного выросли.

Если раньше физических лиц штрафовали на суммы от 17 до 51 грн., юридических – от 51 до 119 грн., то сейчас соответственно на 340-1360 и 850-1700 грн. Местная власть и работники КП надеются, что новые штрафы должны уменьшить количество несанкционированных свалок, на которых после зимы скопилось около 2 тыс. куб мусора. Вывоз этого количества отходов обойдется бюджету в 104,5 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Читатель
22 березня 2010 г. (19:28)
А скакой такой радости я должен уберать не принадлежащую мне территорию а? да и штрафы описанные в статье предусмотрены за сброс мусора. Да и я всегда могу сказать что убрал, а "некто" загадил уже после.
Аноним
22 березня 2010 г. (21:33)
Пусть эти комунальщики город от грязи уберут. Дороги все в пыли, машины едут аж дышать нечем. Все в сраче, и пускай не забудут себя оштрафовать!
Да не убирайте,
23 березня 2010 г. (08:55)
так в дерьме и живите. С какой такой радости вы должны жить в чистоте. Верно? Эти колхозники удавятся за 5 грн. и поэтому свое дерьмо сбрасывают где попало: в контейнера ЖЭКов, на дорогах, в парках, в лесополосах, на парковках, у магазинов.
глаз да глаз
23 березня 2010 г. (17:23)
На прошлой неделе отряд спецтехники и грузчиков ликвидировал стихийную свалку у пожарного выезда завода им. 23 Октября по улице Свердлова, организованную несколько лет назад жителями окрестных улиц и возникающую сразу же после уборки с завидным постоянством. И что? Она, как Феникс, возникла в очередной раз. А где обещанные г-ном Очеретько вечерние рейды и ночные дежурства в засаде с целью поимки злоумышленников? И никого не волнует, что в этот район не приезжает спецмашина и никто из жителей этого района тупо НЕ ПЛАТИТ за вывоз мусора. А зачем? Вечерком под горелый тополь...
Глаз да глаз да глаз
23 березня 2010 г. (18:18)
Уважаемый, глаз да глаз. Вы, как говорится, сперва глаза протрите, а потом кричите. С жителями частного сектора, в окрестности завода им. 23 Октября, были составлены договоры и выданы книжки, для оплаты за вывоз мусора. Каждую пятницу, максимум до 11 утра, ездит машина, и двое рабочих убирают мусор, оставленный возле каждого двора. Но, вот откуда свалка берется, и нам не известно.
протри глаз
24 березня 2010 г. (08:25)
Свалка образовывается из мусора произведенного серунами после 11 утра, так что мусоровоз как и пожарная машина должны дежурить круглосуточно в районе обитания серунов. :-)
Ксения
25 березня 2010 г. (18:02)
А лучше всего наказывать за свалку мусора закидыванием кучи мусора во двор беспредельщику. Так кстати в некоторых провинциальных городах делают. Иногда помогает.

Схожі новини: