За полгода на счету вора 14 краж на 10 тыс. грн.

Переглядів: 686

21 березня 2010 09:54

За полгода на счету вора 14 краж на 10 тыс. грн. фото
В поле зрения милиции мужчина, промышлявший вороством, попал еще в прошлом году. Как сообщила помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции Анна Золотарева, тогда было возбуждено три уголовных дела. Подозреваемого под стражу не заключили, а взяли подписку о невыезде. Ходить к следователю воришке, видимо, было некогда, так как каждый месяц он воровал и продавал краденное.

От милиции подозреваемый скрывался, поэтому был объявлен в розыск. Пока его ловили, от его воровской деятельность пострадало около десятка мелитопольцев. В августе прошлого года, например, мужчина обокрал свою сестру. Вынес из дому ковер, пылесос, утюг и хрусталь на сумму 1370 грн. В сентябре у одного горожанина он украл велосипед "Салют". В октябре его воровская выручка составили почти 2 тыс. грн. Он шел на дело даже в новогоднюю ночь и на Рождество.

Рецидивист воровал велосипеды, электроинструменты из гаражей, мобильники из карманов прихожан церкви, продукты питания из киосков на рынке, а из домов кроме имущества выносил сало и колбасу. За полгода мелитополец украл вещей примерно на 10 тыс. грн. Краденое сбывал по дешёвке, заработанные деньги тратил на личные нужды.

Серийного вора поймали, а суд теперь дал санкцию на его арест. Подозреваемый ранее был дважды судим, последний раз освободился осенью 2008 года. Если в суде будет доказана вина вора, то его ждет реальный срок наказания.



Имя:
Ваш комментарий:

свд
21 березня 2010 г. (11:26)
Когда лифты пораскрываете? Сконченным наркоманом работать не сложно!!
Аноним
22 березня 2010 г. (17:27)
Очень значимый материал :-)

Схожі новини: