В турнире памяти Валерия Щербатюка мелитопольские баскетболисты сражаются за победу

Переглядів: 701

19 березня 2010 18:46

В турнире памяти Валерия Щербатюка мелитопольские баскетболисты сражаются за победу фото
Его коллеги и друзья называют его Тренером с большой буквы за тот вклад, который он внес в развитие баскетбола в Мелитополе. Воспитанники В.Д.Щербатюка становились чемпионами Украины, защищали честь страны на международном уровне в составе национальных сборных.

В традиционном третьем турнире-мемориале принимают участие команды из Симферополя, Николаева, Кременчуга, Светловодска, Херсона и две мелитопольские команды ДЮСШ-3 и БК "Олимп". По словам тренера БК "Олимп" Евгения Найдена, у наших спортсменов в этом турнире довольно серьезные соперники. Так, баскетболисты Симферополя и Николаева относятся к спортшколам команд, играющим в суперлиге; кременчугские - к команде "Кременьполитех", которая в прошлом году выиграла первенство Украины в высшей лиге; самобытная команда из Светловодска - участники прошлогоднего "Финала четырех" детско-юношеской баскетбольной лиги; сильны и херсонцы.

Но, как отметил Е. Найден, наши баскетболисты претендуют на высшие награды турнира, ведь спортсмены БК "Олимп" уже третий год подряд - участники всеукраинской юношеской баскетбольной лиги, сильный состав и у команды ДЮСШ-3, которую тренирует мастер спорта СССР Петр Суханов. Третий год подряд помогает в проведении турнира Елена Спицына (кафе "Сити"). Игры будут продолжаться в течение нескольких дней. 21 марта в 16.30 состоится парад закрытия турнира, будут подведены его итоги и награждены победители.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: