НТКУ определила 20 финалистов отбора на «Евровидение»

Добавить новость


19 Марта 2010 13:30 | Просмотров: 337  1.

Этот список выглядит следующим образом:

1. Виталий Козловский - победитель проекта "Шанс" в 2003 году, участник международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале (8 место).

2. Василий Лазарович - участник песенных конкурсов "Славянский базар" в Витебске и итальянского "Ретрофеста", на котором исполнитель получил звание "Лучший голос фестиваля". В 2007 году представлял Украину на "Новой волне" (11 место).

3. SH & BB - группы "Бряц-бенд" и "Спалахнув шифер".

4. Алексей Матиас - участник украинского телевизионного проекта "Фабрика звезд - 3".

5. Группа "Заклепки" - девичье трио, на "Новой волне" в Юрмале в 2008 году заняли шестое место.

6. Иван Березовский - лауреат Всеукраинского конкурса "Зорепад" (2002 г.), участник Международного фестиваля "Киевские летние музыкальные вечера" (2003 г.).

7. Дуэт "SТ’ЕREO" - участники "Фабрики звезд - 3" Стас Шуринс и Эрика.

8. Ирина Розенфельд - под сценическим именем Ирис в 2008 году заняла на конкурсе "Новая волна" в Юрмале второе место.

9. Шанис - лауреат международных и всеукраинских конкурсов, финалистка телепроекта "Шанс-9", полуфиналистка "Новой волны" (в 2007 и 2008 гг.). Настоящее имя - Ольга Шандрик.

10. Макс Барских - участник украинского телевизионного проекта "Фабрика звезд - 2". Настоящее имя - Николай Бортник.

11. Владислав Левицкий (настоящее имя - Василий). В 2006 году вышел в финал седьмого сезона популярного телепроекта "Шанс". В 2008 году получил ІІІ премию Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске. На "Новой волне" в прошлом году занял 8 место.

12. певица Мия

13. Группа "DaZzle Dreams" - в составе этно-электронного проекта объединились две известные личности украинской сцены: Шура Гера (бывший участник "Скрябина" и нынешний участник группы "Друга Ріка") и продюсер и композитор Дмитрий Ципердюк.

14. Маша Собко - участница телепроекта "Шанс".

15. Злата Огневич - солистка национального ансамбля песни и пляски Вооруженных Сил Украины, участница латин-бенда. Получила победу в украинском проекте "Єдина співуча радіо ведуча".

16. Мира Gold

17. Наталья Валевская - победительница телевизионного проекта "Шанс-3". В 2009 году певица получила І премию Международного конкурса "Алла ищет таланты" на "Радио Алла".

18. Юлия Войс - финалистка российского проекта "Народный артист" (2004 г.), солистка рок-оперы "Белая ворона" в театральной компании Хостикоева и Бенюка.

19. El Кравчук (Андрей Остапенко)

20. Alyosha (Алена Кучер)

В состав жюри, которое выбрало двадцатку лучших, вошли: продюсер и композитор Игорь Лихута, член оргкомитета "Евровидение" (Украина) Валид Арфуш, программный директор канала "MTV Украина" Андрей Уренев, главный продюсер "Нового канала" Оксана Панасивская, генеральный продюсер канала ОТВ Владимир Орлов.

Напомним, с 18 марта начался новый открытый национальный отбор участников для конкурса "Евровидение-2010". Украинский конкурс будет проведен в три этапа, имя представителя Украины на "Евровидении" будет названо 21 марта.


 
 


 

Версия для печати
Loading...