Курительные «миксы» = марихуана. Правоохранители пытаются добиться их запрета

Переглядів: 831

18 березня 2010 15:43

Курительные «миксы» = марихуана. Правоохранители пытаются добиться их запрета фото
На официальном сайте ведомства размещено сообщение, в котором констатируется: торговля «психоактивными смесями для курения», которые позиционируются как легальные смеси растительного происхождения, приобретает массовый характер. При этом правоохранители отмечают, что независимые исследования показали: "в значительную часть этих растительных «миксов» добавляется синтетическое вещество JWH-018, которое по своему действию тождественно марихуане".

В Европе после предания огласке результатов подобных исследований был экстренно запрещен оборот смесей, которые содержат JWH-018. В России и Беларуси это вещество внесено в перечень особенно опасных наркотических и психотропных веществ в конце прошлого и начале этого года. В сообщении также отмечается, что в конце 2009 года два Департамента МВД Украины (по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и экспертно-криминалистических исследований) передали предложения по поводу запрещения оборота "нового химического дурмана" в Украине.

"Эти документы находятся на рассмотрении в Комитете по контролю за наркотиками и психотропными веществами. После того, как JWH-018 будет официально внесен в «Перечень наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров», распространение «психоактивных смесей для курения» станет уголовным деянием и будет преследоваться согласно действующему законодательству Украины", резюмируют в областной милиции.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
18 березня 2010 г. (16:40)
спохватились. все давно талдычат, что это та же наркота, а милиция только узнала. даже исследования какие-то приводят, как пример. да пока вы их проводите да бумажки свои перекладываете вырастет поколение новых наркоманов. а главное местной власти то наплевать на ситуацию, они вон опять интеркультурные города свои вспомнили. иносранцы к нам едут парк смотреть. вы их в туалет в парк заведите и все им сразу станет ясно!!!
Аноним
18 березня 2010 г. (18:19)
Вы про гламурный туалет возле чебуречной? В простонародье "плешка"...И что там необычного? Педики курят траву... :-)
Дятел с парка
18 березня 2010 г. (21:10)
Руки прочь от правильной травы!!!! ]:-o
Аноним
19 березня 2010 г. (14:06)
милиции занятся нечем, вместо того, чтоб ловить преступников, фигней страдают. Во многих странах марихуана легализована и государство на этом деньги зарабатывает. А у нас милиция с конкурентами борется под благовидным предлогом.
sven
19 березня 2010 г. (15:01)
Ментам некогда такой хернёй заниматься,они обложили данью стихийных торгашей,к пенсии прибавку себе зарабатывают...
зы
20 березня 2010 г. (21:14)
Комментарий удален
Ё
21 березня 2010 г. (09:29)
да пусть торгуют,умные люди и так курить не будут,а глупые...ну туда им и дорога
EN666
22 березня 2010 г. (13:12)
легально надо что-то оставить,потому что скажи нашему человеку,что нельзя,так он сразу начнёт это делать...
topdubas
16 квітня 2010 г. (07:39)
Комментарий удален

Схожі новини: