Мелитопольские каратисты показали высокий уровень на Кубке Украинской лиги каратэ в Харькове

Переглядів: 871

18 березня 2010 15:37

Мелитопольские каратисты показали высокий уровень на Кубке Украинской лиги каратэ в Харькове фото
По словам главного судьи Запорожской областной федерации каратэ Алексея Галактионова, участие в соревнованиях приняли 470 спортсменов из всех областей Украины, причем, ранг участников - не ниже серебряного призера своей области. В Харькове была разыграна среди взрослых путевка на чемпионат мира, который состоится в Подгорице (Монтенегро); для детей - Кубок и первенство. В состав сборной Запорожской области вошли семь мелитопольских спортсменов из клубов "Олимп", "Пума", "Дарсай", которые прошли спортивные сборы.

По итогам соревнований первое место в кумитэ среди кадетов 14-15 лет в весовой категории до 75 кг завоевал воспитанник клуба "Пума" и тренера Владислава Семченко Дмитрий Максименко. Второе место в кумитэ среди юношей 10 лет в весовой категории до 34 кг занял Владимир Кобзарь (клуб "Олимп", тренер А.Галактионов). К слову, тренер спортсмена уверен, что Вова вполне мог бы претендовать на высшую награду, если бы не предвзятое судейство.

Виктория Шевченко (клуб "Олимп") показала два прекрасных результата: среди девушек 14-15 лет второе место в ката и третье место в кумитэ в весовой категории до 47 кг. Бронзовым призером Кубка в ката среди юношей 10 лет стал воспитанник клуба "Олимп" Александр Бескоровайный. Его тренер А.Галактионов отмечает стабильность и перспективность этого спортсмена, ведь у Саши это третий такой хороший результат за год. Спортсмены и тренеры благодарят за помощь в поездке на всеукраинские соревнования руководство ООО "Биол".



Имя:
Ваш комментарий:

Sidor4uk
19 березня 2010 г. (19:28)
Молодцы ребята, так держать))) ;-)
ann_happy
23 березня 2010 г. (15:13)
отличные результаты)

Схожі новини: