Сборная Украины выиграла еще пять медалей Паралимпиады-2010

Переглядів: 573

18 березня 2010 10:59

Сборная Украины выиграла еще пять медалей Паралимпиады-2010 фото
Золотую медаль на дистанции 12,5 км выиграла Александра Кононова. Бронзовую награду на этой же дистанции завоевала еще одна украинка Юлия Батенкова. Серебряную медаль выиграла биатлонистка Елена Юрковская, став второй на дистанции 10 км. Отметим, что это уже 13-я паралимпийская медаль украинской спортсменки в карьере.

Не осталась без медалей Украина и в мужских соревнованиях. В гонке на дистанции 12,5 км среди спортсменов с физическими особенностями биатлонист Григорий Вовчинский завоевал серебряную награду, а Виталий Лукьяненко выиграл "бронзу" на такой же дистанции среди спортсменов с нарушениями зрения.

Таким образом, в активе украинской команды уже 12 медалей: 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых. Сборная Украины занимает третье место в общекомандном зачете. На первом месте сборная России - 23 награды (8-10-5), вторую строчку занимает команда Германии - 10 медалей (6-2-2), пишет ЛIГАБiзнесIнформ.