Стартует трехдневный украинский отбор на «Евровидение»

Переглядів: 569

18 березня 2010 10:57

Стартует трехдневный украинский отбор на «Евровидение» фото
Как сообщает пресс-служба НТКУ, отборочный тур будет проходить в три этапа. Сегодня с девяти утра до шести вечера претенденты представляют свою песню компетентному жюри. По условиям отбора, участником может быть исполнитель в возрасте от 16 лет с собственной песней не дольше 3 минут, которая не была в ротации до 1 ноября 2009 года.

Запись кастинга будет показана в эфире Первого национального. В 18:00 жюри выберет 20 участников, которые будут представлены в 19:30 в прямом эфире ток-шоу "Шустер Live". На втором этапе в пятницу, 19 марта, в течение всего дня на Первом национальном будут транслироваться 20-секундные ролики 20 участников национального отбора. Это даст возможность зрителям - гражданам Украины - отдать голос за своего фаворита с помощью SMS-голосования.

В 23:00 в эфире "Шустер Live" зрители смогут услышать полные композиции всех 20 конкурсантов. Третий этап - финал. В субботу, 20 марта, голосование продолжится. В течение всего дня на Первом национальном будут транслироваться ролики 20 участников, а телезрители смогут отдать свой голос за понравившегося исполнителя с помощью SMS.

С 20.00 субботнего вечера в эфире Первого национального будет транслироваться гала-концерт, в ходе которого жюри и телезрители определят победителя, который будет представлять Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение" в мае 2010 года в Осло. Условия голосования за участника будут объявлены позже.

В оргкомитет национального украинского отбора на "Евровидение" вошли: заместитель главы Администрации Президента А.Герман (глава оргкомитета), Министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, президент НТКУ Е.Бенкендорф, первый вице-президент НТКУ Валид Арфуш, композитор Игорь Лихута, гендиректор телекомпании "Новый канал" Ирина Лысенко, президент благотворительного фонда "АнтиСПИД" Елена Франчук, телеведущий Савик Шустер.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
18 березня 2010 г. (14:01)
А может не стоит? Денег сэкономим...

Схожі новини: