Мелитополь. Антенна в авиагородке не прижилась

Переглядів: 917

18 березня 2010 08:27

Мелитополь. Антенна в авиагородке не прижилась фото
На этот шаг национального оператора вынудили пойти горожане, возмущенные строительством базовой станции на крыше одноэтажной пристройки жилого дома. Собрание жильцов этого района, обращения к местной власти - к этим мерам прибегли мелитопольцы, считая, что объект может нести угрозу их здоровью. Как заявляли ранее в мэрии, власть разрешение на строительство станции в жилом секторе не давала и планировала подключить к решению проблемы правоохранителей.

Как ни убеждал «Укртелеком» мелитопольцев в безопасности мобильной антенны, горожане были непреклонны. В итоге предприятие решило убрать базовую станцию из авиагородка и передать оборудование в Токмак. Как отметила начальник ЦЭС-2 Елена Мищенко, антенна должна была стать третьей по счету (одна установлена на главном здании предприятия по пр. Б. Хмельницкого, вторая - в районе ул. Крупской), способной дать абонентам мобильную связь стандарта 3G. И подчеркнула, что станция не работала ни минуты, а только была смонтирована, поэтому не могла повлиять на состояние здоровья жителей района.

Как подтвердил «МВ» депутат горсовета Валерий Соколов, который помогал горожанам отстаивать свои интересы, антенна действительно демонтирована, силовые кабели отключены и складированы внутри помещения пристройки. "Убедиться в этом меня 10 марта пригласили представители предприятия, - отметил Валерий Иванович. - Пока остается мачта антенны, ее, вероятно, тоже уберут".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 березня 2010 г. (11:26)
Браво, молодцы! И так здоровье граждан никому не нужно, а тут еще сильнейший источник электромагнитного излучения под боком.
Аноним
18 березня 2010 г. (09:56)
Ну, и сидите без интернета. А так бы Ютеловским 3G пользовались бы. :-)
Физик
18 березня 2010 г. (12:00)
Ага, "источник" просто суперский. Вы об одном забыли: связь-то двухсторонняя, т.е. не только "источник" передает сигнал на трубу, но и труба на "источник". Чувствуете о чем я? Правильно, излучение трубы на много сильнее "источника"... :'(
Аноним
18 березня 2010 г. (12:18)
Физик не смеши!! Поинтересуйся в нете, от чего больше излучение от трубки или от вышки! Анекдот. Кто кого родил: мама тебя или ты маму?
прохожий доктор
18 березня 2010 г. (14:50)
А на нежилом здании или еще на какой-нибудь нейтральной территории слабо было антенну смонтировать?
ПышьПышь
18 березня 2010 г. (15:33)
В селе жители начали жаловаться на головные боли и недомогание всвязи с установкой новой мобильной вышки. Написали письмо директору компание, кучу подписей "пострадавших" насобирали. Ответ директора компании (владельца вышки) : "Всё это херня, вы представьте что с вами будет когда мы еще подключим!"
Аноним
18 березня 2010 г. (15:51)
18.03.10|15:33 | ПышьПышь - Ололо!!
Сильная Украина
18 березня 2010 г. (19:03)
Комментарий удален
Физик
18 березня 2010 г. (21:16)
По совету Анонима почитал в интернете. Итак, мощность трубы не может превышать 2 Вт, в среднем - 250 мВт, 20% которых припадают на площадь головы возле аппарата, т.е. средняя плотность потока порядка 125 мкВт/кв.см. Мощность станции в городской зоне 5-10 Вт, плотность потока на расстоянии 50 м. - 10 мкВт/кв.см. Выходит, базовая станция в огороде безопаснее мобилы возле уха. :-[
Физику
19 березня 2010 г. (09:52)
Быстренько выбрасывайте телефон!! А заодно и комп. с холодильником.
Гы
19 березня 2010 г. (11:05)
Дочего дремучие люди. Солнце облучает нас всеми видами излучений (широкий спектр) намного сильнее, чем все мобильники вместе взятые. Но тем не менее, мы еще и загорать стараемся летом. Эти активисты из городка лишили меня лично интернета. Я надеялся на эту вышку. Посему предлагаю в военном городке отключить все блага цивилизации, дабы не портили им здоровье. Любая электропроводка создает магнитные и электрические поля, это-ж вредно то как!!! Ведь прикиньте сколько проводов и розеток в стенах замуровано в каждой квартире. ОТКЛЮЧИТЬ! А газ!!! Ё моё. Он вонючий и взорваться может. ОТКЛЮЧИТЬ! А вода в наших водопроводах настолько некачественная, что пусть городковцы колодцы лучше себе копают. ОТКЛЮЧИТЬ!! Пока мы будем вестись на повроду у старых маразматиков - будем жить в совке. Мы так никогда не выберемся из дерьма.
хаус
24 березня 2010 г. (12:16)
на н,мелитополе и так инет через пень колоду работает а они еще оставили 1/4 города без 3g сети.как по мне это не справедливо к людям которые ждали эту антену :'( :'(
Серж
26 березня 2010 г. (17:14)
Люди ещё не поняли чего они лишились в Авиагородке. Но уже поздно, базовую увезли в Токмак и там смонтировали. Токмачанам повезло, я за них рад... 10-15 человек "активистов" всю погоду в Авиагородке делают. Обидно за остальных, более прогрессивных.

Схожі новини: