Мелитопольские авиаторы готовятся к полетам на острове Гренландия. ВИДЕО

Переглядів: 969

17 березня 2010 16:55

Мелитопольские авиаторы готовятся к полетам на острове Гренландия. ВИДЕО фото
В ее рамках военно-транспортный самолет Ил-76МД будет перевозить горючее и другие грузы с авиабазы ВВС США "Туле" на датскую полярную станцию "Норд".

16-18 марта теоретические и инструктивно-методические занятия проходили при участии делегации Воздушных Сил Вооруженных Сил Королевства Дании, поскольку операция проводится совместно оборонным ведомством этой страны и Минобороны Украины. Как отметил замначальника авиации Командования Воздушных Сил ВС Украины Александр Кулибаба, операция позволит тренировать летные навыки экипажей, а заработанные средства будут направлены на поддержание в исправном состоянии авиационной техники.

Сама операция "Северные соколы - 2010" будет проходить с 6 по 24 апреля, а до конца этой недели украинская и датская сторона согласуют последние детали перелетов, которые будут выполняться в достаточно сложных метеоусловиях. Напомним, что в 2009 году 25-я авиационно-транспортная бригада успешно выполнила задание по перевозке горючего и грузов в рамках операции "Казаки на льдине - 2009". Украинские летчики осуществили в условиях арктического климата по международным воздушным линиям 42 полета и провели в небе более 80 часов.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
17 березня 2010 г. (17:09)
Эээхххх.... Нашим бы соколам, да достойное финансирование.... Жаль, что Правительство думает о армии в том числе.
qwerty
17 березня 2010 г. (20:46)
Еще 2-3 года и из армии уйдут последние специалисты с опытом. И все.... Жаль
Аноним
18 березня 2010 г. (07:51)
этим специалистам просто никто не платит. вот и уходят. да и чтобы не потерять квалификацию надо постоянно летать, а если бы не датчане, сколько бы часов налетали наши? или по земле бы только ходили?
Лёха
20 березня 2010 г. (08:55)
Да жаль то, что летают то на последнем, осталось 2 самолёта в исправном состоянии, катастрофическая нехватка средств. Долги у многих по зарплатам ещё с 2008 года. И летят - то из-за того, что другие страны не согласны за такие деньги работать там. Только Юкрейн.
76ТД
21 березня 2010 г. (14:16)
Эту программу до мелитопольских военных в течении более 10 лет выполняли коммерческие компании при очень большом конкурсе. Оплата МО Дании была очень высокой т.к имели место крайне большие риски в полётах (очень сложный аэродром Стейшен Норд ..очень тяжёлые погодные условия) МО Украины согласилось выполнять эти полёты за крайне низкую цену. Но это ладно...ничего страшного не произошло... Действительно пара экипажей получит очень хороший опыт и натренированность. Но хочется узнать как будет оплачен труд наших ребят которые не просто будут летать...а зарабатывая деньги МО будут рисковать своими жизнями. Здесь речь о каком то сотрудничестве не идёт...это чисто коммерческий проэкт МО Украины которое получит определённые пусть и незначительные суммы (это неуважение просто к себе) а экипажам будет выплачена сумма суточных в размере нескольких долларов.... Хотелось бы услышать мнение участников этой уж очень рискованной программы. Кстати единственной из множества рекламируемых акций МО по использованию самолётов ВТА Украины в различных миротворческих программах (НАТО например) и абсолютно ничего реально не выполняющей!!!!
strelok Il-76
22 березня 2010 г. (17:44)
За ту сумму,которую получили РЕБЯТА за ''Козаки на кризі-2009'' пусть летает Александр Васильевич Кулибаба и пилот который готов хоть на луну Пасиченко Александр Петрович,которые получили гораздо больше чем 300 у.е,а лётному составу не позавидуешь!Но тем не менее респект и уважуха-кто служит и терпит это б.............о!
АДО
27 березня 2010 г. (15:49)
Да слышали,слышали!Есть такой ''ЛУННЫЙ'' лётчик,за последние года-это уникальный в своём роде человек.Куда смотрит командование? :-) :-) :-) :-| :-| :-|А лётный состав действительно жалко,ради налёта,опыта готовы хоть куда!Только из финансирования что им положено получают крохи малые,всё оседает в карманах вот таких Кулибаб!

Схожі новини: