Из Азовского моря исчезает пиленгас

Переглядів: 863

17 березня 2010 14:35

Из Азовского моря исчезает пиленгас фото
Об этом рассказал заместитель начальника Мариупольского отдела рыбоохраны Александр Цивиль. Он отметил, что в прошлом году за этот же период, с января до середины марта, выловили 457,6 тонны, что в шесть раз больше. «Это говорит о сокращении промышленных запасов пиленгаса, - пояснил Александр Цивиль. - Однако прогнозировать, будут или нет происходить сокращения и дальше, мы судить не беремся».

Он также рассказал, что в этом году, как и в прошлом, совсем не ловится судак, а массовый лов тюльки еще не наступил. «Тюльку начнут ловить, как только немного потеплеет, - сказал он. - Произойдет это не раньше апреля». Одновременно с тюлькой, в Азовском море начнут ловить бычка и тарань, но только, как прилов - если эта рыба попадется в сеть вместе с тюлькой.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
17 березня 2010 г. (14:43)
Из Азовского моря исчезает ВСЁ.....
yellow-sunday
17 березня 2010 г. (16:00)
пЕленгас!!! за что вы редактору деньги платите?
Uma
17 березня 2010 г. (16:09)
ПЕЛЕНГАС - или пелИнгас - приемлемы оба варианта, но не пИленгас!!! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
Аноним
17 березня 2010 г. (16:11)
Умники, сначала словарь откройте. :-)
Наталья
17 березня 2010 г. (16:11)
А какая селедка вкусная раньше была!... Пока индустриальные дураки не построили как раз на самом берегу моря гигант всесоюзной металлургии - комбинат "Азовсталь", а заодно и много другой промышленной дряни. Сегодня же весь Донбасс превратился в гигантскую помойку, которая отравляет жизнь миллионам, но зато приносит заоблачную прибыль единицам - олигархам, типа Ахметова. Украина превратилась в страну для нескольких человек, которые уничтожают миллионы.
Аноним
17 березня 2010 г. (16:12)
"ПЕЛЕНГАС - или пелИнгас" - ой, я умираю! :-) :-) :-) И умничает же!)))))))))
Аноним
17 березня 2010 г. (16:22)
\
Я
19 березня 2010 г. (06:10)
Ой,умники,не могу!Оба варианта,и пиленгас ,и пеленгас,правильные.Школу надо было не прогуливать! :-) :-)А с Uma вообще,ржу не могу)
Alena
19 березня 2010 г. (12:24)
Да, люди нынче безграмотные пошли.. это раздражает...
зы
19 березня 2010 г. (14:37)
шутить изволите?... как сЫшится - так пишется... А в слове "проффесор" - второе "Ф" ещё никто не запретил... дошутитесь :-)
о хо хо
29 березня 2010 г. (16:19)
кот, ты не прав. воры и дураки остаются
2Uma
9 квітня 2010 г. (12:38)
Комментарий удален
Филолог
21 квітня 2010 г. (11:06)
Комментарий удален
Аноним
3 листопада 2011 г. (12:09)
Для того,чтобы пелингас и другая рыба не исчезала необходимо запретить зимний промысел,а то самые большие браконьеры бороздят при помощи эхолотов по ямам. Пора весь тральный флот пустить на сауры для развода бычка,а там и камбала появится.Угробили бубенцами все дно,укатали его как освальт,всю кормовую базу уничтожили да некому нет дела до затонувшей баржи с серой в районе Мариуполя и где то с аммиаком.Ни когда такого не было,чтоб в конце майя-начале июня бычок лез на берег,"спасибо" "Азов стали"помогает тоже,да и очистным Мариуполя также "спасибо".

Схожі новини: